На спортивной трассе в немецком Нюрбургринге репортеры издания Worldcarfans впервые сфотографировали закамуфлированный автомобиль BMW M3 в необычном для баварской марки кузове пикап. Для чего баварский концерн тестирует загадочную машину, неясно. Западные СМИ допускают, что спортивный "грузовик" могут готовить к серийному производству, однако больше склоняются к тому, что баварский концерн таким образом разыгрывает папарацци в преддверии апрельского Дня дураков.

Засекреченный BMW, заснятый на кольце Нюрбургринга, выполнен в стиле легендарного американского ретро-грузовичка Chevrolet El Camino. Эти пикапы были крайне популярны в США в начале семидесятых годов прошлого века. Как и "мускулкары", они оснащались очень мощными моторами, однако имели одно маленькое преимущество в виде вместительного грузового отсека.

Судя дизайну кузова и торчащим из-под бампера четырем выхлопным трубам, пикап BMW из Нюрбургринга построен на платформе M3. Эта модель оснащается 4,0-литровым компрессорным V8, производящим 420 л.с. На разгон с нуля до "сотни" спорткар затрачивает всего 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.