Украинская подруга россиянки, погибшей во время съемки интимного видео на автотрассе в Доминиканской Республике, была задержана местной полицией, сообщил РИА "Новости" руководитель отдела посольства РФ в Венесуэле, находящегося в Доминикане, Зураб Перадзе.

Гражданка Украины Иванна Бойрачук находилась за рулем автомобиля и снимала на камеру россиянку Наталью Бородину, которая голой наполовину вылезла из открытого окна машины во время движения с приличной скоростью и позировала в такой виде.

"Ее (Бойрачук) задержали. По некоторым данным, она могла быть в состоянии алкогольного опьянения", – рассказал Перадзе. При этом он не знает, остается ли украинка под стражей в настоящее время.

"Московский комсомолец" пишет, что Борайчук грозит уголовная ответственность за опасное вождение, которое привело к смерти человека.

Перадзе также сообщил, что страховая компания занимается этим случаем и уже связалась с похоронным бюро, где находится тело погибшей россиянки. "Родственники собираются вывозить тело в гробу, без кремации", - уточнил дипломат. Сроки отправки тела на родину он не назвал.

35-летняя уроженка города Златоуста Челябинской области Наталия Бородина погибла днем 10 октября по время поездки на трассе в Пунта-Кану в машине Kia Picanto. В какой-то момент россиянка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье в одних трусах, вылезла в открытое окно и стала позировать для подруги, которая вела машину и одновременно снимала видео - до тех пор, пока Бородина с криком не вылетела из окна.

Видеозапись, запечатлевшая эту трагедию, появилась на портале Live Leaks (18+). Как выяснилось позднее, россиянка ударилась головой о дорожный знак. Пострадавшую доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Как сообщалось, произошедшее сочли несчастным случаем.