Руководство японского автоконцерна Nissan объявляет о подорожании своей продукции и на американском рынке. Правда, в отличие от России, в США увеличилась стоимость лишь одной модели ? спорткара Nissan GT-R. На остальной модельный ряд бренда цены пока остаются прежними, передает Drom.ru.

Спортивный GT-R 2010 модельного года, продажи которого в Америке стартуют 21 марта, в базовой комплектации оценивается в 80 790 долларов, а в комплектации Premium ? от 83 040 долларов. Таким образом, цены возросли на почти на 4 000 долларов.

Более того, американские владельцы Nissan GT-R 2010 получат автомобиль уже без функции контроля старта, хотя японские разработчики обещают, что перепрограммированный блок управления способен предоставить достаточно быстрое ускорение даже при включенной системе стабилизации.

Напомним, что на российском рынке Nissan с 16 марта поднял цены на 9 своих автомобилей. Подорожание составило от 4% до 5% и распространяется на модели Micra, Note, Tiida, Almera Classic, Murano, X-Trail, Navara, Pathfinder, Patrol.
С 1 апреля 2009 года на нашем рынке подорожают и остальные модели марки.