Компания Mercedes-Benz представила "заряженную" модификацию кроссовера Mercedes-Benz GLC, получившую название Mercedes-AMG GLC 43 4Matic.

Вседорожник укомплектовали 3,0-литровым битурбированным бензиновым двигателем V6 мощностью 362 л. с. и крутящим моментом 520 Нм. Работает двигатель в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер способен разгоняться до первых 96 километров в час за 4,8 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 км/час, передает LiveCars.

Автомобиль оснащен системой полного привода, системой выбора режимов работы управляющей электроники AMG Dynamic Select, рулевым управлением с переменным усилием и 20-дюймовыми легкосплавными дисками с двойными спицами в двухцветном исполнении.

Как отмечает "За рулем", у новинки пока нет аналогов, за исключением купеобразного BMW X4 M40i, который обладает сопоставимой отдачей и динамикой.


Мировая премьера модели состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который начнет свою работу 25 марта. Прием предварительных заказов начнется в апреле текущего года. Первые автомобили доберутся до своих клиентов предстоящим летом. К российским поклонникам он доедет чуть позже.

"Заряженный" кроссовер с индексом 43 дополнит семейство, в котором уже есть родстер SLC 43, купе и кабриолет Mercedes-AMG C43 4Matic и "горячий" седан E43 4Matic.