Arrizo 7
 
 
 
Arrizo 7
Chery

Китайский бренд Chery представил три новых модели, которые будут собирать на заводе "Дервейс" и продавать в России: кроссовер и два седана.

Первая новинка - компактный седан Chery E3, он же Chery A19, дебют которого намечен на лето, сообщает Wroom. Автомобиль спроектирован на платформе модели Bonus и оснащается тем же силовым агрегатом - 1,5-литровым мотором мощностью 109 л.с. в паре с пятиступенчатой "механикой". Цены начинаются от 420 тысяч рублей.

Более крупный седан Arrizo 7, или M16, будет конкурировать с моделями Geely Emgrand и FAW Besturn B50. Под капотом машины стоит двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Коробка передач - тоже только механическая. Примерная стартовая цена - от 550 000 рублей.

Завершает тройку новых моделей кроссовер Chery Tiggo 5, он же Chery T21. Эта более крупная модель будет выпускаться параллельно с нынешним Tiggo. Вместо 1,6-литрового мотора автомобиль получил двухлитровый силовой агрегат в паре с "механикой" или вариатором. Привод - только на передние колеса. Цена - от 650 тысяч рублей.