Новый суперкар от компании McLaren Automotive, получивший название 650S, рассекретили в Сети после прошедшей несколько дней назад закрытой презентации. Официальная премьера - на Женевском автосалоне, но уже есть не только фото, но и видео с презентации новинки. Их опубликовало, например, издание Carscoops.

Как и предполагалось ранее, McLaren 650S, построенный на базе суперкара MP4-12C, получил "морду" в стиле флагманского P1. Аэродинамика кузова, подвеска, тормозная система и силовая установка были изменены. В частности, отдача 3,8-литрового твин-турбо V8 возросла с 625 до 650 л.с., отмечает Cartimes.

Доводку автомобиля и работу по инжинирингу совместно со специалистами автомобильного подразделения компании вел призовой пилот гоночной команды McLaren Дженсон Баттон, отмечает сайт Carexpo.

McLaren 650S займет промежуточное положение между моделью "начального уровня" McLaren 12C и гибридным гиперкаром McLaren P13. В сообщении компания дала понять, что на некоторых рынках, где покупатели "предпочитают новизну", 650S может заменить "старичка" 12C.

В ближайшие годы модельный ряд McLaren Automotive пополнят еще два суперкара, которые носят сейчас кодовые имена P13 и P15.