NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // McLaren

78-летний норвежец купил суперкар McLaren 720S Spider (ВИДЕО)
Генри Харрфельдт уже проехал на новом автомобиле более 4 тыс. километров и очень доволен покупкой. Это не единственный спортивный автомобиль в гараже пожилого любителя быстрой езды.
вторник, 23 июня 2020 г. ::Автоновости
McLaren исполнил 800-сильный гиперкар Senna в цветах шлема легендарного гонщика (ФОТО)
В этом исполнении самый экстремальный дорожный автомобиль McLaren, названный в честь трехкратного чемпиона гонок Formula 1 Айртона Сенны, отличается цветом деталей кузова и отделкой интерьера.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Автоновости
McLaren представил гиперкар Senna, посвященный легендарному гонщику (ФОТО)
Новинка, названная в честь трехкратного чемпиона гонок Formula 1 Айртона Сенны, получила 4-литровый твин-турбо двигатель мощностью 800 л. с. и стала самым экстремальным дорожным автомобилем бренда.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Автоновости
McLaren представил в Дубае уникальный вариант спорткара 720S (ВИДЕО)
Роскошный суперкар, созданный в единственном экземпляре, получил дополнительный углепластиковый аэродинамический обвес и отличается золотистыми колесными дисками и деталями интерьера, а также отделкой моторного отсека 24-каратным золотом.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Автоновости
Разработчик McLaren F1 основал новый автомобильный бренд
Новый автопроизводитель получил название Gordon Murray Automotive. По данным СМИ, автомобили под этой маркой будут создавать по тем же принципам, что и суперкар McLaren F1, с применением собственной технологии iStream.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Автоновости
McLaren показал новую модель трехместного гиперкара с водителем в центре (ФОТО)
Это будет самый мощный и аэродинамичный суперкар в истории бренда, сообщил британский автопроизодитель. Новинку выпустят тиражом в 106 экземпляров. Первые машины соберут в 2019 году, но весь тираж уже распродан по предварительным заказам по цене от 2 млн фунтов стерлингов.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Автоновости
Бизнесмен заказал компаниям Rolls-Royce и McLaren две машины именного цвета на $600 тысяч
Специально для известного предпринимателя, филантропа и просто большого поклонника редких дорогих автомобилей Майкла Фукса две люксовые британские марки подготовили штучные экземпляры своих моделей с эксклюзивно ярким оттенком фуксии.
среда, 23 августа 2017 г. ::Автоновости
Серийный суперкар McLaren установил очередной рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Шведский тест-пилот McLaren Кенни Брак на гибридном McLaren XP1 LM смог на несколько секунд превзойти предыдущий рекорд, который в середине мая установил шотландский гонщик Питер Дамбрек на китайском электромобиле Nio EP9.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Автоновости
Apple хочет купить британского производителя спортивных суперкаров
По данным The Financial Times, переговоры между калифорнийской технокомпанией и McLaren Technology Group начались несколько месяцев назад. Речь может идти как об инвестициях, так и полном приобретении фирмы за 1,5 млрд фунтов. Однако в McLaren опровергают эту информацию.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Автоновости
Знаменитый британский гиперкар снят с производства
На этой неделе компания McLaren Automotive завершает производство своей флагманской модели - оснащенного гибридным двигателем суперкара с индексом P1. Новый гиперкар, который мог бы стать преемником модели P1, пока не планируется.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::Автоновости
Роуэн Аткинсон продал свой McLaren F1
Популярный британский актер Роуэн Аткинсон продал подаренный женой суперкар McLaren F1 за астрономическую сумму в 12 млн долларов, несмотря на то, что автомобиль побывал в двух авариях. У машины большой пробег для данного типа транспортных средств, ведь актер ездил на этой машине около 20 лет. О новом покупателе известно лишь то, что он также планирует интенсивно пользоваться автомобилем.
вторник, 16 июня 2015 г. ::Автоновости
Компания McLaren рассекретила самое доступное купе 540C Coupe
Стали известны подробности, посвященные самой доступной модели компании McLaren, которая будет доступна для заказа по всему миру. Купе 540C Coupe будет оснащено дефорсированным мотором мощностью всего 540 л.с., и автомобиль будет разгонятся до сотни за 3,5 секунды. Стоимость новинки на британском рынке составит около 130 тысяч фунтов.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Автоновости
McLaren показала трековую модификацию суперкара Р1 мощностью в 1000 л.с.
Главное изменение - повышение отдачи силовой установки автомобиля. Для этого пришлось поработать и над системой охлаждения, попутно улучшив аэродинамику. Купить автомобиль смогут лишь владельцы стандартного Р1 - заплатив за это более 3 млн долларов.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::Автоновости
Новый суперкар McLaren 650S рассекретили в Сети
Как и предполагалось ранее, McLaren 650S, построенный на базе суперкара MP4-12C, получил "морду" в стиле флагманского P1, переработанную подвеску и слегка форсированный двигатель.
понедельник, 17 february 2014 г. ::Автоновости
McLaren анонсировал выпуск нового суперкара P15
Компания McLaren разрабатывает новый суперкар P15, который расположится в модельной линейке британского автопроизводителя между 12С и P1. Новинку оснастят центрально расположенным 3,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.
понедельник, 27 января 2014 г. ::Автоновости
McLaren P1 претендует на абсолютный рекорд Нюрбургринга
Звание самого быстрого среди дорожных автомобилей завоевал суперкар Porsche 918 Spyder, который преодолел "Северную петлю" за 6 минут и 57 секунд. По предположениям СМИ, McLaren не спешит обнародовать результат Р1, ожидая сведений о том, с каким временем "Зеленый ад" прошел третий среди гибридных суперкаров - Ferrari LaFerrari.
среда, 22 января 2014 г. ::Автоновости
McLaren заменит стеклоочистители ультразвуковыми устройствами
Инженеры компании McLaren планируют отказаться от традиционных стеклоочистителей в автомобилях и использовать ультразвук частотой в 30 кГц, который станут пускать по всей поверхности лобового стекла. Процедура будет производиться мгновенно и позволит избавиться от практически любого типа загрязнений, включая разводы от воды и пыли, следы от насекомых и снег.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Автоновости
McLaren опубликовал первые данные о своем бюджетном суперкаре Р13
Стилистически спорткар будет во многом повторять гиперкар P1, что отражает официальный скетч. В основе модели те же шасси и двигатель, что и в старшей модели. Правда, 3,8-литровый V8 изрядно дефорсировали - с 616 до 444 л.с.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Автоновости
McLaren продал все гибридные суперкары Р1 и задумался над новым бюджетным проектом
375 суперкаров проданы по цене от 1,15 млн долларов. Последним регионом, где еще можно было купить гибридного монстра, оставалась выбирающаяся из кризиса Европа. Главный дизайнер компании уже задумался над следующим проектом.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::Автоновости
Карбоновый корпус для McLaren P1 будет делать Prodrive
Prodrive получила огромный заказ на изготовление карбоновых кузовных панелей, но заказчика называть не стала. Журналисты предположили, что карбоновые детали понадобились Aston Martin для новой модели. Однако слух не подтвердился.
пятница, 18 октября 2013 г. ::Автоновости