NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Mitsubishi построит в России новый завод Mitsubishi построит в России новый завод
Руководство автоконцерна Mitsubishi приняло решение о строительстве на территории России нового завода. По словам президента компании Осаму Масуко, официальное объявление о сроках реализации этого плана, а также его деталях будет сделано представителями концерна в ближайшие три месяца.
17 марта 2008 г., 16:25
"ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения выпуска машин "ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения выпуска машин
Учитывая более чем 40-летнюю историю "Волги" и то, что она входит в рейтинг наиболее популярных в мире автомобильных брендов, руководство "ГАЗ" намерено сохранить марку, причем даже после того, как производство машин будет завершено.
17 марта 2008 г., 15:30
Седан Pontiac G8 GXP дебютирует в Нью-Йорке Седан Pontiac G8 GXP дебютирует в Нью-Йорке
Американский концерн General Motors официально подтвердил информацию о премьере GXP-версии нового седана Pontiac G8. Под капотом автомобиля стоит позаимствованный у модели Corvette двигатель LS3 V8, а в паре с ним будет работать 6-ступенчатая "механика", впервые доступная для модели G8.
17 марта 2008 г., 14:48
Гоночные болиды "Формулы-1" станут гибридными Гоночные болиды "Формулы-1" станут гибридными
Глава Всемирной федерации автоспорта Макс Мозли заявил, что в 2009-2013 году гоночные автомобили "Формулы-1" могут оснастить гибридными двигателями. Причем помимо разрешения установки гибридных моторов на болиды, их планируется и активно пропагандировать.
17 марта 2008 г., 14:27
Переход на "Евро-4" и "Евро-5" в России обойдется в 600 миллиардов рублей Переход на "Евро-4" и "Евро-5" в России обойдется в 600 миллиардов рублей
Недавно правительство РФ утвердило техрегламент, определяющий сроки введения евростандартов автомобильного топлива в России. Начальник инвестиционного департамента "ЛУКОЙЛа" Андрей Гайдамака заявил, что введение "Евро-3" может быть легко выполнено, а вот переход к более высоким стандартам потребует значительных финансовых вложений.
17 марта 2008 г., 13:56
Появились первые фотографии купе Hyundai Genesis Появились первые фотографии купе Hyundai Genesis
Новинка от корейского автопроизводителя Hyundai ? заднеприводное купе Genesis, чьи первые фотографии на днях появились в интернете, дебютирует на Нью-Йоркском автосалоне на этой неделе. Автомобиль, по задумке производителей, заменит в модельном ряду Hyundai купе Tiburon и будет принадлежать к классу "премиум".
17 марта 2008 г., 13:30
Супружеская пара контрабандой ввезла в Россию 213 автомобилей Toyota Супружеская пара контрабандой ввезла в Россию 213 автомобилей Toyota
Суд Таганрога вынес приговор в отношении супружеской пары, которая в составе преступной группы на протяжении 3-х лет систематически контрабандным путем провозила в Россию новые автомобили Toyota Land Cruiser. Чтобы увеличить прибыль и уклониться от таможенных платежей, они покупали машины на имя физических лиц, ввозивших иномарки в страну, якобы для личного пользования.
17 марта 2008 г., 12:42
Опубликована десятка самых красивых автомобилей в мире Опубликована десятка самых красивых автомобилей в мире
Британское издание The Daily Telegraph, основываясь на выборе своих читателей, представляет список 10-самых красивых автомобилей. Первое место в этом рейтинге занял Jaguar E-type - эта модель набрала в четыре раза больше голосов, чем любая другая в этом рейтинге.
17 марта 2008 г., 12:09
"АвтоВАЗ" планирует выпускать новый внедорожник, возможно, на платформе Niva и Renault "АвтоВАЗ" планирует выпускать новый внедорожник, возможно, на платформе Niva и Renault
"АвтоВАЗ", как говорится в проспекте облигаций концерна, намерен начать разработку нового автомобиля класса SUV. Кроссовер будет новой совместной разработкой с французским Renault, а не обновленной "Нивой". Сейчас французы предлагают для будущей новинки ряд своих платформ, однако выбор российская компания еще не сделала.
17 марта 2008 г., 11:03
Автомобилист доказал суду, что во время езды он грел мобильником ухо Автомобилист доказал суду, что во время езды он грел мобильником ухо
Житель города Хамм Вольтер Кляйн был остановлен дорожными полицейскими за то, что будучи за рулем грузовика он разговаривал по сотовому телефону. Однако водитель платить штраф отказался: от наказания за нарушение ПДД он избавился весьма необычным способом.
17 марта 2008 г., 10:00
Стала известна дата премьеры "горячего" Ford Focus RS Стала известна дата премьеры "горячего" Ford Focus RS
Американский концерн Ford давно заявлял о будущей премьере RS-версии своего хэтчбека Focus. На днях компания опубликовала первый официальный снимок "горячей" новинки и объявила, что ее дебют состоится в рамках международного автосалона в Лондоне.
17 марта 2008 г., 09:00
В России начались продажи хэтчбека Fiat Bravo В России начались продажи хэтчбека Fiat Bravo
Официальный импортер и производитель автомобилей Fiat в России, компания "Северсталь-авто", объявила о начале продаж на нашем рынке хэтчбека Bravo. Для российских автолюбителей будут доступны только самые мощные модификации модели. Цены на машину начинаются с 655 000 рублей.
17 марта 2008 г., 08:00
На каких автомобилях предпочитают ездить миллиардеры из списка Forbes На каких автомобилях предпочитают ездить миллиардеры из списка Forbes
Американский журнал Forbes, используя данные Государственного департамента автомобилей США и других источников, выяснил, какие машины стоят в гаражах у самых богатых людей планеты, вошедших в соответствующий список издания.
16 марта 2008 г., 00:01
В Америке Nissan GT-R не достиг обещанных японцами показателей В Америке Nissan GT-R не достиг обещанных японцами показателей
Американское автомобильное издание InsideLine провело испытания одного из двух первых японских спорткаров Nissan GT-R, приехавших в США. В ходе тестирований двигатель автомобиля развил мощность в 452 л.с., хотя японцы заявляли, что мощность 3,8-литрового V6 достигает 480 л.с.
15 марта 2008 г., 11:01
Французы создали автомобиль, ширина которого меньше 1 метра Французы создали автомобиль, ширина которого меньше 1 метра
Французская компания Lumeneo привезла на женевское автошоу свой одноместный автомобиль Smera. Самое отличительное в этой модели - это ее размеры, а именно, ширина, которая составляет всего 80 сантиметров. При этом в машине можно вполне ездить и вдвоем.
15 марта 2008 г., 00:01