NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД предложило ввести в школьную программу обязательный курс по ПДД МВД предложило ввести в школьную программу обязательный курс по ПДД
Об этом сегодня заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. По данным ГАИ, за последние 10 лет в России произошло около 2 миллионов ДТП, в которых погибли более 300 000 человек. Дорожные аварии дорого обходятся российскому бюджету, сказал Кузин.
17 марта 2009 г., 16:09
500-сильный Ferrari F45 застукали во время тест-драйва 500-сильный Ferrari F45 застукали во время тест-драйва
Автомобиль на данный момент известен под кодовым названием F142. Ожидается, что его официальный дебют состоится в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2009 года. Спорткар получит под капот двигатель мощностью не менее 500 л.с. Возможно, он окажется даже мощнее 520-сильного движка от F430 Scuderia.
17 марта 2009 г., 14:21
Легковушка повисла над рекой Волгой, пробив собой бетонный столб Легковушка повисла над рекой Волгой, пробив собой бетонный столб
Ночью на окраине Твери автомобиль Geely MK на полном ходу врезался в бордюр, отделяющий проезжую часть от пешеходной дорожки, и пробил бетонное ограждение моста через Волгу. Прибывшие на место ДТП автоинспекторы не обнаружили водителя.
17 марта 2009 г., 13:48
"РГ" опубликовала постановление правительства о новых тарифах ОСАГО "РГ" опубликовала постановление правительства о новых тарифах ОСАГО
Тарифы обязательного автострахования изменятся уже через неделю. Для кого-то цена полиса вырастет, причем при определенных условиях более чем в два раза, для кто-то она станет, наоборот, меньше. В частности, увеличились коэффициенты для молодых водителей - со стажем вождения менее 3 лет, и для тех, кому меньше 22 лет.
17 марта 2009 г., 12:54
В России подорожали 9 моделей Nissan, в США - только суперкар GT-R В России подорожали 9 моделей Nissan, в США - только суперкар GT-R
Руководство японского автоконцерна Nissan объявляет о подорожании своей продукции и на американском рынке. Правда, в отличие от России, в США увеличилась стоимость лишь одной модели ? спорткара Nissan GT-R 2010 года. Его цена - минимум 80 790 долларов.
17 марта 2009 г., 12:21
Почти вся Москва освобождена от незаконных парковок, уверяют инспекторы Почти вся Москва освобождена от незаконных парковок, уверяют инспекторы
С декабря 2008 года московскими чиновниками было выявлено около 5 800 незаконно установленных ограждений. Во дворах домов было демонтировано 3 000 металлических столбиков, ограждающих парковочное место, более 2 400 незаконных ограждений убрали с проезжей части. На тротуарах были снесены 222 самовольные мини-стоянки.
17 марта 2009 г., 11:46
Hyundai выпускает новый седан Equus, по цене близкий к люксовым Mercedes и Audi Hyundai выпускает новый седан Equus, по цене близкий к люксовым Mercedes и Audi
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представляет новый премиальный полноразмерный седан EQUUS. Автомобиль предлагается на выбор с двумя бензиновыми двигателями - 3,8- и 4,6-литровыми. Стоимость новинки варьируется от 33 514 евро до 55 857 евро.
16 марта 2009 г., 16:05
Автомобили Nissan в России подорожали на 5% Автомобили Nissan в России подорожали на 5%
С 16 марта повышаются розничные цены на автомобили Nissan на российском рынке в размере от 4% до 5% в зависимости от модели. Подорожание коснулось моделей: Micra, Note, Tiida, Almera Classic, Murano, X-Тrail, Navara, Pathfinder и Patrol.
16 марта 2009 г., 14:13
Легковушка протаранила прицеп с верблюдом-пенсионером Легковушка протаранила прицеп с верблюдом-пенсионером
В республике Хакасия водитель легкового автомобиля не смог разъехаться с автоприцепом, который перевозил двухгорбого верблюда. В результате столкновения прицеп перевернулся, а вместе с ним полетело и животное.
16 марта 2009 г., 13:01
Автомобили с самой дорогой КАСКО (список) Автомобили с самой дорогой КАСКО (список)
Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) опубликовала списки автомобилей, продающихся на российском рынке, тарифы по КАСКО на которые - самые высокие. Сотрудниками службы были обобщены данные о страховых тарифах, применяемых 25 крупнейшими страховыми компаниями.
16 марта 2009 г., 12:12
На Кубе выбрали лучшие "Жигули" - 27-летнюю "семерку" На Кубе выбрали лучшие "Жигули" - 27-летнюю "семерку"
Первый на Кубе конкурс на лучшую "Ладу" провело объединение "Друзей Фанхио" - клуб поклонников популярного аргентинского автогонщика Хуана Мануэля Фанхио. Победителем был признан восстановленный "ВАЗ-2107" 1982 года выпуска. Владелец "семерки" рассказал историю своих "Жигулей".
16 марта 2009 г., 11:25
Бывшую солистку Hi-Fi выбросили из ее Mercedes и угнали иномарку Бывшую солистку Hi-Fi выбросили из ее Mercedes и угнали иномарку
В Москве на Ленинградском проспекте, когда Оксана Олешко, в прошлом солистка поп-группы Hi-Fi, отъезжала от кафе, трое неизвестных остановили ее внедорожник Mercedes ML, чтобы якобы спросить дорогу. Только она начала объяснять, как грабители ворвались в салон и приказали ехать вперед.
16 марта 2009 г., 11:00
Звезду сериала "Ранетки" подрезала Toyota в центре Москвы Звезду сериала "Ранетки" подрезала Toyota в центре Москвы
23-летняя актриса Елена Федюшина ехала на своем Nissan Micra по Садовой-Самотечной улице в сторону Сухаревской площади. Дорога была забита машинами. Внезапно в общем автомобильном потоке Toyota Camry стала перестраиваться из одного ряда в другой и обратно, пытаясь быстрее проехать пробку. На ее пути и оказался японский миникар.
13 марта 2009 г., 13:50
Уникальная самовосстанавливающаяся краска заставит царапины на машине исчезнуть Уникальная самовосстанавливающаяся краска заставит царапины на машине исчезнуть
Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США. Изучив свойства и особенности различных лакокрасочных покрытий для машин, они создали самовосстанавливающуюся краску, которая сама замаскирует любую царапину на кузове. Для этого ей необходим всего лишь солнечный свет.
13 марта 2009 г., 13:15
Московский гололед побьют цепями на колесах машин и ультразвуком Московский гололед побьют цепями на колесах машин и ультразвуком
Недавно мэр Москвы Юий Лужков озвучил предложение дробить лед на столичных трассах металлическими цепями, намотанными на колеса уборочной техники. Реакция коммунальщиков последовала незамедлительно - они взяли трактор "Беларусь" и купили к нему на ближайшем рынке цепи. Готовый агрегат был готов к премьере.
13 марта 2009 г., 11:56