NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В 2013 году в Москве запретят бензин ниже Евро-4 и введут единый проездной билет В 2013 году в Москве запретят бензин ниже Евро-4 и введут единый проездной билет
Как сообщил мэр Москвы, решение по топливу принято ради экологии города, так как комфортный город без хорошей экологии невозможен. Единый проездной билет будет на все виды общественного транспорта. Будет наведен порядок и в автобусных перевозках по принципу "один маршрут - один перевозчик".
17 октября 2012 г., 17:42
В Москве вновь возвращают платную эвакуацию неправильно припаркованных машин В Москве вновь возвращают платную эвакуацию неправильно припаркованных машин
Стоимость перемещения составит 5 тысяч рублей. Первые сутки на стоянке - бесплатно, вторые и последующие - около 1 тысячи рублей. Узнать, куда эвакуировали машину, москвичи смогут через специальные сервисы, разработанные в Департаменте транспорта столицы.
17 октября 2012 г., 14:09
В Израиле планируют начать производство дешевых, но прочных велосипедов из картона В Израиле планируют начать производство дешевых, но прочных велосипедов из картона
50-летний инженер-изобретатель Ицхар Гафни создал велосипед, себестоимость производства которого всего 9 долларов. Весит он около 9 кг. Картон, из которого создается велосипед, пропитывается специальным веществом, которое делает его жестким и водостойким.
17 октября 2012 г., 13:26
Соперником погибшего на Viper на гонках в Киеве чиновника Минэкономразвития был Александр Янукович на Ferrari (ВИДЕО) Соперником погибшего на Viper на гонках в Киеве чиновника Минэкономразвития был Александр Янукович на Ferrari (ВИДЕО)
Но это был не сын президента Украины, а его полный тезка и ровесник на машине, купленной за два дня до нелегальных гонок у невестки бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого - Жанны Черновецкой.
17 октября 2012 г., 13:04
Шутка от Валуева: лихач подрезал и оборал на дороге, приоткрыл окно машины - тот долго извинялся (ВИДЕО) Шутка от Валуева: лихач подрезал и оборал на дороге, приоткрыл окно машины - тот долго извинялся (ВИДЕО)
Спортсмен, актер и депутат Госдумы, чей нестандартный образ охотно эксплуатируют рекламщики, написал в Twitter, что попользовался этим приемом и в жизни. Однако спустя сутки написал, что пошутил.
17 октября 2012 г., 11:55
Nissan собрал первый серийный кроссовер Juke-R за 600 тысяч долларов - с двигателем от GT-R Nissan собрал первый серийный кроссовер Juke-R за 600 тысяч долларов - с двигателем от GT-R
Кроссовер получил 550-сильный шестицилиндровый турбомотор объемом 3,8 литра, шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, полный привод и интерьер от суперкара GT-R. До ста Juke разгоняется за три секунды, максимальная скорость превысит 270 км/ч.
17 октября 2012 г., 10:33
Дайджест "пьяных" ДТП, произошедших в городах России за двое суток Дайджест "пьяных" ДТП, произошедших в городах России за двое суток
Пока МВД и Минюст РФ готовят проект постановления, ужесточающий уголовное наказание водителям за вождение в пьяном виде, а Госдума рассматривает поправки, предусматривающие наказание от 10 до 15 лет лишения свободы, потенциальные преступники (и будущие сидельцы) продолжают пить за рулем, увеличивая статистику убийств на дорогах.
17 октября 2012 г., 09:30
Минфин направил в правительство поправки в закон по ОСАГО, увеличивающие лимиты ответственности Минфин направил в правительство поправки в закон по ОСАГО, увеличивающие лимиты ответственности
Через три месяца после вступления в силу новых поправок автовладельцы смогут заключать договоры ОСАГО с лимитом ответственности по имущественным рискам в 400 тысяч рублей вместо 120 тысяч рублей. Еще через год лимит страховых выплат за вред жизни и здоровью граждан дойдет до 500 тысяч рублей.
17 октября 2012 г., 09:09
"АвтоВАЗ" модернизировал "механику" для Lada Granta и Kalina "АвтоВАЗ" модернизировал "механику" для Lada Granta и Kalina
У МКП, разработанной Schaeffler, заводской индекс 2181. Она получила верхнее расположение механизма выбора передач, тросовый привод вместо жестких тяг, в ней повысилось качество переключений.
17 октября 2012 г., 08:40
В ГАИ готовят новые билеты для сдачи водительских экзаменов В ГАИ готовят новые билеты для сдачи водительских экзаменов
Ныне действующие билеты проверяют только знание Правил дорожного движения. Но важно, чтобы водитель понимал алгоритм принятия решения: почему он должен поступить на дороге так или иначе. Этого и добиваются российские разработчики новых билетов.
16 октября 2012 г., 14:28
50-летний житель Красноярского края спас двух человек из-под груды асфальта из перевернувшегося "КамАЗа" 50-летний житель Красноярского края спас двух человек из-под груды асфальта из перевернувшегося "КамАЗа"
На трассе перевернулся "КамАЗ", груженный асфальтом, и все содержимое кузова высыпалось в салон Volkswagen через открытое окно. Проезжавший мимо житель села Емельяново вытащил людей из-под груды горячего асфальта. Они госпитализированы с тяжелыми ожогами.
16 октября 2012 г., 13:43
В центре Москвы вводят запрет на парковку на тротуаре В центре Москвы вводят запрет на парковку на тротуаре
Власти уже запретили автомобилистам парковаться на тротуаре на Тверской улице, а также на Садовом кольце, хотя полтора года назад места парковки на тротуарах были размечены специально, чтобы разгрузить проезжую часть дорог.
16 октября 2012 г., 12:51
В России начался прием заказов на обновленную Lamborghini Aventador: от 17,6 млн рублей В России начался прием заказов на обновленную Lamborghini Aventador: от 17,6 млн рублей
У суперкара 2013 модельного года появилась система stop-start engine и функция отключения цилиндров при неполной нагрузке. Благодаря этому мощный Aventador потребляет на порядок меньше топлива по сравнению с предшественником.
16 октября 2012 г., 11:41
BMW намерена разбираться с "Газпромом", чей товарный знак G-Drive напоминает xDrive BMW намерена разбираться с "Газпромом", чей товарный знак G-Drive напоминает xDrive
BMW требует проверить на схожесть со своим товарным знаком xDrive топлива "Газпром нефти" G-Drive. Коллегия палаты по патентным спорам рассмотрит заявления германской компании на заседании 28 ноября.
16 октября 2012 г., 11:32
Инспекторов ГИБДД с 2 тысячами рублей в крагах предложено увольнять Инспекторов ГИБДД с 2 тысячами рублей в крагах предложено увольнять
Еще один повод для увольнения - личный алкотестер. По мнению главы объединения автомобилистов "Свобода выбора" депутата Вячеслава Лысакова, такая мера позволит снизить уровень коррупции в рядах ГИБДД, ведь "недобросовестные инспекторы... продувают водителя на своем алкотестере и начинают торговаться с ним".
16 октября 2012 г., 10:41