NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый кроссовер Bentley Bentayga достанется королеве Елизавете Первый кроссовер Bentley Bentayga достанется королеве Елизавете
Королева Англии Елизавета II получит первый серийный люксовый Bentley Bentayga, который сойдет с конвейера в городе Крю. Новая модель заявлена не только как самый быстрый, но и самый дорогой внедорожник в мире.
17 сентября 2015 г., 17:50
Во Франкфурте показали автомобили из новой "бондианы" Во Франкфурте показали автомобили из новой "бондианы"
Помимо разработанного специально для легендарного суперагента концептуального суперкара Aston Martin DB10, это концептуальный гибридный суперкар Jaguar C-X75, который был создан к 75-летию бренда. В фильме "007: Спектр" машины участвуют в гонке по улицам Рима.
17 сентября 2015 г., 17:27
Skoda Fabia обошла Volkswagen Polo и Lada Largus в списке любимых россиянами бюджетных авто Skoda Fabia обошла Volkswagen Polo и Lada Largus в списке любимых россиянами бюджетных авто
В ходе масштабного телефонного опроса чешская модель набрала 87 баллов, опередив Volkswagen Polo и Lada Largus, на которые приходится по 82,7 балла. В аутсайдерах оказались Chevrolet Niva (69,7), Geely MK (66,7) и Daewoo Nexia (65,1).
17 сентября 2015 г., 17:15
В октябре платные парковки введут еще на 95 улицах Москвы В октябре платные парковки введут еще на 95 улицах Москвы
Платные машиноместа c 10 октября появятся в местах наибольшего скопления автомобилей. Стоимость составит 50 рублей в час. Одной из причин расширения платных парковок стала высокая аварийность на отдельных участках.
17 сентября 2015 г., 16:32
Беспилотный электромобиль LUTZ выходит на дороги общего пользования (ВИДЕО) Беспилотный электромобиль LUTZ выходит на дороги общего пользования (ВИДЕО)
Предполагается, что электромобиль какое-то время будет ездить по Милтон-Кинс в режиме обучения. Управлять капсулой будет оператор, а система в это время изучит окружающий мир и создаст карту города для автоматического передвижения.
17 сентября 2015 г., 15:48
Федеральный чиновник, попавший на компрометирующее ВИДЕО, признался, что пил пиво за рулем - но "был не пьяный" Федеральный чиновник, попавший на компрометирующее ВИДЕО, признался, что пил пиво за рулем - но "был не пьяный"
На попавшей в Сеть записи видно, как водитель правительственной машины пьет из жестяной банки и уезжает. Глава уральского управления Минпромторга РФ Александр Тарасов признал, что это был он, и спросил: "И дальше что?"
17 сентября 2015 г., 12:48
Владелец Aston Martin простил вандала, поцарапавшего машину ключом, ради его детей Владелец Aston Martin простил вандала, поцарапавшего машину ключом, ради его детей
48-летний Гэри Бриссет бросил работу, чтобы воспитывать ребенка, пока его мать борется с послеродовой депрессией. Он живет на пособие в 600 фунтов, из которых четверть посылает на Ямайку старшей дочери, мать которой умерла. Суд приговорил его к восьми неделям заключения с отсрочкой на год.
17 сентября 2015 г., 12:18
Самая "убитая" дорога России связывает Иркутскую область с Красноярским краем, определили эксперты Самая "убитая" дорога России связывает Иркутскую область с Красноярским краем, определили эксперты
Участники инспекции Общероссийского народного фронта "Оценим качество дорог!" определили, где находится худшая автомобильная дорога в стране. Главный приз в антирейтинге получила трасса, соединяющая Иркутскую область и Красноярский край. Экспертам потребовалось 6,5 часа, чтобы преодолеть 309 километров между Братском и Кодинском.
17 сентября 2015 г., 10:22
На звание "Всемирный автомобиль года" претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей На звание "Всемирный автомобиль года" претендует 21 модель от европейских, корейских и японских производителей
В жюри, которому предстоит определить победителей, входят более 70 автомобильных журналистов из 23 стран, в том числе России. Итоги будут объявлены в марте следующего года на мотор-шоу в Нью-Йорке.
16 сентября 2015 г., 17:28
Выпуск легковых автомобилей в России сократился на 26% за год Выпуск легковых автомобилей в России сократился на 26% за год
С начала года и до 1 сентября с российских конвейеров сошли 843 тысячи легковых автомобилей. Это на 26% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. Грузовиков произведено на 22,4% меньше, а автобусов - на 13,5%.
16 сентября 2015 г., 17:10
 Nissan рассекретил концептуальный и вычурный кроссовер Gripz (ВИДЕО) Nissan рассекретил концептуальный и вычурный кроссовер Gripz (ВИДЕО)
Новый компактный кроссовер по габаритам приблизительно соответствует модели Juke. Модель кажется трехдверной, но на деле у нее пять дверей, причем передние поднимаются вверх, а задние открываются против хода движения. Концепт оснащен гибридной силовой установкой.
16 сентября 2015 г., 14:24
SsangYong удлиняет паркетник Tivoli SsangYong удлиняет паркетник Tivoli
Компактный кроссовер Tivili уже продается в Южной Корее и некоторых европейских странах. Удлиненную версию запустят в серийное производство во второй половине 2016 года. Автомобиль может получить третий ряд сидений.
16 сентября 2015 г., 14:03
Водитель школьного автобуса в Гамбурге спас 60 детей за минуту до столкновения с поездом Водитель школьного автобуса в Гамбурге спас 60 детей за минуту до столкновения с поездом
Видеозапись инцидента опубликована на сайте газеты Bild. На ней видно, как дети выбегают из автобуса, который оказался заблокирован на железнодорожном переезде. В результате столкновения пострадали только несколько пассажиров поезда.
16 сентября 2015 г., 13:05
Под Пятигорском фура сбила троих инспекторов ДПС Под Пятигорском фура сбила троих инспекторов ДПС
Водитель большегруза из Новороссийска сбил троих сотрудников автоинспекции, оформлявших ДТП на автодороге "Кавказ". По предварительным данным, он не справился с управлением, объезжая два столкнувшихся "КамАЗа".
16 сентября 2015 г., 12:40
Швейцарская компания запускает каршеринг в Москве, в проект вложен 1 млрд рублей Швейцарская компания запускает каршеринг в Москве, в проект вложен 1 млрд рублей
10 октября начинает свою работу оператор "Каршери Руссия", который предложит своим клиентам поминутную аренду автомобилей. На первом этапе парк составят 100 автомобилей Hyundai Solaris, до конца года прокатных машин станет в пять раз больше. В пилотный месяц плата составит 5 рублей за минуту.
16 сентября 2015 г., 12:33