NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин не будет запрещать ввоз иномарок в Россию и поддержит автопроизводителей Путин не будет запрещать ввоз иномарок в Россию и поддержит автопроизводителей
Во время большой ежегодной пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в правительстве рассматривался вопрос о запрете импорта автомобилей в качестве ответных санкций. Это позволило бы поддержать российское производство. Однако при нынешнем курсе валют, по мнению главы государства, необходимость в таких санкциях отпала. При этом в нашей стране готовы поддержать те иностранные компании, которые готовы локализовать сборку автомобилей более, чем на 50 процентов.
18 декабря 2014 г., 16:33
General Motors также останавливает поставки автомобилей дилерам в Россию General Motors также останавливает поставки автомобилей дилерам в Россию
Сложная ситуация с российской валютой стала причиной остановки продаж автомобилей General Motors на территории нашей страны. Российское представительство компании взяло тайм-аут для корректировки цен. Отметим, что автомобильный концерн Audi также объявил о замораживании продаж своих моделей на территории Российской Федерации.
18 декабря 2014 г., 15:38
Honda показала первое ВИДЕО серийного суперкара NSX Honda показала первое ВИДЕО серийного суперкара NSX
Японская Honda приоткрыла завесу тайны надо своим новым гибридным спорткупе преимиум класса, опубликовав тридцатисекундное видео. Известно, что автомобиль будет собираться в США и будет доступен для российских покупателей. Мировой дебют новинки состоится в январе на автосалоне в Детройте, а продажи начнутся в 2016 году.
18 декабря 2014 г., 14:45
Skoda выпустила полумиллионную Octavia Skoda выпустила полумиллионную Octavia
Компания Skoda объявила о том, что количество произведенных автомобилей модели Octavia достигло отметки в 500 тысяч штук. По мнению руководства предприятия, данная модель является самой популярной в ряде стран Европы. Юбилейный автомобиль сошел с конвейера на главном заводе марки в Млада-Болеславе.
18 декабря 2014 г., 13:58
Xiaomi выпустит бюджетный электромобиль Xiaomi выпустит бюджетный электромобиль
Китайский производитель сотовых телефонов Xiaomi объявил о начале разработки нового бюджетного электромобиля, который должен составить конкуренцию дорогим автомобилям Tesla. В отличии от американских моделей, продукция Xiaomi будет доступна для большинства заказчиков. Стоимость новинки не будет превышать семи тысяч долларов.
18 декабря 2014 г., 12:43
Российское представительство Audi приостановило продажи автомобилей Российское представительство Audi приостановило продажи автомобилей
В связи с девальвацией национальной валюты российское представительство немецкого концерна Audi приняло решение о приостановке продаж модельного ряда. Автомобили будут доступны для покупателей после пересмотра цен.
18 декабря 2014 г., 11:47
Новый флагман Lincoln получит название Continental Новый флагман Lincoln получит название Continental
Стало известно имя новой флагманской модели, которую планирует выпустить компания Lincoln. Утечка произошла благодаря канадскому музыканту Нилу Янгу, который сообщил, что новинка будет носить имя Continental. Вероятно, модель представят уже до конца 2015 года.
18 декабря 2014 г., 10:44
Автоконцерны готовятся в 2015 году объявить новые цены на машины петербургской сборки Автоконцерны готовятся в 2015 году объявить новые цены на машины петербургской сборки
Российские предприятия иностранных компаний, расположенных в Санкт-Петербурге, вынуждены поднимать цены на свою продукцию вне зависимости от степени локализации производства. Повышение цен связанно с девальвацией российского рубля относительно доллара и евро. Корректировка прайс-листов составит в среднем около 5 процентов. Однако, несмотря на повышение цен, большинство автопроизводителей положительно оценивают ситуацию на российском рынке.
18 декабря 2014 г., 09:41
Совет Федерации одобрил закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД Совет Федерации одобрил закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД
Сенаторы утвердили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют нарушителям оплачивать половину штрафа за нарушение правил дорожного движения. Скидка в 50 процентов действует на ряд нарушений, за исключением грубых, и в случае уплаты штрафа в течение 20 дней. Закон, в случае подписания президентом, начинает действовать с 1 января 2016 года.
17 декабря 2014 г., 16:49
Daimler рассекретил цены на Mercedes-Maybach S500 и S600 Daimler рассекретил цены на Mercedes-Maybach S500 и S600
Компания Daimler опубликовала официальный прайс-лист на люксовые версии Mercedes-Maybach S500 и S600, продажи которых начнутся в феврале 2015 года. По оценкам экспертов, новинки будут более доступными, чем их конкуренты.
17 декабря 2014 г., 15:43
"АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" заморозят до конца года текущие цены на свои автомобили "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" заморозят до конца года текущие цены на свои автомобили
Руководители российских предприятий "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приняли решение не поднимать отпускную цену на автомобили Lada и Chevrolet Niva до конца этого года. В компаниях считают, что несмотря на то, что часть комплектующих закупается в валюте, ценник необходимо заморозить. Что касается цен на 2015 год, пока вопрос о повышении цен на заводах не комментируют.
17 декабря 2014 г., 14:45
Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер
Журналистам стало известно о том, что компания Kia планирует выйти на новый сегмент рынка, начав разработку нового компактного кроссовера, который будет оснащен гибридной силовой установкой. Модель с рабочим названием Kia DE будет представлена публике уже в 2016 году.
17 декабря 2014 г., 13:40
Продажи концерна Volkswagen впервые превысили 9 млн автомобилей в год Продажи концерна Volkswagen впервые превысили 9 млн автомобилей в год
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen, владеющий девятью известными брендами, сообщил, что в этом году было впервые продано более 9 млн автомобилей различных марок. Менеджмент компании отмечает, что поставки машин идут в соответствии с графиком, и рассчитывает достичь отметки в 10 млн автомобилей до конца года.
17 декабря 2014 г., 12:51
В Югре полицейский спас автобус с детьми от столкновения с грузовиком В Югре полицейский спас автобус с детьми от столкновения с грузовиком
Заместитель командира роты ДПС ОГИБДД по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, сопровождая колонну с детьми, которые ехали на двух автобусах, перекрыл дорогу несущемуся по встречной полосе грузовику, груженному щебнем. Приняв патрульным автомобилем основной удар, он спас детей - никто из них не пострадал. Сам сотрудник получил тяжелые травмы и находится в больнице.
17 декабря 2014 г., 11:49
В Корее представлен новый гибридный седан Hyundai Sonata Hybrid В Корее представлен новый гибридный седан Hyundai Sonata Hybrid
В Сеуле состоялась презентация нового поколения гибридного седана компании Hyundai. Обновленная Sonata Hybrid получила улучшенный электромотор, повышенный заряд батарей и новую трансмиссию. Кроме того, инженерам удалось избавится трансформатора крутящего момента. Публичная премьера состоится в следующем году в Детройте.
17 декабря 2014 г., 10:49