NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Porsche Panamera снова замечен на тестах в Европе Porsche Panamera снова замечен на тестах в Европе
Обновленный Porsche Panamera был замечен фотографами на дорожных испытаниях где-то на территории Германии. Как отмечают эксперты, новое поколение получит эволюционный дизайн, облегченную раму и будет доступно в трех вариантах кузова. Продажи новинки ожидаются уже в следующем году.
18 мая 2015 г., 18:30
В Великобритании могут утилизировать Volkswagen Polo, простоявший два года на парковке В Великобритании могут утилизировать Volkswagen Polo, простоявший два года на парковке
Брошенный Volkswagen Polo третьего поколения, простоявший пару лет на парковке, может быть уничтожен, если не объявится хозяин и не заплатит парковочный взнос в размере пяти тысяч фунтов. По оценкам экспертов, сумма этого штрафа многократно превышает розничную цену этого автомобиля.
18 мая 2015 г., 17:32
Два "японца" покинули Россию Два "японца" покинули Россию
Сложная экономическая обстановка в российской экономике и небольшие продажи вынудили компанию Suzuki вывести с отечественного рынка две модели: хэтчбек Swift и компактвэн Splash. Сейчас дилерские центры распродают остатки этих моделей.
18 мая 2015 г., 15:37
В США готовы начать городские испытания беспилотных автомобилей В США готовы начать городские испытания беспилотных автомобилей
Крупнейший разработчик роботизированных автомобилей компания Google готова начать следующий этап по внедрению беспилотных транспортных средств в повседневную жизнь. В компании планируют вывести прототипы самоуправляемых автомобилей на дороги общего пользования уже через несколько месяцев.
18 мая 2015 г., 13:30
В Новой Зеландии Subaru Impreza превратили в морское чудовище (ВИДЕО) В Новой Зеландии Subaru Impreza превратили в морское чудовище (ВИДЕО)
Умелец из Новой Зеландии решил превратить свою Subaru Impreza в автомобиль-амфибию, на которой можно не только ездить в магазин за покупками, но и отправиться в океан на рыбалку. На модернизацию машины он потратил несколько месяцев и теперь выставил ее на продажу на аукционе. Стоимость лота составляет всего 600 долларов.
18 мая 2015 г., 12:35
Завод Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей Завод Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей
Концерн Volkswagen принял решение о возобновлении производства автомобилей на калужском предприятии, несмотря на негативные ожидания от ситуации в российской экономике. Предприятие будет работать в две смены вместо трех и планирует уволить еще 150 человек. Несмотря на это, на заводе планируют начать запуск новой компактной модели Polo Sedan, которая будет доступна уже летом этого года.
18 мая 2015 г., 11:31
В Госдуме хотят ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри В Госдуме хотят ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри
В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за эвакуацию транспортных средств с находящимися в них людьми. По мнению депутатов, введение норм УПК позволит сократить число эвакуируемых автомобилей с людьми внутри. Однако представители эвакуаторщиков считают, что в данном законопроекте нет никакой необходимости, так как запрет на такую эвакуацию прописан в должностных инструкциях и их нарушение повлечет "серьезное наказание, вплоть до увольнения".
18 мая 2015 г., 10:33
"АвтоВАЗ" готовится к производству Lada C-класса "АвтоВАЗ" готовится к производству Lada C-класса
Специалисты Волжского автомобильного завода продолжают разработку моделей для нового сегмента С, который был указан в прошлогоднем плане развития предприятия. В компании разработана архитектурная схема вместимости и изготовлена модель пропорций согласно схеме вместимости. Сейчас продолжаются работы по вариантам стиля экстерьера и интерьера.
18 мая 2015 г., 09:26
Женщина-патрульный избила молотком  женщину-пешехода за то, что та переходила зебру  на красный свет Женщина-патрульный избила молотком женщину-пешехода за то, что та переходила зебру на красный свет
По словам изумленных очевидцев, дорожный инспектор подождала, пока загорится зеленый свет, а затем набросилась на нарушительницу, которая к тому времени была уже на середине дороги.
15 мая 2015 г., 18:13
Geely  отзывает в  России   более  27  тысяч  седанов, собранных  в Черкесске Geely отзывает в России более 27 тысяч седанов, собранных в Черкесске
Китайская компания объявила о российском отзыве 27 695 седанов Emgrand EC7, выпущенных на черкесском заводе "ДерВейс" с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года. Причиной отзыва стали неправильно проложенные задние тормозные шланги.
15 мая 2015 г., 17:08
Фотошпионы  засняли  замаскированную   Lada Xray  во время  дорожных тестов Фотошпионы засняли замаскированную Lada Xray во время дорожных тестов
Новая модель кроссовера проходит дорожные испытания на улицах Тольятти. Первые автомобили Xray из пилотной партии были произведены в апреле. Серийное производство модели начнется в декабре.
15 мая 2015 г., 16:09
В России  почти на 6% сократилось число  ДТП, порадовала ГИБДД В России почти на 6% сократилось число ДТП, порадовала ГИБДД
За первые четыре месяца 2015 года на дорогах страны произошло 46 335 ДТП с пострадавшими. При этом сильнее всего с начала года снизилось количество "пьяных" ДТП: с грузовиками - на 28%, с мотоциклами - на 19,1%.
15 мая 2015 г., 15:50
Компактный кроссовер BMW X2 появится в 2017 году Компактный кроссовер BMW X2 появится в 2017 году
В настоящее время завершается работа над первыми прототипами модели, их испытание начнется уже в этом месяце. X2 будет построен на переднеприводной платформе X1 следующего поколения.
15 мая 2015 г., 15:37
Крайне неудачный заезд дрифтеров   завершился  полетом не только машины, но и беспечных ездоков (ВИДЕО) Крайне неудачный заезд дрифтеров завершился полетом не только машины, но и беспечных ездоков (ВИДЕО)
В погоне за зашкаливающим адреналином и овациями зрителей участники дрифтинг-заездов на арабских просторах зачастую пренебрегают самыми доступными средствами страховки, рискуя собой и другими. Власти пока бессильны побороть моду на это экстремальное развлечение.
15 мая 2015 г., 13:33
Гонка  за роскошью: Jeep подтвердил  планы создать    конкурента Range Rover Гонка за роскошью: Jeep подтвердил планы создать конкурента Range Rover
Глава Fiat Chrysler Automobiles объявил, что компания намерена выпустить конкурента британского Range Rover под маркой Jeep. "Когда я вижу Range Rover на улице, моя кровь закипает - нам нужно сделать такого же рода вещь. И мы сделаем", - заявил Серджио Марчионне. Разработка уже в процессе.
15 мая 2015 г., 11:51