Посетители Лос-Анджелесского автосалона с нетерпением ждали премьеры нового поколения BMW 6-Series в кузове кабриолет. Однако баварцы привезли только обычное купе, а кабриолет новой "шестерки" продемонстрировали в интернете. Американское издание Wordcarfans крайне удивлено, что машина с откидным верхом проехала мимо солнечной Калифорнии.

В пресс-релизе BMW сообщается, что новое поколение 6-Series крупнее предшественника в длину на 74 мм. Колесная база модели увеличена до 2855 мм, при этом высота уменьшилась на 9 мм. Кабриолет оснащен мягкой тканевой крышей, конструкция которой стала почти вдвое легче. Крыша убирается в отсек за задними сиденьями за 19 секунд, а поднимается за 24 секунды. При этом опускать и поднимать ее можно на скорости до 40 км/ч.

Объем багажника "шестерки" с опущенной крышей составляет 300 литров, а с поднятой его объем увеличивается до 350 литров. Первоначально модель будет комплектоваться 4,4-литровым двигатателем (V8) мощностью 407 л.с. и на выбор шестиступенчатой механической коробкой либо восьмиступенчатым "автоматом" ZF. С таким мотором разгон до сотни займет всего 4,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля будет ограничена на отметке 250 км/ч. Базовая версия, оснащенная 3,0-литровым турбомотором мощностью 320 л.с., сможет разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды, передают "Вести".

В стандартной комплектации в салоне устанавливается 10-дюймовый цветной дисплей с системой iDrive. Среди наиболее интересных опций - экраны в подголовниках, поддерживающие 3D-формат, наружные видеокамеры для облегченной парковки в переднем и заднем бамперах, адаптивная подвеска с четырьмя режимами жесткости амортизаторов, активное рулевое управление.

По сведениям издания Auto Week, общественная премьера новинки состоится на мотор-шоу в Детройте в январе 2011 года, после чего автомобиль должен появиться в продаже.