NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В 2012 году Toyota выпустит 11 новых моделей и гибрид PHV, заряжаемый от электрической сети В 2012 году Toyota выпустит 11 новых моделей и гибрид PHV, заряжаемый от электрической сети
Стоимость гибрида PHV в Японии составит около 36 тысяч долларов. Toyota намерена продавать ежегодно порядка 50 тысяч таких машин. В следующем году компания начнет дорожные испытания электроверсии внедорожника RAV4, созданного при содействии Tesla Motors.
18 ноября 2010 г., 18:15
Nissan показал в Лос-Анджелесе таинственный флагманский концепт, в отделке которого использовалась эко-замша Nissan показал в Лос-Анджелесе таинственный флагманский концепт, в отделке которого использовалась эко-замша
Для переднеприводного седана Ellure предусмотрена гибридная система суммарной мощностью 270 л.с., состоящая из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и электромотора. Силовой агрегат работает в паре с бесступенчатым вариатором. Эта разработка демонстрирует последние инновации японского бренда.
18 ноября 2010 г., 17:57
В толпе у пешеходов проявляется опасный стадный инстинкт, выяснили американские ученые В толпе у пешеходов проявляется опасный стадный инстинкт, выяснили американские ученые
Исследователи мониторили поведение пешеходов, после чего занесли наблюдения в компьютерную программу, моделирующую типичное повеление людей на улице. На основе полученных данных они пришли к выводу, что в толпе у пешеходов начинает проявляться стадный инстинкт, который увеличивает шанс попадания под колеса автомобиля вдвое.
18 ноября 2010 г., 17:35
В США рассекречен Subaru Impreza следующего поколения (ФОТО) В США рассекречен Subaru Impreza следующего поколения (ФОТО)
Широкий приплюснутый кузов и узкие дверные окна указывают на то, что в будущем популярный спортивный автомобиль переименуют из "седанов" в "четырехдверные купе". Под капотом у концепта – новый 2,0-литровый оппозитный двигатель, состыкованный с бесступенчатым вариатором Lineartronic.
18 ноября 2010 г., 16:53
Кабриолет BMW 6-Series проехал мимо Лос-Анджелеса, но засветился в интернете (ФОТО) Кабриолет BMW 6-Series проехал мимо Лос-Анджелеса, но засветился в интернете (ФОТО)
Новое поколение BMW 6-Series на 7 сантиметров длиннее нынешнего и на 1 сантиметр ниже. Среди наиболее интересных опций кабриолета - экраны в подголовниках, поддерживающие 3D-формат, наружные видеокамеры в переднем и заднем бамперах, для облегченной парковки, адаптивная подвеска с четырьмя режимами жесткости амортизаторов.
18 ноября 2010 г., 16:24
Самарская прокуратура начала проверку по факту беспредела, учиненного гаишниками над водителем "ГАЗели" (ВИДЕО) Самарская прокуратура начала проверку по факту беспредела, учиненного гаишниками над водителем "ГАЗели" (ВИДЕО)
Инспектора остановили газелиста, обвинили его в нарушении правил и в несуществующих задолженностях по штрафам, после чего силой выволокли из машины, обыскали и доставили в отделение милиции без составления протокола. Прокуратура проводит проверку, руководство ГИБДД Самары извиняется перед водителем Пентюховым.
18 ноября 2010 г., 14:38
Пьяный столичный милиционер на Audi задавил гражданина Бразилии, переходившего дорогу по зебре Пьяный столичный милиционер на Audi задавил гражданина Бразилии, переходившего дорогу по зебре
Инцидент произошел около полуночи на северо-западе Москвы, на улице Твардовского. От полученных травм иностранец скончался. Виновником ДТП признан 29-летний капитан милиции, участковый ОВД "Строгино".
18 ноября 2010 г., 12:33
Вступают в силу изменения в ПДД: ГИБДД решила брать деньги за выезд на встречку Вступают в силу изменения в ПДД: ГИБДД решила брать деньги за выезд на встречку
Со следующей недели российские водители будут обязаны ездить с ближним светом фар, уступать дорогу транспорту при въезде на перекресток с круговым движением. Выезд на встречную полосу трамвайных путей теперь будет грозить автомобилистам лишением прав. А за выезд на встречку на автодороге вводится альтернативный денежный штраф.
18 ноября 2010 г., 11:28
Анонсированы продажи Porsche Cayman специальной серии R, отличающейся спортивным аэрокитом и облегченным кузовом Анонсированы продажи Porsche Cayman специальной серии R, отличающейся спортивным аэрокитом и облегченным кузовом
"Заряженная" серия Cayman R на 55 кг легче, на 20 мм ниже, и на 0,2 секунды быстрее обычного Cayman. Производительность 3,4-литровой оппозитной "шестерки" увеличена до 330 "лошадей", разгон до сотни сократился до 4,7 секунды. Внешне модель отличается 19-дюймовыми литыми дисками и карбоновым спойлером. В продажу новинка поступит в феврале 2011 года.
17 ноября 2010 г., 18:28
Fiat собирается обменять Ferrari на Chrysler Fiat собирается обменять Ferrari на Chrysler
Автоконцерн Fiat рассматривает возможность продажи производителя автокомплектующих Magneti Marelli и части акций компании Ferrari, чтобы увеличить долю в Chrysler с 20 до 35%. Такое заявление сделал глава итальянского автоконцерна Серджио Маркионне.
17 ноября 2010 г., 17:31
В Лос-Анджелесе представлен "заряженный" Mercedes CLS 63 AMG нового поколения В Лос-Анджелесе представлен "заряженный" Mercedes CLS 63 AMG нового поколения
Спортивный седан оснащен новым восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами объемом 5,5 литра мощностью 520 и 550 л.с. Разгон до "сотни" занимает у новинки 4,3 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч. Цены пока не объявлены, продажи запланированы на лето 2011 года.
17 ноября 2010 г., 17:01
Составлен рейтинг самых опасных дорог России: Москва - в середине списка Составлен рейтинг самых опасных дорог России: Москва - в середине списка
Самыми безопасными признаны дороги Тюмени, самыми аварийными - трассы Уфы. Индекс безопасности высчитывался по количеству ДТП, вызванных плохими дорогами, числу пострадавших, протяженности автодорог.
17 ноября 2010 г., 16:28
Немецкие тюнеры создали самый быстрый BMW 6-Series: разгоняется до 375 км/ч Немецкие тюнеры создали самый быстрый BMW 6-Series: разгоняется до 375 км/ч
Чтобы создать самое скоростное в мире купе класса GT, инженерам G-Power пришлось серьезно доработать штатный 5,0-литровый V10. Его мощность была форсирована до 800 л.с. за счет установки новых турбонагнетателей SMG DriveLogic. Цена BMW M6 Hurricane RR - 252,1 тысячи евро.
17 ноября 2010 г., 15:42
В Москве в ходе спецоперации изъяты незаконные мигалки. Автомобилисты вышли на Кутузовский и потребовали забрать спецсигналы у чиновников В Москве в ходе спецоперации изъяты незаконные мигалки. Автомобилисты вышли на Кутузовский и потребовали забрать спецсигналы у чиновников
Изъяты два десятка поддельных удостоверений сотрудников органов внутренних дел, несколько нелегальных проблесковых маячков и поддельных госномеров специальных серий. По всем фактам проводится проверка, при наличии признаков состава преступления материалы будут переданы в прокуратуру.
17 ноября 2010 г., 14:47
В Лос-Анджелесе показали самый мощный Ford Focus, "прокачанный" для участия в профессиональных автогонках (ФОТО) В Лос-Анджелесе показали самый мощный Ford Focus, "прокачанный" для участия в профессиональных автогонках (ФОТО)
Созданием трэкового концепт-кара Focus занималось спортивное подразделение Ford Racing. Автомобиль базируется на спортивной подвеске АСТ, 18-дюймовых облегченных литых дисках и оснащается усовершенствованной тормозной системой. Под капотом - 2,0-литровый турбомотор, салон усилен прочным каркасом и оснащен ковшами Recaro.
17 ноября 2010 г., 13:25