Компания Nissan на проходящем в эти дни автосалоне в Лос-Анджелесе рассекретила таинственный концептуальный седан Ellure, который, как сообщается, в будущем должен стать новым флагманом японской марки. Напомним, сейчас такой моделью является седан Teana.


Между тем, автопроизводитель уточняет, что эта разработка не является прототипом какой-то конкретной будущей модели Nissan, а дает общее представление об инновациях бренда. Особое внимание в прототипе уделено интерьеру, в отделке которого, в частности, использована эко-замша, отмечает Finamauto.

Для переднеприводного концепта Ellure предусмотрена гибридная система суммарной мощностью 270 л.с., состоящая из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и электромотора. Силовой агрегат работает в паре с бесступенчатым вариатором.

Помимо этого концепта, Nissan представил серийный кроссовер-кабриолет Murano. Как уже сообщалось, двухдверный четырехместный внедорожник с откидным верхом будет выпущен ограниченным тиражом для США и поступит в продажу в начале следующего года. Автомобиль оснащен 3,5-литровым мотором мощностью 265 лошадиных сил, работающим в паре с вариатором.