В Красноярске бандитская "разборка" двух строительных фирм, не поделивших тендер, закончилась трагедией. Представители обеих компаний, вооружившись "травматикой" и карабинами, встретились у местного торгового центра и открыли друг по другу огонь на поражение. Итог - двое погибших. Скорбный список едва не пополнил случайный прохожий, оказавшийся на пути стрелков, когда они пытались покинуть место происшествия.

Инцидент произошел вечером в четверг. Две группы мужчин - как позже выяснилось, представители стройфирм, поссорившихся из-за тендера на ремонт местной школы, - на автомобилях прибыли к месту встречи и начали обстреливать друг друга. Одна из сторон тут же лишилась человека - был застрелен 42-летний мужчина, являвшийся, по имеющимся данным, соучредителем одной из фирм. Он не был случайной жертвой - при погибшем полицейские нашли травматический пистолет.

"Еще один молодой человек, 1990 года рождения, застрелен в одной из машин", - цитирует "Интерфакс" представителя регионального ГУ МВД.

После этого в надежде скрыться от полиции участники перестрелки поспешили прочь от места ЧП. "Скрываясь с места происшествия, участники перестрелки на Gelandewagen сбили мужчину, он получил незначительные травмы, от госпитализации отказался", - сообщили РИА "Новости" в красноярском СУ СКР.

В Красноярске был объявлен план "Перехват", который довольно быстро дал положительный результат. Так, в одном из районов города полиция нашла Gelandewagen, брошенный своими владельцами при попытке бегства.

Правда, вскоре стражи порядка поймали и самих участников перестрелки. Всего было задержано порядка 20 человек. Следственные органы ведут расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ - "Убийство".

18+