NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
За три первых месяца 2018 года в России купили всего 16 электромобилей За три первых месяца 2018 года в России купили всего 16 электромобилей
Несмотря на смешные абсолютные цифры, статистика неумолимо показывает огромный рост продаж - 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда продали 13 электромобилей. В будущем стоит ожидать снижения продаж электрокаров - в России теперь отдается приоритет машинам на газе.
19 апреля 2018 г., 15:45
Автомобилям, работающим на газе, хотят разрешить ездить по выделенным полосам Автомобилям, работающим на газе, хотят разрешить ездить по выделенным полосам
Правительство хочет финансово помочь попавшей под санкции "Группе ГАЗ" Олега Дерипаски - стимулировать использование газа на транспорте. Эксперты предупреждают, что выезд газомоторного транспорта на выделенные полосы может похоронить идею увеличения пропускной способности дорог.
19 апреля 2018 г., 15:16
В Испании появились "лежачие" светофоры для смартфонозависимых пешеходов В Испании появились "лежачие" светофоры для смартфонозависимых пешеходов
Принцип их работы заключается в том, что зеленый и красный свет загорается перед "зебрами" синхронно с главными светофорами. Длина светящейся полосы - два метра, ширина – шесть сантиметров. Пешеходы, увлекшиеся гаджетами и смотрящие только себе под ноги, в этом случае обязательно обращают внимание на свет под ногами.
19 апреля 2018 г., 14:15
Chevrolet ввела систему оплаты топлива и покупок на АЗС через дисплей автомобиля (ВИДЕО) Chevrolet ввела систему оплаты топлива и покупок на АЗС через дисплей автомобиля (ВИДЕО)
Водитель и пассажиры смогут не только совершать покупки на АЗС, не выходя из салона, но и оплачивать через дисплей автомобиля различные услуги и товары - заранее бронировать столики в ресторанах, платить за чашку кофе и сэндвичи в придорожном кафе, искать и оплачивать парковку, выбирать номера в отелях.
19 апреля 2018 г., 12:30
ЕС готов снизить пошлины на автомобили из США, которые начали торговую войну с Китаем ЕС готов снизить пошлины на автомобили из США, которые начали торговую войну с Китаем
Евросоюз намерен предложить Белому дому совместный план противодействия Пекину в сфере торговли в обмен на отмену американских пошлин на продукцию сталелитейной и алюминиевой промышленности.
19 апреля 2018 г., 11:14
Обыски в Porsche и Audi в рамках "дизельгейта": под обвинениями член совета директоров и топ-менеджер концерна Обыски в Porsche и Audi в рамках "дизельгейта": под обвинениями член совета директоров и топ-менеджер концерна
Следователи считают причастными к махинациям двух нынешних высокопоставленных руководителей и одного бывшего сотрудника немецкого автоконцерна Porsche. Их имена не называются. Выемка документов проведена в офисах Porsche AG в Штутгарте и Audi AG в Ингольштадте. Следственные действия сразу на 10 объектах проводили 30 следователей 160 полицейских.
19 апреля 2018 г., 10:19
Путин отодвинул электромобилизацию России на второй план Путин отодвинул электромобилизацию России на второй план
Для России использование газомоторного топлива приоритетнее роста числа электромобилей в стране, заявил президент на совещании с членами правительства и пояснил почему.
18 апреля 2018 г., 16:44
Стараясь заблокировать Telegram, Роскомнадзор парализовал работу сервисов Volvo в России Стараясь заблокировать Telegram, Роскомнадзор парализовал работу сервисов Volvo в России
На протяжении всего дня 17 апреля дилеры Volvo по всей России не могли провести клиентам ТО и устранить неполадки по сервису из-за того, что IP-адрес, через который ПО компании подключается к базе данных, был заблокирован Роскомнадзором.
18 апреля 2018 г., 15:36
Бронированный лимузин Путина Mercedes-Benz Pullman выставили на продажу за 8,5 млн рублей Бронированный лимузин Путина Mercedes-Benz Pullman выставили на продажу за 8,5 млн рублей
В настоящее время этот лимузин 2003 года выпуска, произведенный по спецзаказу и оснащенный бронекапсулой, находится в частной коллекции, сообщает продавец. Когда и каким образом эта машина перекочевала из кремлевского гаража в частные руки - не уточняется.
18 апреля 2018 г., 14:15
В Госдуме хотят запретить ставить дорожные камеры где попало В Госдуме хотят запретить ставить дорожные камеры где попало
Парламентарии озаботились бессистемной установкой камер видеофиксации нарушений ПДД по всей стране. По словам депутатов, эти камеры из средства профилактики правонарушений превращаются в инструмент для зарабатывания денег.
18 апреля 2018 г., 12:54
"АвтоВАЗ" сделал "внедорожный" седан Lada Vesta Cross, просто увеличив клиренс (ВИДЕО) "АвтоВАЗ" сделал "внедорожный" седан Lada Vesta Cross, просто увеличив клиренс (ВИДЕО)
Новинка представляет собой комбинацию кузова седан и возможностей автомобиля повышенной проходимости, с учетом российского климата и дорог, заявил производитель.
17 апреля 2018 г., 15:21
Внедорожники Jeep Liberty отзывают в России из-за проблемы с подушками безопасности Внедорожники Jeep Liberty отзывают в России из-за проблемы с подушками безопасности
Отзывная кампания затрагивает автомобили, реализованные на российском рынке в 2011 - 2013 годах (VIN-коды). Внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади.
17 апреля 2018 г., 13:38
Аналитики обновили рейтинг самых продаваемых подержанных иномарок в РФ Аналитики обновили рейтинг самых продаваемых подержанных иномарок в РФ
В первом квартале 2018 года на вторичном авторынке России было реализовано 807,5 тысячи автомобилей, что на 1,7% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период. Самую высокую динамику продаж в первой десятке этого рейтинга показал Kia Rio.
17 апреля 2018 г., 12:53
Пьяный сотрудник автомойки в Киеве угнал и разбил Gelandewagen кума Путина (ФОТО) Пьяный сотрудник автомойки в Киеве угнал и разбил Gelandewagen кума Путина (ФОТО)
Сильно пьяный мойщик решил покататься на машине "самого пророссийского политика Украины" и попал в аварию, в которой пострадали еще два автомобиля. Виновник ДТП пытался скрыться, но не смог сделать этого в силу своего состояния.
17 апреля 2018 г., 11:59
Меры безопасности к ЧМ по футболу грозят дефицитом автозапчастей и простоями автозаводов Меры безопасности к ЧМ по футболу грозят дефицитом автозапчастей и простоями автозаводов
Из соображений безопасности в портах регионов, где пройдут матчи, запрещена перевалка вообще любой "химии". Под угрозой остановки кластер автопрома в Питере (Toyota, Hyundai, Ford, Nissan), который получает компоненты морем, и калининградский "Автотор" (сборка BMW, Hyundai, Kia).
17 апреля 2018 г., 09:32