NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Mazda отзовет полмиллиона машин по всему миру - у них может отказать ГУР Mazda отзовет полмиллиона машин по всему миру - у них может отказать ГУР
Отзыв коснется моделей Axela и Premacy, выпущенных в Японии в 2007-2008 годах и известных на некоторых рынках как Mazda 3 и Mazda 5. На данных авто из-за ржавчины может произойти внезапный отказ гидроусилителя рулевого управления.
19 августа 2010 г., 21:47
Парижанин с мигалкой прорвался в президентский дворец, а затем попал в психбольницу Парижанин с мигалкой прорвался в президентский дворец, а затем попал в психбольницу
Мигалку он установил на приборной доске своего автомобиля Renault Clio. Полицейский открыл для "VIP-автомобиля" ворота, и водитель припарковался во дворе для почетных гостей. Там душевнобольного задержали республиканские гвардейцы.
19 августа 2010 г., 15:54
Американец изобрел гибрид автомобиля и человека: он разгоняется до 100 км/ч (ВИДЕО) Американец изобрел гибрид автомобиля и человека: он разгоняется до 100 км/ч (ВИДЕО)
Автомобиль запускается путем движения рычагов вперед-назад. Изобретатель HumanCar уверен, что любой может с легкостью освоить его машина. На рынке автомобиль, который разрабатывался 40 лет, появиться в 2011 году.
19 августа 2010 г., 15:43
Пластический хирург, оперировавший звезд Голливуда, погиб за рулем, сочиняя сообщение в Twitter Пластический хирург, оперировавший звезд Голливуда, погиб за рулем, сочиняя сообщение в Twitter
За несколько секунд до гибели Фрэнк Райан сочинял подпись к фотографии своей собаки. "Джилл любуется видом с высоты песчаных дюн", - написал он, прежде чем врезаться и погибнуть. Собака выжила Джилл, получив травмы головы, глаз и лап.
19 августа 2010 г., 12:01
Милиция перечислила четырех главных приема угонщиков Милиция перечислила четырех главных приема угонщиков
Как выяснилось, преступники чаще всего действуют просто и нагло - именно эти приемы позволяют им добиться успеха. Кроме того, стражи порядка рассказали о некоторых привычках барсеточников: какие машины они предпочитают и в какие дни "работают" активнее всего.
19 августа 2010 г., 10:59
Высокопоставленный красноярский гаишник попались на раздаче карточек-"непроверяек" Высокопоставленный красноярский гаишник попались на раздаче карточек-"непроверяек"
И.о. начальника ГИБДД Минусинска Сергей Коморников запрещал своим сотрудникам досматривать и штрафовать счастливчиков, которым он подарил свою визитку. Одновременно задержан замкомандира роты минсунской ГИБДД: он отпустил пьяного лихача, наказав вместо него невиновного.
19 августа 2010 г., 09:46
Все автомобили в США хотя оснастить "алкозамками" Все автомобили в США хотя оснастить "алкозамками"
При попытке повернуть ключ в замке зажигания автомобиля, оснащенного таким устройством, в салоне раздастся резкий писк. Двигатель будет молчать, пока водитель не "докажет" прибору, что сегодня не употреблял спиртное.
18 августа 2010 г., 18:44
ГУВД Москвы рекомендует китайскую сигнализацию: она ставит угонщиков в тупик ГУВД Москвы рекомендует китайскую сигнализацию: она ставит угонщиков в тупик
Большинство сигнализаций можно взломать за несколько минут, но с некоторыми китайскими моделями угонщикам приходится сложнее: они работают на необычных радиочастотах. Милиция советует не забывать о механических средства защиты от угона.
18 августа 2010 г., 14:59
Названа самая угоняемая машина Москвы. Автоворы переключились на средний класс Названа самая угоняемая машина Москвы. Автоворы переключились на средний класс
В Москве стали меньше угонять дорогие иномарки, такие как Bentley и Porsche, и все больше стали красть автомашины средней ценовой категории, утверждают в милиции. При этом самыми угоняемыми машинами остаются "Жигули".
18 августа 2010 г., 13:46
В Подмосковье ищут водителя иномарки, намеренно сбившего постового ГИБДД В Подмосковье ищут водителя иномарки, намеренно сбившего постового ГИБДД
Инцидент произошел в среду утром в районе 88 км Горьковского шоссе. Водитель Volkswagen Touareg нажал на газ, когда инспектор проверял его документы. Милиционер с травмой черепа доставлен в реанимацию. Обстоятельства произошедшего выясняются.
18 августа 2010 г., 12:28
Новые водительские права оставили без защитных чипов, способных следить за гаишниками Новые водительские права оставили без защитных чипов, способных следить за гаишниками
Чтобы получить доступ к считывающему устройству, инспектору необходимо вставить в аппарат свою личную электронную карточку-ключ, после чего в компьютерной системе останется запись о его встрече с водителем. Использовать чипы готовится вся Европа, но в приказе МВД России о них ни слова.
18 августа 2010 г., 11:26
215 тысяч машин Mazda 3 и Mazda 5 отзывают из-за проблем с рулем 215 тысяч машин Mazda 3 и Mazda 5 отзывают из-за проблем с рулем
Из-за дефекта автомобиль может внезапно лишиться гидроусиления руля, что осложнит процесс вождения и может привести к аварии. Отзыв касается автомобилей Mazda3, произведенных в 2007-2009 годах, и Mazda5 - с апреля 2007 года по ноябрь 2008 года.
18 августа 2010 г., 08:39
Программу "Автохлам" продлили - теперь она будет работать по-другому Программу "Автохлам" продлили - теперь она будет работать по-другому
Правительство РФ признало успешным эксперимент по улилизации старых автомобилей в обмен на сертификат, дающий скидку в 50 тысяч рублей при покупке новых машин отечественной сборки, и выделило на программу еще 10 млрд рублей.
17 августа 2010 г., 15:32
Подмосковные гаишники перехватили помощника Лукашенко - их не предупредили, что он "неприкасаемый" Подмосковные гаишники перехватили помощника Лукашенко - их не предупредили, что он "неприкасаемый"
Генерал-полковник Виктор Шейман возвращался из Москвы в Минск на своем джипе Toyota Land Cruiser. Сначала его сопровождали сотрудники ГИБДД, но затем сопровождение сняли, предупредив всех инспекторов, что останавливать машину запрещено. Но на одном из постов спецсвязь не сработала.
17 августа 2010 г., 13:23
Столичные власти решили запретить дикую парковку во дворах Столичные власти решили запретить дикую парковку во дворах
В Кодексе об административных правонарушениях могут появиться поправки, ужесточающие наказание за парковку на внутридомовой территории. Однако альтернативы парковкам во дворах по-прежнему нет.
17 августа 2010 г., 11:32