Автопроизводитель Ford объявил предварительные цены на модель Ford Focus RS в России. Как написано в пресс-релизе компании, предварительная стоимость автомобиля в стандартной комплектации и со стандартным набором опций составит 1 238 800 рублей, передает Газета.ru.

В Европе RS будет стоить около 39 000 евро. Там на него уже начался прием заказов.

На нашем рынке автомобиль появится в начале 2009 года. По задумке Ford, RS должен стать первой скоростной моделью по доступной цене.

Как сообщалось ранее, под капотом новинки стоит 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель мощностью 296 л.с. "Сотню" машина разменивает за 5,9 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 244 км/ч, хотя реально хэтчбек может ездить со скоростью 257 км/ч.

От обычного Ford Focus "горячая" новинка отличается расширенной на 40 мм колеей, черной решеткой радиатора, более крупными колесными арками, воздухозаборниками на капоте и массивным антикрылом на крыше над задним стеклом. Также его оборудовали новой заниженной подвеской, а значит дорожный просвет уменьшился, и 19-дюймовыми колесными дисками.

В базовую комплектацию Focus RS входят: аудиосистема Sony с CD-чейнджером на 6 дисков, пакет hands free, Bluetooth, задний парктроник, датчик давления воздуха в шинах и система охраны периметра и объема.