NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава совета при МВД предложил устраивать "порку" звездам, нарушившим ПДД. Обзор претендентов Глава совета при МВД предложил устраивать "порку" звездам, нарушившим ПДД. Обзор претендентов
Известные люди, нарушившие Правила дорожного движения, помимо предусмотренной законодательством ответственности, должны быть подвергнуты общественному порицанию, заявил юрист Кучерена. Так как на них больше ничего не действует.
19 июня 2013 г., 15:25
Скончался Вернер Ланг - отец культовой марки Trabant Скончался Вернер Ланг - отец культовой марки Trabant
Создатель самой популярной автомобильной марки в ГДР умер в возрасте 91 года у себя дома. Вернер Ланг стоял у истоков производства легковых автомобилей Trabant и "является поистине техническим "отцом" самой популярной серии P601.
19 июня 2013 г., 14:56
Прохоров приедет на экономический форум в Петербурге на "Ё-мобиле" Прохоров приедет на экономический форум в Петербурге на "Ё-мобиле"
На открывающийся экономический форум в Санкт-Петербурге лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров приедет на "Ё-мобиле". Однако в компании подчеркнули, что это появление инновационного российского автомобиля не является его презентацией, она "будет скоро". Пока известно, что Прохоров и гендиректор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов будут ездить на двух цветных машинах.
19 июня 2013 г., 14:30
В Белоруссии у пьяных водителей будут изымать автомобили В Белоруссии у пьяных водителей будут изымать автомобили
Депутаты белорусского парламента одобрили законопроект, ужесточающий ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Согласно новому закону, власти имеют право конфисковать автомобиль у человека, который подвергался административному взысканию в течение года за аналогичные деяния.
19 июня 2013 г., 13:38
Лидер "Воплей Видоплясова" Олег Скрипка снес семью на пешеходном переходе Лидер "Воплей Видоплясова" Олег Скрипка снес семью на пешеходном переходе
Известный украинский музыкант, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка попал в дорожно-транспортное происшествие на своем мотоцикле Aprilia. В одном из районов Киева он не пропустил семью с маленьким ребенком, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Сам музыкант не пострадал.
19 июня 2013 г., 12:45
Инженеры из России  работают над мотоциклетным  шлемом дополненной реальности (ВИДЕО) Инженеры из России работают над мотоциклетным шлемом дополненной реальности (ВИДЕО)
Авторы стартапа LiveMap хотят разработать особый шлем, похожий на новейший летный шлем для истребителя пятого поколения F-35. Он будет оснащен полноцветной проекционной системой, которая будет выводить полупрозрачное изображение прямо на стекло. Планируемая стоимость - 2000 долларов.
19 июня 2013 г., 11:45
Chrysler отзывает 1,56 млн внедорожников Jeep старых моделей Chrysler отзывает 1,56 млн внедорожников Jeep старых моделей
Американские власти заставили автоконцерн Chrysler начать отзывную кампанию старых моделей марки Jeep. Внедорожники, выпущенные до 2007 года, имеют конструктивный дефект в топливной системе, который может привести к человеческим жертвам во время дорожно-транспортного происшествия.
19 июня 2013 г., 11:29
Kia работает над пакетом обновлений для кроссовера Sportage Kia работает над пакетом обновлений для кроссовера Sportage
В Сети появились первые фотографии с дорожных испытаний обновленного кроссовера Kia Sportage, который получит ряд изменений в дизайне. Более подробная информация появится ближе к началу официальных продаж.
19 июня 2013 г., 10:36
Volvo предлагает официально "зарядить" слабые моторы Volvo предлагает официально "зарядить" слабые моторы
Для владельцев Volvo компания впервые предлагает тюнинг-пакет, который позволяет автомобилям марки повысить динамические характеристики, увеличить мощность и крутящий момент. Автопроизводитель особо подчеркивает, что при этом сертифицированные показатели расхода топлива и экологические характеристики "заряженного" двигателя остаются без изменений.
19 июня 2013 г., 09:37
Renault построит конкурента Tata Nano Renault построит конкурента Tata Nano
Французский автомобильный концерн Renault планирует наладить выпуск недорогих моделей для развивающихся рынков. Главным конкурентом новинки станет Tata Nano, которая является самой дешевой машиной в мире.
19 июня 2013 г., 09:09
Наследник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera Наследник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera
В Сети появилась информация, согласно которой в течение этого года итальянский производитель суперкаров Lamborghini представит преемника популярной модели Gallardo. По предварительным данным, будущая полноприводная модель будет носить имя Cabrera и будет построена на пространственной раме, изготовленной с широким применением карбона и алюминия. Презентация новинки состоится на одном из автосалонов в 2014 году.
18 июня 2013 г., 15:25
Продажи автомобилей в Европе упали до минимума 1993 года Продажи автомобилей в Европе упали до минимума 1993 года
Опубликованы данные по количеству проданных автомобилей за последний месяц. По оценкам экспертов, кризис продаж в Европе продолжается. Продажи новых автомобилей снизились во всех странах еврозоны, кроме Великобритании. Самое сильное падение продаж зафиксировано на Кипре.
18 июня 2013 г., 14:31
Koenigsegg Agera S установил рекорд авторынка Сингапура Koenigsegg Agera S установил рекорд авторынка Сингапура
Продажа в Сингапуре нового гиперкара Koenigsegg Agera S установила новый ценовой рекорд. Двухдверное купе с пятилитровым бензиновым мотором V8 и двумя турбинами было продано на аукционе за рекордную сумму в 4 миллиона долларов.
18 июня 2013 г., 14:05
В России стартовали официальные продажи Seat Alhambra В России стартовали официальные продажи Seat Alhambra
Испанская компания Seat начала официальные поставки на российский рынок минивэна Alhambra, который поставляется с одним типом мотора и шестиступенчатой коробкой передач DSG. Автомобиль доступен в пяти- и семиместных версиях и имеет богатую комплектацию. Стоимость новинки начинается от 1 млн 391 тыс. рублей.
18 июня 2013 г., 13:41
Porsche представила новую модель за 675 евро Porsche представила новую модель за 675 евро
Немецкий производитель спортивных автомобилей премиум-класса расширил модельный ряд, представив новую модель Go-Kart. Эксклюзив оснащен задним педальным приводом и построен на основе трубчатой рамы. Уже в базовом оснащении будут установлены спортивное сиденье и стояночный тормоз. Когда новинка поступит в продажу, пока неизвестно, однако в компании подтвердили, что она будет продаваться в дилерских центрах Porsche.
18 июня 2013 г., 12:30