Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов приедут на экономический форум в Санкт-Петербурге на "Ё-мобилях", сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Прохорова Татьяна Кособокова.

"Двадцать первого июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на "Ё-мобилях". За рулем машин будут находиться профессиональные водители. "Ё-мобили" также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи", - сказала Кособокова.

Как отмечают в компании, это появление Прохорова не будет презентацией автомобилей. "Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро", - сказал главный конструктор "Ё-авто" Андрей Гинзбург.

Источник в компании также рассказал, что тест-драйв пройдет с 25 по 27 июня. "Планируется посещение трех городов в эти три дня", - сказал собеседник. Внешний вид автомобилей пока держится в секрете. "Пока можно сказать, что это двухцветные машины", - сказал он.

Напомним, что, несмотря на все трудности, первый инновационный российский автомобиль "Ё-мобиль" сойдет с конвейера в Санкт-Петербурге в марте 2015 года. Завершение строительства производства намечено на вторую половину 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первой моделью "Ё-мобиля" станет полноценный внедорожник G-класса, который будет представлен в текущем году. "Ё-мобиль" G-класса будет дороже, чем представленный ранее вариант бюджетного "Ё-кроссовера" (его стоимость начиналась от 450 тысяч рублей).

Сроки сдачи проекта по производству российских инновационных автомобилей "Ё-авто" в промзоне "Марьино" в Петербурге несколько раз переносились.

Изначально планировалось, что строительство завершится во второй половине 2012 года, а в 2013 году начнется серийное производство "Ё-мобилей".