NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии дает результаты Ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии дает результаты
Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов заявил, что ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде оправдано и необходимо.
19 октября 2007 г., 16:22
В Мюнхене открылся "Мир BMW" В Мюнхене открылся "Мир BMW"
17 октября в Мюнхене открылся комплекс ?Мир BMW?. Основной идеей проекта является детальное знакомство с продукцией концерна. Главной частью комплекса стала зона для покупателей.
19 октября 2007 г., 15:27
Lexus представит в Токио новую модель LF-Xh Lexus представит в Токио новую модель LF-Xh
В рамках Токийского автошоу компания Lexus собирается представить новую модель LF-Xh ? кроссовер премиум-класса. LF-Xh ? дебютная модель, характеризующая тенденцию разработки нового поколения кроссовера RX.
19 октября 2007 г., 14:02
ФСБ намерена следить за каждым автомобилем на территории России ФСБ намерена следить за каждым автомобилем на территории России
Во вторник стало известно о намерении ФСБ России следить за каждым автомобилем на территории РФ. Таким способом Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ намерен создать систему контроля за передвижением автотранспортных средств на территории России.
19 октября 2007 г., 12:46
ГАИ Белоруссии отказывается от голых девушек и слоганов о маленьком мужском достоинстве ГАИ Белоруссии отказывается от голых девушек и слоганов о маленьком мужском достоинстве
Еще в августе белорусские гаишники решили установить вдоль дорог щиты с надписью "Кто нарушает правила дорожного движения, у того мужское достоинство меньше!", чтобы психологически воздействовать на нарушителей ПДД, особенно любителей ездить с превышением скорости. Сейчас белорусы собираются делать ставку на ангелов-хранителей.
19 октября 2007 г., 12:33
Владельцы сносимых гаражей смогут участвовать в проектах по возведению новых Владельцы сносимых гаражей смогут участвовать в проектах по возведению новых
В ближайшее время в Мосгордуму будет внесен новый закон "О защите прав граждан при сносе одноэтажных гаражей в городе Москве". Одной из главных идей этого закона является предоставление гаражно-строительным кооперативам права самим выступать заказчиком или инвестором возведения новых гаражных комплексов вместо сносимых "ракушек".
19 октября 2007 г., 11:46
К 2012 году число иномарок и отечественных авто в российском автопарке сравняется К 2012 году число иномарок и отечественных авто в российском автопарке сравняется
Доля иномарок в российском автопарке увеличится к концу года до 29,5%. При этом парк автомобилей отечественных марок практически не растет, а через год-другой даже начнет снижаться.
19 октября 2007 г., 11:05
В течение четырех лет Citroen выпустит 19 новых моделей В течение четырех лет Citroen выпустит 19 новых моделей
Французкий автопроизводитель Citroen намерен к 2012 году вывести на рынок 19 новых моделей легковых и коммерческих автомобилей и увеличить объем продаж на 30%.
19 октября 2007 г., 11:00
Избитого автолюбителя из Екатеринбурга обвиняют в нападении на военкома Избитого автолюбителя из Екатеринбурга обвиняют в нападении на военкома
В деле свердловского автолюбителя Кирилла Форманчука, которому, по мнению его родных, мстит начальник ГИБДД Свердловской области появилась новая версия произошедшего, существенно отличающаяся от той, которой придерживаются друзья Кирилла и свердловские автомобилисты.
19 октября 2007 г., 10:27
В Петербурге открывается автомобильное движение по первому неразводному мосту В Петербурге открывается автомобильное движение по первому неразводному мосту
На новом Большом Обуховском мосту, сегодня пройдет церемония открытия постоянного 8-полосного автомобильного движения. Высота проезжей части над поверхностью воды - 30 м. Это позволяет свободно проходить под пролетами крупнотоннажным судам.
19 октября 2007 г., 10:11
Принят закон о платных автодорогах Принят закон о платных автодорогах
Вчера в заключительном чтении Госдума приняла проект закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ.
19 октября 2007 г., 09:00
Как избежать "автоподстав" на дорогах Как избежать "автоподстав" на дорогах
С приходом ненастной погоды на улицах города вновь появились автобандиты. Спровоцировать аварию для них очень просто. Как и где происходят такие "автоподставы", и как их избежать?
19 октября 2007 г., 08:00
На Ленинградке будет построена еще одна транспортная развязка На Ленинградке будет построена еще одна транспортная развязка
Стало известно о строительстве новой транспортной развязки на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина. От нее пройдет подъездная дорога до Ходынского поля.
19 октября 2007 г., 08:00
Десять самых дорогих автозаправок Москвы Десять самых дорогих автозаправок Москвы
Названа десятка самых дорогих автомобильных заправок Москвы. В лидирующую тройку вошли АЗС "Лукойл-НЦ", АЗС "Кедр-М" и АЗС "Магистраль".
19 октября 2007 г., 00:01
Скоро в продажу поступит новый  Seat  Altea XL Скоро в продажу поступит новый Seat Altea XL
В российском представительстве Seat сообщили о начале продажи минивэна Altea XL уже в середине осени. Современный дизайн автомобиля участники рынка оценивают позитивно.
18 октября 2007 г., 16:42