Концерн General Motors решился выпустить флагманский седан. Прообраз будущей новинки компания продемонстрировала на примере концептуального купе Elmiraj. Серийный автомобиль на базе внушительного, даже по американским меркам, купе появится в 2016 году.

Elmiraj перевоплотится во флагманский седан к 2016 году и будет снабжен целой гаммой двигателей - естественно, с турбонаддувом. В их число войдут новый трехлитровый V6 и 420-сильный двигатель объемом 3,6 литра, который сейчас устанавливается на седан CTS V-Sport. О более объемных двигателях пока ничего не сообщается, но сложно представить себе самый большой Cadillac без мощного V8.

Как напоминает сайт "Авто.Вести", концепт, дебютировавший на конкурсе автоэлегантности в Пеббл Бич в августе и представленный широкой публике на автосалоне во Франкфурте, был оснащен 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью в 507 л.с и объемом в 4,5 литра. Его же в GM собираются использовать для самой мощной модификации суперкара Chevrolet Corvette. Как удалось разузнать порталу Carscoop, для Corvette Z07 мощность V8 поднимут как минимум до 600 лошадиных сил. Предыдущий суперкар, Chevrolet Corvette Z06, оснащался атмосферным V8 мощностью 510 лошадиных сил.