NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Cadillac

Компания General Motors показала концепт премиального летающего такси (ВИДЕО)
Судя по презентации в рамках выставки CES 2021, одноместный аппарат Cadillac eVTOL предназначен для обслуживания состоятельных клиентов. О перспективах воплощения этого проекта в жизнь пока не сообщается.
среда, 13 января 2021 г. ::Автоновости
Сильвестр Сталлоне выставил на продажу роскошный Cadillac в идеальном состоянии
Речь идет о внедорожнике Cadillac Escalade ESV 2019 года, который был дополнительно удлинен. Интерьер автомобиля, которым практически не пользовались, был спроектирован при участии самого Сильвестра Сталлоне.
вторник, 11 августа 2020 г. ::Автоновости
Подмосковный автодилер заплатит 6,4 млн рублей за неприятный запах в салоне сданного в лизинг Cadillac Escalade
Соответствующее решение Останкинского суда Москвы вступило в силу. Изначально бизнесмен Ника Осадчая требовала от компании почти 66 млн рублей, но ее иск к дилеру был удовлетворен лишь частично. Попытка ответчика оспорить вердикт в Мосгорсуде не увенчалась успехом.
среда, 20 мая 2020 г. ::Автоновости
Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили по итогам 2019 года
На первом месте по частоте угонов в рейтинге компании "АльфаСтрахование" оказался внедорожник Cadillac Escalade. Далее следуют Toyota Camry и Land Rover Freelander. В компании полагают, что кризис может привести к росту числа угонов.
среда, 29 апреля 2020 г. ::Автоновости
Компания Cadillac анонсировала свой первый электромобиль (ФОТО)
На опубликованных иллюстрациях изображен большой кроссовер, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X. Ожидается, что серийная версия автомобиля появится на рынке в 2021 году.
понедельник, 14 января 2019 г. ::Автоновости
General Motors отзывает в США свыше 1 млн автомобилей из-за проблем с рулевым управлением
Под отзыв попали внедорожники Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon и Cadillac Escalade, а также пикапы Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500 2015 года выпуска. Компания обещает владельцам машин бесплатные диагностику и ремонт.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Автоновости
Автомобили Cadillac заметно подорожают в России с нового года
Стоимость машин этой американской марки на российском рынке вырастет на 6-8% с 1 января 2018 года. Так, внедорожник Cadillac Escalade подорожает в среднем на 400 тыс. рублей, а кроссовер Cadillac XT5 - на 300 тыс. руб.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Автоновости
Cadillac выпустит 9 новых автомобилей за пять лет
Компания Cadillac планирует полностью переработать и обновить свой модельный ряд к 2020 году, выпустив девять новых автомобилей. Потребителям будут представлены пять новых кроссоверов, седан, несколько спортивных моделей. Все это делается для того, чтобы занять 5% рынка люксовых автомобилей и увеличить количество проданных автомобилей до полумиллиона.
четверг, 13 августа 2015 г. ::Автоновости
General Motors: Cadillac покинет Санкт-Петербург
В связи с изменением бизнес-плана концерна General Motors на петербургском заводе компании прекратится выпуск автомобилей марки Cadillac, которые отныне будут собираться под Минском. Причиной такого решения стали низкие продажи марки и высокая себестоимость продукции.
среда, 17 июня 2015 г. ::Автоновости
Cadillac начинает продажи "заряженных" седана и купе ATS-V
Эти спортивные машины сразятся за кошелек покупателя с BMW M3/M4, Mercedes C63 AMG, Lexus RC-F и Audi RS5 - самыми интересными и мощным и седанами и купе в мире на сегодняшний день.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::Автоновости
GM не будет отзывать 2 млн автомобилей с коррозией тормозных магистралей
Проблемы с ржавлением тормозных магистралей у двух миллионов автомобилей марки General Motors были признаны американскими регулирующими органами естественным износом. Кроме того, в процессе следствия выяснилось, что коррозия не влияла на качество работы тормозной системы автомобиля.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::Автоновости
Российские автозаводы иностранных компаний начали работу после новогодних каникул
Большинство российских автозаводов, принадлежащих зарубежным компаниям, возобновили работу после окончания новогодних каникул. Начали работать заводы в Калуге и Санкт-Петербурге, выпускающие около 20 моделей самых популярных марок. Все предприятия работают в штатном режиме.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Автоновости
Cadillac представил свой самый мощный седан - 640-сильный CTS-V
Под капотом четырехдверки для бизнесменов установили 6,2-литровый двигатель V8, знакомый по спорткару Chevrolet Corvette Z06. Заднеприводный автомобиль разгоняется с нуля до 96 км/ч за 3,7 секунды и развивает максимальную скорость 322 км/ч.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::Автоновости
Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe
Со следующего года российский завод GM начинает сборку внедорожников Cadillac и Chevrolet. Cadillac Escalade будет доступен в нескольких комплектациях стартовой ценой от 3, 5 миллионов рублей, а полноприводный Chevrolet Tahoe будет предлагаться в одной версии от 2,8 миллиона рублей.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Автоновости
GM обещает за два года создать "умный" Cadillac, способный ездить без водителя и "общаться" с другими авто
В 2017 году американская автокорпорация намерена выпустить транспортные средства с полуавтоматическим управлением и технологией беспроводного взаимодействия с другими машинами в радиусе 300 метров.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::Автоновости
В израильской рекламе Cadillac Путин просит грин-кард
Американская марка Cadillac акцентирует внимание на необычности своих автомобилей: "Это равнозначно тому, что Путин подал заявку на грин-кард, Берлускони записался в монахи, а Папа Римский превратился в атеиста".
четверг, 21 августа 2014 г. ::Автоновости
Росстандарт сообщил об отзыве новых автомобилей Cadillac CTS
ООО "Джи Эм СНГ" отзывает в России 32 автомобили 2014-го модельного года, проданные с 18 апреля. Причина отзыва - возможный отказ мотора стеклоочистителя.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Автоновости
General Motors платит всем желающим по 100 долларов за тест-драйв Cadillac
Предложение адресовано автомобилистам в возрасте от 21 года с действительным водительским удостоверением и автомобилем не старше 2004 года, причем он не должен относиться к брендам GM.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Автоновости
Cadillac вывел на дорожные тесты пятиметровый седан - конкурента Mercedes S-Class
Дизайн флагманского седана будет перекликаться с концептуальным купе Emiraj, который компания показала в прошлом году. Возможное название - LTS. Двигатели - V6 и V8 мощностью свыше 500 л.с. Модель станет серийной к 2016 году.
четверг, 23 января 2014 г. ::Автоновости
В США выставят на аукцион Cadillac, принадлежавший герцогу Виндзорскому Эдуарду VIII и его супруге
Эксклюзивный Cadillac, принадлежащий английскому королю, отрекшемуся от престола ради любимой женщины, будет выставлен на совместном аукционе Sothebys и RM Auctions. Лимузин "Герцогиня", на котором семья Эдуарда VIII в течение 11 лет передвигалась по Нью-Йорку, будет продан, по оценкам экспертов, за сумму не меньшую, чем 800 тысяч долларов. Торги запланированы на 21 ноября.
пятница, 25 октября 2013 г. ::Автоновости