NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В  Финляндии  за  5 дней  произошло минимум  шесть   ДТП  с оленями и лосями В Финляндии за 5 дней произошло минимум шесть ДТП с оленями и лосями
В одном из этих случаев водитель попытался уклониться от столкновения с животным, выбежавшим на дорогу, и попал в серьезное ДТП: автомобиль сначала врезалась в столб линии электропередачи, затем вылетел с дороги и, преодолев расстояние в 20 метров, перевернулась на крышу.
19 сентября 2016 г., 23:20
 В России  каждая  12-я  машина с правым рулем В России каждая 12-я машина с правым рулем
3,43 млн автомобилей в России имеют правое расположение руля, что составляет 8,3% от общего объема "легковушек" в стране. Правда, встречаются они главным образом в автопарках Дальнего Востока и Сибири. Шанс встретить такую машину в СЗФО - один к 100.
19 сентября 2016 г., 21:45
Дизайнеры запатентовали  облик   минивэна  из госпроекта "Кортеж" Дизайнеры запатентовали облик минивэна из госпроекта "Кортеж"
Проект "Кортеж" был запущен российским правительством в 2012 году. Он предполагает создание на единой модульной платформе премиальных седанов для первых лиц государства, включая большой президентский лимузин, и машин сопровождения - внедорожников и минивэнов.
19 сентября 2016 г., 18:05
Hyundai  готовит  нового конкурента   Nissan Juke Hyundai готовит нового конкурента Nissan Juke
Корейская компания Hyundai готовит компактный кроссовер на базе моделей i20 и i30 и уже, по данным фотошпионов, начала дорожные испытания его прототипа. По данным источников, новинка войдет в линейку производителя в течение 18 месяцев.
19 сентября 2016 г., 14:31
Audi  объявила российские  цены   на новое  купе   A5 Audi объявила российские цены на новое купе A5
Купе Audi A5 нового поколения было представлено в начале июня. В России машина предлагается с двумя вариантами двигателей с полным приводом quattro - дизельным 2.0 TDI и бензиновым 2.0 TFSI мощностью 190 л. с. и 249 л. с. соответственно.
19 сентября 2016 г., 12:58
На    "АвтоВАЗе"  рассказали, из-за  чего Lada может "умереть" На "АвтоВАЗе" рассказали, из-за чего Lada может "умереть"
В компании заявили о необходимости создания отечественных автомобильных платформ и компонентов на базе локальных поставщиков. Без собственной инжиниринговой базы Россия откатится на начальный уровень развития автомобильной индустрии, уступив место иностранным производителям.
19 сентября 2016 г., 10:42
Власти  Грузии пообещали за 4 года построить 1000 км дорог  и  превратить страну в  транспортный  хаб между Европой  и Азией Власти Грузии пообещали за 4 года построить 1000 км дорог и превратить страну в транспортный хаб между Европой и Азией
Грузинское правительство разработало программу обустройства территории страны на 3,5 млрд долларов, значительное место в которой отведено развитию транспортной инфраструктуры. План, в частности, предусматривает строительство 550 км автомагистралей, 300 мостовых переходов и 50 автодорожных тоннелей.
16 сентября 2016 г., 21:31
Lexus  подготовил  для автосалона в Париже концепт эффектного "паучьего" автокресла Lexus подготовил для автосалона в Париже концепт эффектного "паучьего" автокресла
Компания везет на французское автошоу кресло Kinetic Seat Concept, сделанное из материалов на основе синтетического паучьего шелка. По словам разработчиков, предложенная конструкция позволяет оптимальным образом распределять нагрузку на организм сидящего человека.
16 сентября 2016 г., 18:39
Спешивший в Крым водитель "Приоры"  нырнул  на машине  в  море,  не дождавшись, когда причалит паром  (ВИДЕО) Спешивший в Крым водитель "Приоры" нырнул на машине в море, не дождавшись, когда причалит паром (ВИДЕО)
Водитель одного из автомобилей на пароме, не услышав команды оператора, вдруг начал движение и сорвался в воду буквально в паре метров от берега. Мужчина смог самостоятельно выбраться из тонущей машины, а вот ее пришлось искать на дне водолазам.
16 сентября 2016 г., 17:31
Вышел первый  трейлер нового автошоу   Кларксона,   Хаммонда и  Мэя (ВИДЕО) Вышел первый трейлер нового автошоу Кларксона, Хаммонда и Мэя (ВИДЕО)
Первый эпизод автошоу The Grand Tour, которое ведут ушедшие из Top Gear любимцы публики, выйдет через два месяца на видеосервисе Amazon Prime. В дебютном сезоне запланированы 12 серий. В первом эпизоде ведущие устроили эпическую гонку на трех суперкарах.
16 сентября 2016 г., 16:44
Китайская семья    обвинила автопилот Tesla  в убийстве своего сына Китайская семья обвинила автопилот Tesla в убийстве своего сына
Гражданин КНР подал иск к Tesla Motors, утверждая, что его 23-летний сын погиб в начале этого года в аварии, которая произошла по вине программы автопилота электроседана Tesla. Как отметил адвокат истца, это первое подобное обвинение против американской компании, доведенное до суда.
16 сентября 2016 г., 13:31
Правительство хочет отменить программу господдержки  скидок  на новые машины Правительство хочет отменить программу господдержки скидок на новые машины
Российский автопром в 2017 году может лишиться господдержки через программу обновления парка, которая два года стимулировала спрос за счет скидок для покупателей. По оценкам участников рынка, остановка программы практически неизбежно приведет к еще большему обвалу автопродаж. Но экономисты считают, что бесконечно искусственно стимулировать спрос нельзя.
16 сентября 2016 г., 11:22
Lada  Vesta  стала   хитом на рынке  Северного Кавказа Lada Vesta стала хитом на рынке Северного Кавказа
В августе новинка "АвтоВАЗа" разошлась тиражом в 663 автомобиля. Второе место сохранила Lada Priora, которая была лидером до этого. Самая популярная иномарка - Hyundai Solaris. В целом объем рынка новых легковых автомобилей в СКФО по итогам августа упал на 23% - примерно до 3800 единиц.
16 сентября 2016 г., 00:11
 В Калининграде добрый водитель спас  крошечного  котенка, который сидел посреди оживленной трассы  (ВИДЕО) В Калининграде добрый водитель спас крошечного котенка, который сидел посреди оживленной трассы (ВИДЕО)
Как рассказали очевидцы, животное откуда-то упало на проезжую часть путепровода. Котенок более 3 минут сидел посреди дороге и не пытался убежать от пролетающих рядом машин. Но в итоге ему очень повезло. Позже мужчина рассказал, как поступил с малышом.
15 сентября 2016 г., 23:54
 Шведы представили концепт автономной   машины, "улыбающейся" напуганным    пешеходам  (ВИДЕО) Шведы представили концепт автономной машины, "улыбающейся" напуганным пешеходам (ВИДЕО)
Компания Semcon придумала вариант системы общения самоуправляемого автомобиля с пешеходами. В решетку радиатора предлагается встраивать специальный дисплей, который "расплывается в улыбке", когда машина замечает пешеходов, и притормаживает, чтобы их пропустить. Таким образом люди поймут, что можно безопасно перейти дорогу.
15 сентября 2016 г., 18:44