В четверг вечером на северо-западе Москвы пьяные пассажиры нанесли ножевое ранение водителю автобуса.

Как стало известно Интерфаксу, инцидент произошел примерно в 21:30 на остановке общественного транспорта на Сходненской улице. В подъехавший автобус вошли двое нетрезвых мужчин, которые отказались оплатить проезд. Между водителем и безбилетными пассажирами произошла ссора, в ходе которой шоферу, гражданину Украины, было нанесено ранение в живот.

Водитель автобуса был госпитализирован. Пырнувшие его ножом мужчины скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, ведется поиск нападавших.

Случаи, когда перепалки между пассажирами и водителями общественного транспорта приводят к несчастным случаям, нередки в столице.

Так, в октябре 2008 года пассажир автобуса, следовавшего по маршруту 56 по Дмитровскому шоссе, затеял ссору с водителем, 51-летним гражданином Таджикистана. В ходе перебранки он нанес шоферу удар бутылкой по голове, после чего скрылся. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

А несколькими днями ранее, также на Дмитровке, от рук водителя автобуса, следовавшего по маршруту 685, пострадала молодая пассажирка. Студентка подошла на остановке к закрытым дверям автобуса и попросила водителя впустить ее. Тот с неохотой открыл двери и обругал новую пассажирку. Девушка пообещала пожаловаться в администрацию автобусного парка, в ответ на это разозленный мужчина трижды ударил ее по лицу и вытолкнул на улицу.