NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иностранных водителей будут "пробивать" по базам прямо на улицах Иностранных водителей будут "пробивать" по базам прямо на улицах
Для инспекторов, проверяющих автобусы и маршрутки, разрабатывается система, которая позволяет им в режиме онлайн проверить водителей-иностранцев на легальность работы в России. Также они будут следить за неправильной парковкой и посадкой-высадкой пассажиров из маршруток.
20 сентября 2013 г., 21:01
"АвтоВАЗ" начал производство универсала Lada Kalina "АвтоВАЗ" начал производство универсала Lada Kalina
До конца сентября предприятие выпустит порядка тысячи универсалов в комплектациях "норма" и "люкс", а в октябре, когда объем выпуска будет увеличен до 6 тысяч единиц, среди них найдется место и самой бюджетной версии "стандарт".
20 сентября 2013 г., 19:11
Британцы сделали суперкар, который может обновить рекорд скорости Британцы сделали суперкар, который может обновить рекорд скорости
Рекордный заезд Keating The Bolt состоится в октябре текущего года в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания намерена использовать модернизированный вариант семилитровой "восьмерки" Chevrolet, который "прокачают" до 2500 л.с. Серийная версия будет изрядно слабее.
20 сентября 2013 г., 13:50
Против охранников кортежа, избивших водителя на Дербеневской набережной, начато дело о побоях Против охранников кортежа, избивших водителя на Дербеневской набережной, начато дело о побоях
Дорожный конфликт у метро "Павелецкая" взбудоражил общественность: водителя избили средь бела дня. Первоначально суд посчитал это "мелким хулиганством", но прокуратура отменила приговор в виде 12 суток ареста как незаконный.
20 сентября 2013 г., 12:58
Бразильский "граф" решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов Бразильский "граф" решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов
Идея похоронить шикарный лимузин пришла "графу" Скарпе в голову после дня рождения, когда он смотрел фильм о египетских фараонах по образовательному каналу. Яму для Flying Spur он выкопал, лично сев в кабину экскаватора.
20 сентября 2013 г., 12:21
Новый спорткар от Caterham засветился в Сети Новый спорткар от Caterham засветился в Сети
Фотографии Caterham AeroSeven были опубликованы на портале Auto Express. Видимо, по ошибке, так как их почти сразу удалили - но в интернете это уже не имеет значения.
20 сентября 2013 г., 10:14
Кражу элитного внедорожника из московского автосалона не замечали 2,5 недели Кражу элитного внедорожника из московского автосалона не замечали 2,5 недели
Mercedes GL63 AMG стоимостью 7,7 млн рублей угнали прямо с территории автосалона, но сотрудники не только этого не заметили - они даже не вспомнили об автомобиле.
20 сентября 2013 г., 09:50
В Думе неожиданно предложили объединить автополисы - каско и автогражданку В Думе неожиданно предложили объединить автополисы - каско и автогражданку
Неожиданное предложение прозвучало из уст председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Натальи Бурыкиной - она призывает объединить разные по сути полисы в одном страховом продукте.
20 сентября 2013 г., 09:41
Госдума предложила проверять на наркотики тех, кто сдает на права Госдума предложила проверять на наркотики тех, кто сдает на права
Комитет Думы по безопасности счел критические замечания правительства на законопроект несостоятельными, нижняя палата готова рассмотреть законопроект. Результаты положительных тестов будут сразу направлять в наркоконтроль.
19 сентября 2013 г., 19:47
Пятиметровый концепт Cadillac Elmiraj превратят в премиальный седан Пятиметровый концепт Cadillac Elmiraj превратят в премиальный седан
Elmiraj перевоплотится во флагманский седан к 2016 году и будет снабжен целой гаммой двигателей - естественно, с турбонаддувом. В их число войдут новый трехлитровый V6 и 420-сильный двигатель объемом 3,6 л, который сейчас устанавливается на седан CTS V-Sport.
19 сентября 2013 г., 16:24
Saab возобновил производство автомобилей. Пока - из старых запчастей Saab возобновил производство автомобилей. Пока - из старых запчастей
Выпущенный седан Saab 9-3 не предназначен для продажи. Его используют в качестве тестового прототипа для наладки производственной линии и оценки качества компонентов, предоставленных новыми поставщиками.
19 сентября 2013 г., 13:39
Самая дешевая Lada Kalina дошла до конвейера Самая дешевая Lada Kalina дошла до конвейера
"АвтоВАЗ" начал серийное производство самой доступной комплектации "Калины" - стандарт. Автомобиль обойдется в 324 тысячи рублей. Когда автомобиль появится в салонах, пока неясно.
19 сентября 2013 г., 13:17
ГИБДД: в России снизилось число "пьяных" ДТП ГИБДД: в России снизилось число "пьяных" ДТП
Днем, когда происходит наибольшее количество "пьяных" аварий, стало воскресенье - 1,39 тысячи случаев. На втором месте - суббота. Шанс столкнуться с пьяным водителем в будни намного ниже. Названы три самых опасных региона, где такие аварии происходят чаще других.
19 сентября 2013 г., 12:00
BMW объявила рублевые цены на купе 4 Series BMW объявила рублевые цены на купе 4 Series
"Преемник" купе 3 Series стал изрядно дороже: четвертое семейство BMW предлагается россиянам на выбор с одним из трех моторов по стартовой цене 1 млн 780 тыс. рублей.
19 сентября 2013 г., 10:27
Реконструкция московских магистралей встала из-за сокращения бюджетов Реконструкция московских магистралей встала из-за сокращения бюджетов
На фоне сокращения доходов и появления новых приоритетов столичные власти вынуждены откладывать крупные дорожные проекты до лучших времен, которые, если верить проекту программы бюджетных инвестиций, наступят только через 3–4 года. Среди отсроченных строек - реконструкция Ленинского и Волгоградского проспектов, Профсоюзной улицы и двух хорд.
19 сентября 2013 г., 10:17