NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
VIP-внедорожники проекта "Кортеж" будут собирать на УАЗе VIP-внедорожники проекта "Кортеж" будут собирать на УАЗе
Сборочные производства для других частей проекта - седана и микроавтобуса - пока не определены. Больше всего вариантов для производства седана: в качестве производителя рассматриваются ЗИЛ, ГАЗ, завод Volkswagen в Калуге, а также" КамАЗ", оценивающий возможность партнерства с Mercedes.
18 апреля 2014 г., 16:39
Лифтбек Skoda Rapid поступил в салоны российских дилеров: от 479 тысяч Лифтбек Skoda Rapid поступил в салоны российских дилеров: от 479 тысяч
Российское отделение Skoda дало старт продажам компактного лифтбека Rapid, производство которого налажено на заводе в Калуге. В российском варианте в базе - пакет для плохих дорог и только бензиновые двигатели.
18 апреля 2014 г., 15:40
Певицу Лену Перову оштрафовали на 30 тысяч за пьяное вождение без прав Певицу Лену Перову оштрафовали на 30 тысяч за пьяное вождение без прав
Мировой участок Головинского суда Москвы ограничился штрафом, наказывая певицу и телеведущую. Она лишилась прав после аварии, в которой "получила" странный порез запястья - заставивший думать о попытке самоубийства.
18 апреля 2014 г., 15:13
Длиннобазный  Range Rover добрался до России: неожиданный конкурент для представительских седанов Длиннобазный Range Rover добрался до России: неожиданный конкурент для представительских седанов
И обычную версию владельцы использовали как автомобиль с водителем, а новый вариант LWВ - и вовсе прямой конкурент роскошным длиннобазным представительским седанам. Цены вполне соответствуют: около 5 млн за базовую версию и больше 8 млн - за эксклюзивное исполнение Autobiography Black.
18 апреля 2014 г., 14:21
BMW показал уменьшенную копию Х6 - кроссовер-купе Х4 (ВИДЕО) BMW показал уменьшенную копию Х6 - кроссовер-купе Х4 (ВИДЕО)
Технически автомобиль больше взял от Х3: платформу, моторы и дизайн салона. На выбор - шесть двигателей, диапазон мощностей от 184 до 313 лошадиных сил. Цены в США начинаются от 45 тысяч долларов.
18 апреля 2014 г., 13:36
В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО) В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО)
Модель пятого поколения, выдержанная в стиле седана Legacy новой генерации, который был представлен в феврале этого года, разделила с ним двигатели, трансмиссию и ряд высокотехнологичных систем помощи водителю.
18 апреля 2014 г., 12:54
Продажи нового  Renault Logan стартуют в середине мая Продажи нового Renault Logan стартуют в середине мая
Непосредственно в автосалонах автомобиль начнут продавать 15 мая, пока идет прием заявок. Объявлены цены и комплектации: в "базе" за 355 тысяч нет ни стеклоподъемников, ни гидроусилителя руля, а кондиционер появляется лишь в комплектации Privilege.
18 апреля 2014 г., 11:54
Поворот направо "под красный" готовы разрешить по всей стране Поворот направо "под красный" готовы разрешить по всей стране
В Москве подвели итоги эксперимента: разрешение поворота направо не сказалось на аварийности. Проект изменений в ПДД, которые могут разрешить правый поворот на запрещающий сигнал светофора во всех регионах, уже подготовлен и рассматривается в Минтрансе.
18 апреля 2014 г., 11:27
Лучшим автомобилем года на мотор-шоу в Нью-Йорке назвали немецкий Лучшим автомобилем года на мотор-шоу в Нью-Йорке назвали немецкий
В борьбе за главный приз Audi A3 обошел таких конкурентов, как BMW 4 Series и Mazda3. В других категориях тоже победили исключительно немецкие автомобили. Решение принимало авторитетное жюри, состоявшее из 69 пишущих на автомобильные темы журналистов из 22 стран мира.
18 апреля 2014 г., 10:50
Автомобиль-"полтергейст" из России  впечатлил  даже людей из Top Gear (ВИДЕО) Автомобиль-"полтергейст" из России впечатлил даже людей из Top Gear (ВИДЕО)
Видеорегистратор одной из машин запечатлел непонятно откуда взявшийся автомобиль, который устроил аварию на одном из оживленных городских перекрестков.
17 апреля 2014 г., 19:45
Chery рассказала о трех новинках для России Chery рассказала о трех новинках для России
Новые модели будут собирать на заводе "Дервейс": два седана - подешевле и подороже - и кроссовер без полного привода. Дилерам презентовали компактный седан Chery E3, более крупный Arrizo 7, а также недорогой кроссовер Tiggo 5, который будет выпускаться параллельно с нынешним "Тигго", но станет мощнее и больше.
17 апреля 2014 г., 17:03
Обновленный кроссовер Volkswagen Touareg представят в Пекине Обновленный кроссовер Volkswagen Touareg представят в Пекине
Новых двигателей, трансмиссий и салона обновленный вседорожник Volkswagen Touareg не получил, большинство изменений - косметические. Хотя самые популярные дизельные двигатели стали немного экономичнее. После рестайлинга у кроссовера появились модернизированный адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения в случае ДТП.
17 апреля 2014 г., 15:31
Новую Acura TLX, представленную в Нью-Йорке, привезут в Россию Новую Acura TLX, представленную в Нью-Йорке, привезут в Россию
Среднеразмерный седан Acura TLX, который заменит сразу две модели, построен на совершенно новой, разработанной с нуля платформе. Серийный седан, как и ожидалось, оказался очень похожим на прототип, который был представлен в начале этого года в Детройте. Конвейерная версия получила другой бампер с традиционными круглыми противотуманными фарами, более крупные наружные зеркала заднего вида, колеса меньшего размера.
17 апреля 2014 г., 14:34
Второе поколение бюджетника  Peugeot 408 засняли без камуфляжа Второе поколение бюджетника Peugeot 408 засняли без камуфляжа
Премьера новинки состоится в конце этой недели на Пекинском автосалоне. Новый седан создан на той же платформе, что и Peugeot 308, внешний облик четырехдверки тоже почти копирует экстерьер хэтчбека.
17 апреля 2014 г., 13:36
ГАИ предлагает водителям разъезжаться после мелких аварий, засняв царапины на видео ГАИ предлагает водителям разъезжаться после мелких аварий, засняв царапины на видео
Сейчас мелкие ДТП можно урегулировать по "европротоколу", но с целым рядом ограничений. ГАИ предлагает "поцеловавшимся" водителям сфотографировать царапины, а затем отогнать машины на обочину.
17 апреля 2014 г., 12:44