NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Honda представила в Нью-Йорке Acura TSX нового поколения Honda представила в Нью-Йорке Acura TSX нового поколения
В рамках Нью-Йоркского автосалона состоялась премьера нового седана Acura TSX. В продаже, по словам представителей брэнда, новинка должна появиться уже весной. Для рынка США автомобиль имеет довольно скудные динамические показатели, особенно учитывая люксовость марки.
20 марта 2008 г., 16:09
Внедорожники "Нива" будут выпускаться в Египте Внедорожники "Нива" будут выпускаться в Египте
Летом этого года в Египте начнется выпуск автомобилей Lada 4X4. Первые 48 автокомплектов вазовского внедорожника были отправлены в Каир в феврале 2008 года, столько же будет отгружено туда в марте.
20 марта 2008 г., 14:40
Министры Великобритании отказались менять свои "Ягуары" на малолитражки Министры Великобритании отказались менять свои "Ягуары" на малолитражки
Среди министров Великобритании произошел раскол по вопросу о том, на каких автомобилях им следует ездить. Последние 10 лет члены британского правительства передвигались на машинах люксовой марки Jaguar. Однако на днях министр транспорта Рут Келли предложила правительству "пересесть" на более экономичные автомобили.
20 марта 2008 г., 14:07
Toyota привезла в Нью-Йорк "квадратное" купе Scion Hako Concept Toyota привезла в Нью-Йорк "квадратное" купе Scion Hako Concept
Молодежный брэнд Toyota - Scion - представил на Нью-Йоркском автосалоне концепт Scion Hako. Этот необычный автомобиль создали дизайнеры из Токио, взяв за основу модель Scion xB и сделав ее, по их мнению, более привлекательной. Создатели говорят, что машина выполнена в кузове купе, однако это заявление выглядит весьма спорным.
20 марта 2008 г., 13:35
Китайский Rolls-Royce Phantom оснастили мощным мотором V12 Китайский Rolls-Royce Phantom оснастили мощным мотором V12
Китайский автопроизводитель FAW планирует представить первый собственный двигатель V12 объемом 6,0 литра. Его установят на новый лимузин FAW Hongqi HQE, который представляет собой китайский вариант элитного Rolls-Royce Phantom. Автомобиль с новым мощным агрегатом станет самой дорогой моделью, когда-либо выпускавшейся под маркой Hongqi.
20 марта 2008 г., 13:02
"АвтоВАЗ" начинает поставку автокомплектов Lada 2107 в Чечню "АвтоВАЗ" начинает поставку автокомплектов Lada 2107 в Чечню
20 марта российский концерн "АвтоВАЗ" отгрузит в Чечню для сборочного автозавода в Аргуне первые 10 автокомплектов модели Lada 2107. Начало сборки отечественной "семерки" на территории Чеченской Республики ожидается в мае этого года.
20 марта 2008 г., 12:23
В Москве обнаружен подпольный цех по изготовлению некачественного бензина В Москве обнаружен подпольный цех по изготовлению некачественного бензина
Правоохранительные органы Москвы выявили нелегальное предприятие, на котором из бензина Аи-80 путем добавления присадок получали бензин марок Аи-92 и Аи-95, впоследствии поступавший на столичные АЗС. Топливо изготавливалось в цехе, соврешенно не приспособленном для этих целей, а его использование, как предполагается, может повредить автомобиль.
20 марта 2008 г., 11:51
Евросоюз вводит новую систему преследования нарушителей ПДД, но россиян она не коснется Евросоюз вводит новую систему преследования нарушителей ПДД, но россиян она не коснется
Вводимая Европейским Союзом новая система преследования нарушивших ПДД водителей предполагает создание единого сервера, способного распознавать номерные знаки любой страны ЕС и рассылать протоколы о нарушении по адресу регистрации автомобиля, причем независимо от того, в какой стране Евросоюза оно было совершено.
20 марта 2008 г., 11:05
Pontiac Solstice превратился в купе со съемной  двухслойной крышей Pontiac Solstice превратился в купе со съемной двухслойной крышей
Помимо GXP-версии седана G8 брэнд Pontiac будет представлен в Нью-Йорке новым Solstice в кузове купе, построенным на базе концептуального одноименного родстера. Главной особенностью американской новинки является необычная конструкция ее двухслойной крыши.
20 марта 2008 г., 10:00
12-летняя автомобилистка ехала в школу за рулем Toyota Corolla 12-летняя автомобилистка ехала в школу за рулем Toyota Corolla
На оживленном шоссе в бразильском штате Пернамбуку внимание дорожных полицейских привлек автомобиль Toyota. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что за рулем находится маленькая девочка: чтобы доставать до педалей, она сидела на самом крае водительского сиденья. В машине никого кроме нее больше не было.
20 марта 2008 г., 09:00
Какие опасности ожидают автомобилиста, сдавшего машину на ремонт в автосервис Какие опасности ожидают автомобилиста, сдавшего машину на ремонт в автосервис
При прохождении техосмотра и при поломке автомобиля владелец обращается в сервис, где машину починят, продиагностируют и уж точно, как он уверен, его не обманут. Однако на практике все оказывается не совсем так. Причем обмануть хозяина машины могут и в официальных автомастерских, где ремонт оплачивает страховая компания.
20 марта 2008 г., 00:01
Продажи автомобилей в Америке упадут до уровня 1994 года Продажи автомобилей в Америке упадут до уровня 1994 года
Аналитики исследовательской организации J.D. Power and Associates прогнозируют еще больший спад продаж автомобилей в США в 2008 году: по их прогнозам, в текущем году в Америке будет продано 14,95 миллиона машин, что на 5% ниже ранее прогнозируемых 15,7 миллиона авто.
19 марта 2008 г., 16:03
Японских пенсионеров уговаривают сдать водительские права взамен на льготы Японских пенсионеров уговаривают сдать водительские права взамен на льготы
Власти Токио считают, что престарелые водители из-за своей невнимательности создают угрозу безопасности дорожного движения. В связи с этим органы правопорядка намерены способствовать тому, чтобы токийские автомобилисты старше 65 лет сами отказались от своих водительских прав. Взамен на это им будут предложены различные льготы.
19 марта 2008 г., 15:02
Первым автомобилем на новой платформе Mercedes станет модель А-класса Первым автомобилем на новой платформе Mercedes станет модель А-класса
Немецкий автопроизводитель Mercedes разрабатывает новую переднеприводную платформу под названием MFA. На ее основе компания планирует выпустить ряд новинок - автомобиль А-класса, хэтчбек В-класса, а также компактный внедорожник, который должен составить серьезную конкуренцию модели Audi Q3.
19 марта 2008 г., 14:17
Hyundai представляет обновленную версию NF Sonata Hyundai представляет обновленную версию NF Sonata
Корейский концерн Hyundai показал шестое поколение модели NF Sonata. По сравнению с предыдущей версией новинка внешне стала выглядеть более современно, улучшились показатели управляемости и ходовых качеств автомобиля. В качестве силовой установки NF Sonata получила новый 2,4-литровый бензиновый двигатель.
19 марта 2008 г., 13:46