NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин все еще верит в будущее отечественного автопрома Путин все еще верит в будущее отечественного автопрома
"Уверен абсолютно, что в России будут лучшие автомобили в мире", - заявил президент во время посещения завода АвтоВАЗ, куда он прибыл после отъезда с саммита РФ-ЕС. Путин осмотрел завод и протестировал "Калину".
18 мая 2007 г., 23:09
В Москве автомобиль упал в Яузу: водитель погиб В Москве автомобиль упал в Яузу: водитель погиб
ВАЗ пробил металлическое заграждение на Рубцовской набережной и упал в реку. По предварительным данным, водитель не успел выбраться и погиб. Пока не известно, были ли в машине пассажиры. В районе ДТП затруднено движение транспорта.
18 мая 2007 г., 20:53
С конвейера сошла самая комфортабельная в мире "Волга" С конвейера сошла самая комфортабельная в мире "Волга"
Сегодня утром с конвейера автозавода сошла первая модернизированная немцами "Волга". Изменилось кресло водителя, панель приборов. С рулевого колеса можно управлять магнитолой, есть джойстик регулировки зеркал, герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления. Базовая цена - 286 тысяч рублей.
18 мая 2007 г., 11:51
Цены на бензин в США вновь растут из-за закрытия нефтеперерабатывающих заводов Цены на бензин в США вновь растут из-за закрытия нефтеперерабатывающих заводов
Цена на нефть подскочила на 3,7%, а фьючерсы на бензин - на 4,3%. Участники рынка обеспокоены возможной нехваткой автомобильного горючего в период пикового потребления, которая может возникнуть в результате сокращения производства нефтепродуктов.
18 мая 2007 г., 11:44
Брать машину напрокат в зарубежном отпуске - немалый риск Брать машину напрокат в зарубежном отпуске - немалый риск
Перед началом сезона отпусков немецкий автоклуб ADAC опубликовал данные мониторинга фирм по прокату автомашин за рубежом. Результаты оказались пугающими: каждый четвертый автомобиль имел существенные неполадки, а каждый десятый вообще не подлежал сдаче в аренду.
17 мая 2007 г., 16:13
Renault удвоит выпуск модели Logan в Москве Renault удвоит выпуск модели Logan в Москве
На московском заводе "Автофрамос" будут выпускать 160 тысяч машин в год. Мэрия Москвы, которой принадлежит 6% акций завода, предоставит площади, необходимые для расширения производства.
17 мая 2007 г., 13:17
Toyota представила первые в мире 5-литровые автомобили с гибридным двигателем Toyota представила первые в мире 5-литровые автомобили с гибридным двигателем
Седаны Lexus LS600h и LS600hL обладают мощностью 6-литровых бензиновых аналогов, но дают такой же выхлоп, как автомобили с 3-литровым объемом двигателя. Гибридные "лексусы" будут продаваться в 35 странах. Предполагаемый диапазон цен - от 80 до 125 тысяч долларов.
17 мая 2007 г., 12:34
На Украине пьяный участковый врезался в песочницу - двое детей погибли На Украине пьяный участковый врезался в песочницу - двое детей погибли
24-летний пьяный участковый на автомобиле марки "Таврия - Славута" не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на детей, которые играли в песочнице. 3-летняя девочка и 4-летний мальчик погибли на месте, 5-мальчик с травмами доставлен в больницу.
17 мая 2007 г., 12:22
"Запах новой машины" опасен для здоровья человека "Запах новой машины" опасен для здоровья человека
Приятный аромат "нового" состоит из "коктейля" вредных химических компонентов: тетраэтилсвинца, бромина, хлорина, мышьяка, меди, ртути и никеля. Эти вещества вызывают у человека не тольок головные боли, тошноту и слабость, но и рак, аллергию, болезни печени, замедление процессов в мозге, отклонения в развитии.
17 мая 2007 г., 12:09
Ведущей "Аншлага" Регине Дувовицкой, попавшей в ДТП, грозит хромота Ведущей "Аншлага" Регине Дувовицкой, попавшей в ДТП, грозит хромота
Медиков волнует, чтобы после перелома бедра кость срослась правильно и функционировала. Но правая нога может стать короче левой и Дубовицкая будет обречена на хромоту. Ставится вопрос о том, чтобы положить пациентку на вытяжку ноги.
17 мая 2007 г., 12:01
Движение грузовиков через границу России и Эстонии возобновлено Движение грузовиков через границу России и Эстонии возобновлено
Грузовые машины в четверг вновь пошли по пограничному мосту из России через реку Нарву в Эстонию. Во вторник вечером Россия установила ограничение на передвижение по мосту, разрешая пересекать границу грузовикам с массой не более 13 тонн.
17 мая 2007 г., 11:52
В Швеции испытали систему, не позволяющую водителю уснуть за рулем В Швеции испытали систему, не позволяющую водителю уснуть за рулем
Компьютерная система замеряет степень усталости водителя, контролируя состояние его глаз. Когда отяжелевшие веки начинают закрываться, устройство подает предупреждающий сигнал, чтобы водитель остановил транспортное средство и отдохнул.
16 мая 2007 г., 21:13
"Волгу" оставили жить и совершенствоваться до 2010 года "Волгу" оставили жить и совершенствоваться до 2010 года
Легковой автомобиль "Волга", согласно стратегии Группы ГАЗ, будет производиться до 2010 года. Поэтому ГАЗ продолжает усовершенствование автомобиля. В среду была представлена модернизированная ГАЗ-31105, серийное производство которой начнется 18 мая.
16 мая 2007 г., 20:17
Пропускную способность Тверской хотят увеличить с помощью подземных парковок Пропускную способность Тверской хотят увеличить с помощью подземных парковок
Подземные парковки построят не только на Пушкинской площади, но и по всей Тверской улице, и "мест на Тверской со временем хватит всем автомобилистам", заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц.
16 мая 2007 г., 18:42
Начальник ГИБДД Тюменской области продал коммерсанту пост ГАИ Начальник ГИБДД Тюменской области продал коммерсанту пост ГАИ
Полковник Валерий Смолин за 140 тысяч рублей продал директору одной из коммерческих фирм здание стационарного поста ГИБДД, расположенное на федеральной трассе Тюмень-Омск. Здание, разумеется, было федеральной собственностью.
16 мая 2007 г., 17:02