NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иеромонах Илия не признал вины в гибели двух человек в ДТП и торгуется с родственниками погибших Иеромонах Илия не признал вины в гибели двух человек в ДТП и торгуется с родственниками погибших
Заслушав обвинительное заключение, Павел Семин на вопрос судьи заявил, что вину признает. Однако его адвокаты уточнили, что иеромонах готов взять на себя ответственность лишь за столкновение с другим автомобилем, но виновным в гибели людей себя не считает: "Столкнулся с автомобилем, потерял сознание", - рассказал Семин.
21 february 2013 г., 17:16
Volvo разделит компактную платформу с китайскими производителями Volvo разделит компактную платформу с китайскими производителями
В разработке новой платформы для будущих моделей гольф-класса примет участие Geely, купившая шведскую компанию в 2010 году.
21 february 2013 г., 13:37
В Ростовской области машины ГИБДД оснастили терминалами для оплаты штрафов - их выбирают 80% водителей В Ростовской области машины ГИБДД оснастили терминалами для оплаты штрафов - их выбирают 80% водителей
Услуга оплаты штрафов не выходя из служебной машины ДПС оказалась востребованной: четыре из пяти оштрафованных выбирают такой способ расчета.
21 february 2013 г., 12:27
В Ингушетии пьяный Евлоев врезался в спальню с четырьмя детьми В Ингушетии пьяный Евлоев врезался в спальню с четырьмя детьми
ЧП случилось в среду, около 22:30 мск. в селении Экажево. После столкновения ВАЗа с домом в комнате, где находились дети, обрушилась одна из стен, ее обломками завалило пятилетнюю девочку. Троих ее братьев, младшему из которых исполнился год, госпитализировали.
21 february 2013 г., 10:51
Тем временем в России: заправляем мотодельтаплан на АЗС - и в полет прямо с шоссе Тем временем в России: заправляем мотодельтаплан на АЗС - и в полет прямо с шоссе
СМИ утверждают, что пилот совершил вынужденную посадку у заправки "Лукойла" из-за того, что у него заканчивалось топливо. Увы, этот момент на видео не попал. Оно начинается с момента заправки мотодельтаплана.
21 february 2013 г., 10:19
McLaren P1 будет гибридным, признались создатели McLaren P1 будет гибридным, признались создатели
Новый суперкар получил гибридную установку, состоящую из 3,8-литрового V8 с двумя турбинами и электромотора, суммарной мощностью 916 лошадиных сил. Причем у электродвигателя будет одна уникальная функция.
21 february 2013 г., 09:15
Будет жестко. Единороссы решили поднять штрафы почти за все нарушения ПДД Будет жестко. Единороссы решили поднять штрафы почти за все нарушения ПДД
Депутат Вячеслав Лысаков внес на рассмотрение законопроект, вобравший в себя все инициативы, предлагавшиеся разными фракциями. Может вернуться балльная система, за разговор по телефону за рулем будут штрафовать на 3 тыс. руб, а за вождение в пьяном виде - на 50 тыс. руб. А об отмене "нулевого промилле" Лысаков забыл.
21 february 2013 г., 08:01
Автошпионы засняли сразу две новинки BMW Автошпионы засняли сразу две новинки BMW
В объективы попало серийное купе 4-Series, представленное ранее в форме концепта, а также главный соперник прошедшего рестайлинг Mercedes E-Class - новая "пятерка" почти без камуфляжа.
21 february 2013 г., 07:25
Peugeot рассказала новом кроссовере 2008 Peugeot рассказала новом кроссовере 2008
Созданный на базе хэтчбека 208 кроссовер, потолстевший "на нолик", станет самым компактным в гамме французской компании. Мировая премьера - на салоне в Женеве, а потом - жесткая конкуренция с Renault Captur, Kia Soul, Nissan Juke и Opel Mokka.
20 february 2013 г., 19:04
Легально "накуренных" водителей выпустили на трассу. "Однажды в жизни ты должен сделать это. О да!" Легально "накуренных" водителей выпустили на трассу. "Однажды в жизни ты должен сделать это. О да!"
Власти американских штатов Вашингтон и Колорадо сделали легальным минимальное количество марихуаны в крови водителей. Телевизионщики решили проверить, так ли безобидна пара затяжек, как считают власти. Когда оказалось, что результат более расслабляющий, нежели драйвовый, они позволили участникам эксперимента "укуриться" по-настоящему.
20 february 2013 г., 15:33
Мэрия Москвы ликует: платные парковки увеличили скорость движения в центре города Мэрия Москвы ликует: платные парковки увеличили скорость движения в центре города
Количество нарушений парковки снизилось на 64%. По Петровке и Каретному ряду стало легче проехать. К концу 2013 года платной станет парковка внутри всего Садового кольца.
20 february 2013 г., 14:17
Bentley показала обновленный Flying Spur - седан стал быстрее и агрессивнее. ВИДЕО Bentley показала обновленный Flying Spur - седан стал быстрее и агрессивнее. ВИДЕО
Обновленный Continental Flying Spur отличается от предшествующей модели модернизированным дизайном экстерьера в стиле современных двухдверок Continental GT и GTC и усовершенствованным салоном. Двигатель стал на 70 л.с. мощнее, а автомобиль - на полцентнера легче.
20 february 2013 г., 13:27
Жестокая индийская "социалка": пьяных водителей стал пугать проникающий в машины бог смерти (ВИДЕО) Жестокая индийская "социалка": пьяных водителей стал пугать проникающий в машины бог смерти (ВИДЕО)
Необычную и, судя по реакции клиентов, действенную рекламную кампанию против пьяного вождения предложили в одном из индийских ресторанов: там подвыпивших водителей пугала одна из самых страшных и уважаемых божественных сущностей - бог смерти Яма.
20 february 2013 г., 12:01
Минфин поддержал "Синие ведерки": ОСАГО дорожать не должно Минфин поддержал "Синие ведерки": ОСАГО дорожать не должно
Минфин определился со стороной, которую представляет в конфликте между автолюбителями и страховыми компаниями, которые надеются на увеличение тарифов вместе с грядущим ростом лимита страховых выплат по полисам. Остается лишь неясным, выведут ли ОСАГО из-под действия закона о защите прав потребителей.
20 february 2013 г., 11:43
Купе Mercedes S-class впервые сфотографировали шпионы Купе Mercedes S-class впервые сфотографировали шпионы
Официально новый S-класс дебютирует на автосалоне в Женеве, а купе может поступить в продажу в начале 2014 года. Автор снимков считает, что "внешне это будет лучшая модель от Mercedes-Benz за долгие годы".
20 february 2013 г., 11:13