NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новое поколение Suzuki Swift готовится к премьере Новое поколение Suzuki Swift готовится к премьере
Японская автокомпания Suzuki приступила к дорожным испытаниям следующего поколения своего популярного хэтчбека Swift. Несмотря на плотный слой камуфляжа, в который был укутан тестовый образец, ясно, что машина сохранит общий вид прежнего Swift с узнаваемой округлой передней частью и короткой задней.
21 июля 2009 г., 17:27
Первые шпионские фотографии обновленного лимузина Bentley Arnarge Первые шпионские фотографии обновленного лимузина Bentley Arnarge
Несмотря на то, что прототип нового поколения Bentley Arnage попался в камеры шпионов, покрытый слоем камуфляжа, уже сейчас можно разглядеть основные его черты. Автомобиль может быть примерно на 30 см длинее своего предшественника, существующего Arnage, а также получит новую переднюю и заднюю части. Премьера новинки состоится в середине августа.
21 июля 2009 г., 17:13
Два друга переделали Maserati в лодку и отправились на "лодкомобиле" в море Два друга переделали Maserati в лодку и отправились на "лодкомобиле" в море
"Мореплавателями" оказались 34-летний Марко Аморетти и 31-летний Макруо Ди Кандия. Они хотели добраться до Венеции, для чего оборудовали Maserati подвесным мотором. Чтобы проплыть это расстояние, им пришлось бы обойти почти весь Апеннинский полуостров вдоль береговой линии. О машине, курсировавшей между волн, властям сообщили взволнованные граждане.
21 июля 2009 г., 16:48
Обновленный Fiat Grande Punto проходит тест-драйв в Италии Обновленный Fiat Grande Punto проходит тест-драйв в Италии
Опубликованы шпионские фотографии хэтчбека Fiat Grande Punto 2010 модельного года. Автомобиль проходил дорожные испытания у себя на родине, в Италии, и почти готов к серийному производству. Автомобиль получил новый передний бампер с иным расположением противотуманок, модернизированные передние и задние фары и новый задний бампер.
21 июля 2009 г., 15:28
Британцы составили рейтинг надежности подержанных автомобилей. В лидерах - японские марки Британцы составили рейтинг надежности подержанных автомобилей. В лидерах - японские марки
В исследовании британской страховой компании Warranty Direct используются данные по автомобилям в возрасте 3–6 лет. Машины японских автоконцернов оказались вне конкуренции – они заняли сразу 7 первых мест.
21 июля 2009 г., 13:52
Honda откажется от выпуска машин с многоцилиндровыми двигателями и задним приводом Honda откажется от выпуска машин с многоцилиндровыми двигателями и задним приводом
Новый президент японского автоконцерна Honda Таканубо Ито заявил о том, что не видит необходимости в производстве новых машин, под капотом которых устанавливаются моторы с большим количеством цилиндров. По его словам, планы бывшего главы компании Такео Фукуи по созданию 8-цилиндрового движка и новой заднеприводной платформы не будут воплощены в жизнь.
21 июля 2009 г., 13:13
Мальчик, помешанный на "Трансформерах", каждый день пил бензин, слитый из мотоцикла и автомобилей Мальчик, помешанный на "Трансформерах", каждый день пил бензин, слитый из мотоцикла и автомобилей
14-летний подросток из китайского города Ибинь с девяти лет ежедневно пил бензин, подобно тому, как это делают герои его любимого фильма "Трансформеры". По его словам, таким образом он хотел набраться энергии и стать доблестным воином. Когда родители с ужасом узнали о пристрастии сына, они заперли мотоцикл, чье топливо он пил, в гараже, но мальчик начал сливать бензин из автомобилей соседей.
21 июля 2009 г., 12:50
В России вводятся новые водительские права со штрих-кодом. Представлен образец нового удостоверения В России вводятся новые водительские права со штрих-кодом. Представлен образец нового удостоверения
Министерство юстиции РФ утвердило приказ МВД, который устанавливает новый и единственный образец водительских прав, который заменит два действующих сейчас вида удостоверений. Уже с 1 марта 2011 года во всех экзаменационных подразделениях ГИБДД должны выдавать права нового образца. Это будет разноцветная пластиковая карточка размером 8,5 на 5,5 см.
21 июля 2009 г., 12:28
Acura представляет серийный полноприводный кроссовер ZDX Acura представляет серийный полноприводный кроссовер ZDX
Прототип Acura ZDX дебютировал в рамках Нью-Йоркского автошоу в апреле. Несмотря на то, что новинка по всем признакам относится к классу кроссоверов, в Acura ее называют не иначе как 4-дверное спорткупе. По дизайну машина очень схожа с одноименным концептом: серийная версия сохранила панорамную стеклянную крышу, скрытые ручки на задних дверях и рельефные колесные арки.
21 июля 2009 г., 12:03
Обновленный Kia Cee'd  попался шпионам без камуфляжа Обновленный Kia Cee'd попался шпионам без камуфляжа
На фотографиях Kia Cee'd 2010 года можно увидеть не только внешние изменения, но и изменения в интерьере. Хэтчбек получил новые передние фары и радиаторную решетку. Также в передней части машины заметны измененный капот и новый бампер. В салоне машины поменялась стилистика центральной консоли и рулевого колеса.
20 июля 2009 г., 18:07
В Москве на "Формуле-1" в ограждение влетел Bugatti - машина восстановлению не подлежит В Москве на "Формуле-1" в ограждение влетел Bugatti - машина восстановлению не подлежит
В минувшую субботу в Москве у стен Кремля состоялись показательные заезды болидов "Формулы-1". Из-за этого мероприятия перекрыли центр города, движение по некоторым улицам восстановят лишь ко вторнику. Скорости суперкаров, по словам ведущих шоу, в пять раз превышали предельно допустимую. Авария произошла в самом начале заездов. Жертвой стал Bugatti EB110 стоимостью больше 2 миллионов долларов.
20 июля 2009 г., 14:56
На МКАДе появится платная развязка: выезд  с трассы М-1 "Москва-Минск" будет стоить 91 рубль На МКАДе появится платная развязка: выезд с трассы М-1 "Москва-Минск" будет стоить 91 рубль
Федеральное дорожное агентство Росавтодор и консорциум ОАО "Главная Дорога" подписали соглашение о строительстве и эксплуатации на платной основе нового выхода на Московскую кольцевую автодорогу с федеральной трассы М-1 "Беларусь" Москва-Минск". Появление платного съезда позволит в два раза увеличить пропускную способность автодороги: увеличится скорость движения транспорта, в том числе и на МКАДе.
20 июля 2009 г., 14:17
В Германии на автобане столкнулись 259 машин. 66 человек пострадали В Германии на автобане столкнулись 259 машин. 66 человек пострадали
В воскресенье вечером на шоссе А2, соединяющем немецкие города Берлин и Ганновер, произошла автоавария с участием 259 машин: все они по цепной реакции столкнулись друг с другом. В тот вечер на отрезке автобана между населенным пунктом Хэмервальд и городом Лерте шел сильный дождь.
20 июля 2009 г., 13:38
Питерские гаишники задержали Mercedes Бритни Спирс за превышение скорости Питерские гаишники задержали Mercedes Бритни Спирс за превышение скорости
Гастроли американской поп-певицы Бритни Спирс в Санкт-Петербурге омрачились неприятностями на обратном пути в аэропорт Пулково. Началось все с того, что автомобиль, на котором она ехала, задержали сотрудники ГИБДД. "Видимо, какой-то ненормальный ППСник попался. Он не сразу понял, что за машины едут и кого они везут", - рассказал сотрудник службы безопасности певицы.
20 июля 2009 г., 12:51
Mini представляет самый дешевый "купер" First Mini представляет самый дешевый "купер" First
Опубликованы фотографии новой версии немецкого миникара Mini Cooper под названием First. Ее главное отличие - невысокая цена - стоимость базовой комплектации составляет 10 950 фунтов. Под капотом Mini First стоит единственный 1,4-литровый мотор мощностью 74 л.с. Автомобиль разработан для продаж на рынке Великобритании специально для участия в программе по утилизации машин.
20 июля 2009 г., 09:14