NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самым экологичным автомобилем года стал Chevrolet Volt Самым экологичным автомобилем года стал Chevrolet Volt
На своем электрическом моторе мощностью 150 л.с. на одной зарядке аккумуляторов Chevrolet Volt способен проехать до 80 км, а при задействовании маломощного бензинового энергогенератора - до 482 км. В финале конкурса "Green Car of the Year" Volt обошел гибриды Hyundai Sonata, Linkoln MKZ, электромобиль Nissan Leaf и бензиновый компакт Ford Fiesta.
19 ноября 2010 г., 18:35
54-летняя ученица автошколы Сызрани, сдавая экзамен на права, задавила трех женщин 54-летняя ученица автошколы Сызрани, сдавая экзамен на права, задавила трех женщин
Авария произошла на закрытой территории автодрома. 54-летняя женщина, не смогла остановиться вовремя, выполняя испытательное упражнение. В результате ДТП пострадавшие отделались ушибами. Водительские права горе-ученице, разумеется, не выдали.
19 ноября 2010 г., 17:56
К 2013 году в РФ планируется создать систему экстренного оповещения при серьезных ДТП, чтобы спасать пострадавших К 2013 году в РФ планируется создать систему экстренного оповещения при серьезных ДТП, чтобы спасать пострадавших
Подобные системы уже применяются в ряде западных стран, они позволяют снизить смертность на дорогах через ускорение оказания медицинской помощи пострадавшим в авариях. Водителей обяжут устанавливать в машину специальный датчик за 18 долларов.
19 ноября 2010 г., 17:05
Рассекречен самый ожидаемый автомобиль Лос-Анджелеса - электрический Toyota RAV4 (ВИДЕО) Рассекречен самый ожидаемый автомобиль Лос-Анджелеса - электрический Toyota RAV4 (ВИДЕО)
RAV4 EV получил слегка видоизмененную внешность, а главной его особенностью стал электромотор на аккумуляторах, рассчитанных на 160-километровую безостановочную езду. На презентации Toyota предпочла не указывать параметров двигателя, несмотря на это, западная пресса догадывается о его мощности.
19 ноября 2010 г., 16:05
ГИБДД РФ с 27 ноября вводит изменения в процедуру прохождения техосмотра ГИБДД РФ с 27 ноября вводит изменения в процедуру прохождения техосмотра
При прохождении техосмотра водителям не потребуется предъявлять медицинскую справку. Также отменяется необходимость предоставлять квитанции об уплате налога. Согласно опросам, более половины россиян получают талон техосмотра за взятку, размер которой варьируется от 3 до 5 тысяч рублей.
19 ноября 2010 г., 15:09
Kia показала в Лос-Анджелесе свой первый "параллельный" гибрид, который экономит до 40% топлива Kia показала в Лос-Анджелесе свой первый "параллельный" гибрид, который экономит до 40% топлива
Седан Optima Hybrid оснащен гибридной системой общей мощностью 209 л.с., которая позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч всего за 9,2 секунды и развивать максимальную скорость в 195 км/ч. Ресурс аккумуляторов - 10 лет. Продажи новинки в США стартуют в начале следующего года.
19 ноября 2010 г., 14:35
В Европе выбрали лучший автомобиль: победил Audi A8 - у него самый легкий и прочный кузов В Европе выбрали лучший автомобиль: победил Audi A8 - у него самый легкий и прочный кузов
Кузов седана A8 весит всего 231 килограмм, он изготовлен из особого алюминиевого сплава (Space Frame), который обеспечивает до 40% снижения массы и до 20% дополнительной жесткости по сравнению с обычными кузовами из стали. Исходя из этих параметров оболочка A8 была признана лучшей на конкурсе Euro Car Body Award.
19 ноября 2010 г., 13:17
Эксперт раскритиковал новые ПДД: гаишники подняли размер собственных взяток Эксперт раскритиковал новые ПДД: гаишники подняли размер собственных взяток
Изменения вносятся сразу в 20 статей ПДД. Среди главных новшеств – обязанность водителей всегда включать ближний. Выезд на встречную полосу для поворота или разворота, который раньше наказывался штрафом, приравняли к обгону по встречке. Теперь за это будут лишать прав или штрафовать на 5 тысяч рублей. Поправки вступают в силу с 21 ноября.
19 ноября 2010 г., 11:55
В 2012 году Toyota выпустит 11 новых моделей и гибрид PHV, заряжаемый от электрической сети В 2012 году Toyota выпустит 11 новых моделей и гибрид PHV, заряжаемый от электрической сети
Стоимость гибрида PHV в Японии составит около 36 тысяч долларов. Toyota намерена продавать ежегодно порядка 50 тысяч таких машин. В следующем году компания начнет дорожные испытания электроверсии внедорожника RAV4, созданного при содействии Tesla Motors.
18 ноября 2010 г., 18:15
Nissan показал в Лос-Анджелесе таинственный флагманский концепт, в отделке которого использовалась эко-замша Nissan показал в Лос-Анджелесе таинственный флагманский концепт, в отделке которого использовалась эко-замша
Для переднеприводного седана Ellure предусмотрена гибридная система суммарной мощностью 270 л.с., состоящая из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и электромотора. Силовой агрегат работает в паре с бесступенчатым вариатором. Эта разработка демонстрирует последние инновации японского бренда.
18 ноября 2010 г., 17:57
В толпе у пешеходов проявляется опасный стадный инстинкт, выяснили американские ученые В толпе у пешеходов проявляется опасный стадный инстинкт, выяснили американские ученые
Исследователи мониторили поведение пешеходов, после чего занесли наблюдения в компьютерную программу, моделирующую типичное повеление людей на улице. На основе полученных данных они пришли к выводу, что в толпе у пешеходов начинает проявляться стадный инстинкт, который увеличивает шанс попадания под колеса автомобиля вдвое.
18 ноября 2010 г., 17:35
В США рассекречен Subaru Impreza следующего поколения (ФОТО) В США рассекречен Subaru Impreza следующего поколения (ФОТО)
Широкий приплюснутый кузов и узкие дверные окна указывают на то, что в будущем популярный спортивный автомобиль переименуют из "седанов" в "четырехдверные купе". Под капотом у концепта – новый 2,0-литровый оппозитный двигатель, состыкованный с бесступенчатым вариатором Lineartronic.
18 ноября 2010 г., 16:53
Кабриолет BMW 6-Series проехал мимо Лос-Анджелеса, но засветился в интернете (ФОТО) Кабриолет BMW 6-Series проехал мимо Лос-Анджелеса, но засветился в интернете (ФОТО)
Новое поколение BMW 6-Series на 7 сантиметров длиннее нынешнего и на 1 сантиметр ниже. Среди наиболее интересных опций кабриолета - экраны в подголовниках, поддерживающие 3D-формат, наружные видеокамеры в переднем и заднем бамперах, для облегченной парковки, адаптивная подвеска с четырьмя режимами жесткости амортизаторов.
18 ноября 2010 г., 16:24
Самарская прокуратура начала проверку по факту беспредела, учиненного гаишниками над водителем "ГАЗели" (ВИДЕО) Самарская прокуратура начала проверку по факту беспредела, учиненного гаишниками над водителем "ГАЗели" (ВИДЕО)
Инспектора остановили газелиста, обвинили его в нарушении правил и в несуществующих задолженностях по штрафам, после чего силой выволокли из машины, обыскали и доставили в отделение милиции без составления протокола. Прокуратура проводит проверку, руководство ГИБДД Самары извиняется перед водителем Пентюховым.
18 ноября 2010 г., 14:38
Пьяный столичный милиционер на Audi задавил гражданина Бразилии, переходившего дорогу по зебре Пьяный столичный милиционер на Audi задавил гражданина Бразилии, переходившего дорогу по зебре
Инцидент произошел около полуночи на северо-западе Москвы, на улице Твардовского. От полученных травм иностранец скончался. Виновником ДТП признан 29-летний капитан милиции, участковый ОВД "Строгино".
18 ноября 2010 г., 12:33