NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Испанские гонщики создают уникальный 700-сильный суперкар Испанские гонщики создают уникальный 700-сильный суперкар
Специалисты из испанской гоночной команды GTA Motor решили разработать собственный уникальный болид, который будет собран вручную и выпущен в ограниченном тираже. Кузов автомобиля и большую часть его деталей выполнят из карбона, а в качестве силовой установки машину оснастят 700-сильным мотором V10.
22 february 2008 г., 14:33
BMW привезет в Женеву гибридный внедорожник X5 BMW привезет в Женеву гибридный внедорожник X5
На предстоящей автовыставке в Женеве главной премьерой от концерна BMW станет предсерийная версия гибрида X5. Самое примечательно в новинке ? это то, что внедорожник будет иметь не бензиновый двигатель, который работает в паре с электромотором, а дизель.
22 february 2008 г., 14:06
Автомобилистам станет удобнее следить за маршрутом: GPS-навигатор совместили с зеркалом заднего вида Автомобилистам станет удобнее следить за маршрутом: GPS-навигатор совместили с зеркалом заднего вида
Западные специалисты решили объединить GPS-навигатор с салонным зеркалом заднего вида. Новое устройство получило название MirrorPilot. Показания системы будут находиться на уровне глаз водителя, что позволит ему практически не отвлекаться от дороги во время просмотра карты.
22 february 2008 г., 13:33
Пьяного канадца арестовали, когда он припарковал свой автомобиль у здания полиции Пьяного канадца арестовали, когда он припарковал свой автомобиль у здания полиции
Автомобилист из канадского города Ветаскивин не заставил местные правоохранительные органы долго себя искать - он сам, будучи в нетрезвом состоянии, приехал к зданию полиции и припарковал свой автомобиль перед самым входом в участок, после чего зашел внутрь и бесцельно бродил по зданию.
22 february 2008 г., 12:45
Выгодно купив подержанную иномарку, автомобилист может остаться и без машины, и без денег Выгодно купив подержанную иномарку, автомобилист может остаться и без машины, и без денег
В последнее время за помощью к юристам стали обращаться автомобилисты, купившие по неосторожности машину, находящуюся в залоге. Покупатели, увидев цену на автомобиль, существенно меньшую, чем в салоне, думают, что наткнулись на очень выгодное предложение. Только потом, когда им приходят повестки в суд, они понимают, что имели дело с мошенниками.
22 february 2008 г., 12:13
Автомобильные выхлопы снижают уровень интеллекта детей Автомобильные выхлопы снижают уровень интеллекта детей
Исследования, проведенные учеными Гарвардского университета, показали, что дети, проживающие в местах с интенсивным автомобильным движением, имеют коэффициент интеллекта IQ в среднем на 3,4 пункта ниже, чем у их ровесников, проживающих за городом в экологически чистых районах.
22 february 2008 г., 11:19
Китаец вел машину одной рукой, находясь под капельницей Китаец вел машину одной рукой, находясь под капельницей
На одной из магистралей китайского города Лайшань дорожные полицейские заметили автомобиль, который ехал подозрительно медленно. Когда инспекторы остановили машину, они увидели, что за рулем находится мужчина, из руки которого торчит самая настоящая капельница, прикрепленная в салоне к зеркалу заднего вида.
22 february 2008 г., 10:49
Renault планирует выпустить кроссовер на базе модели Logan Renault планирует выпустить кроссовер на базе модели Logan
Французский концерн Renault, владелец румынской автомобильной марки Dacia, объявил, что в ближайшие несколько лет может быть запущен серийный выпуск полноприводного кроссовера, платформой для которого послужит Renault Logan. Вероятно, дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепта Dacia Steppe.
22 february 2008 г., 10:00
Британцы признались, что первый автомобиль для них важнее первого поцелуя Британцы признались, что первый автомобиль для них важнее первого поцелуя
Организаторы Международного Лондонского автосалона провели опрос среди британских автомобилистов, результаты которого показали, насколько велика привязанность англичан к своей первой машине. Так, например, приобретение первого авто в рейтинге важнейших жизненных событий заняло у них место выше, чем первая влюбленность.
22 february 2008 г., 09:00
Продажа подержанных автомобилей может стать выгоднее Продажа подержанных автомобилей может стать выгоднее
Депутаты Госдумы РФ выступили с предложеним отменить повторное взимание НДС при продаже подержанных машин, с момента выпуска которых прошло более 3 лет. Авторы данного законопроекта считают, что предлагаемые нововведения позволят решить проблему двойного налогообложения продаж автомобилей, бывших в эксплуатации, в счет покупки новых авто.
22 february 2008 г., 00:01
Автомобили Citroen могут получить новые двигатели от BMW Автомобили Citroen могут получить новые двигатели от BMW
Французский автопроизводитель Peugeot уже давно оснащает свои модели двигателями от марки Mini. Теперь его партнер ? компания Citroen ? также переймет такую практику и начнет использовать немецкие силовые агрегаты. Возможным кандидатом на поучение новых моторов является Citroen C5.
21 february 2008 г., 16:16
Kia представила фотографии своего нового "раскрашенного" концепта Kia представила фотографии своего нового "раскрашенного" концепта
Корейская компания Kia на автосалоне в Женеве представит три новых концепта - все они получат общее название Soul. По опубликованным фотографиям видно, что дизайн у моделей ? авторский, включающий нанесение аэрографии на кузов автомобиля.
21 february 2008 г., 15:42
Honda Civic GX стала самым "зеленым" автомобилем 2008 года в США Honda Civic GX стала самым "зеленым" автомобилем 2008 года в США
Американский совет по энергосберегающей экономике (ACEEE) выбрал самый экологически чистый автомобиль 2008 года в США. Эксперты оценивали экологичность новинок по критериям расхода топлива и уровня выбросов вредных веществ в атмосферу.
21 february 2008 г., 14:56
В центре Москвы был ранен водитель иномарки, давший отпор "автоподставщикам" В центре Москвы был ранен водитель иномарки, давший отпор "автоподставщикам"
В среду в Москве возле дома 65 на улице Гиляровского трое мужчин на автомобиле ВАЗ 2112 спровоцировали ДТП с машиной Toyota Corolla. Но, к большому удивлению "автоподставщиков", водитель иномарки не смирился с таким произволом: разгневанный он выскочил из автомобиля и начал бить стекла "Жигулей" бейсбольной битой.
21 february 2008 г., 13:56
Самые популярные иномарки в регионах России Самые популярные иномарки в регионах России
Хотя основной объем продаж иномарок в России сосредоточен в Москве, по популярности автомобильного бренда в регионах можно судить о том, станет он лидером рынка по всей стране или нет. Что интересно, областные автомобилисты выбирают другие модели, нежели водители Москвы: их предпочтения не имеют ничего общего со столичными.
21 february 2008 г., 13:15