NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главные  автопроизводители Японии объединились, чтобы создать новые двигатели Главные автопроизводители Японии объединились, чтобы создать новые двигатели
Компании Daihatsu, Fuji Heavy Industries, Honda, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota и Suzuki будут совместно исследовать технологии очистки выхлопных газов для дизельных двигателей и повышение КПД бензиновых двигателей.
22 мая 2014 г., 19:30
Эксперты рассказали, каким будет рынок автомобилей-роботов к 2030 году Эксперты рассказали, каким будет рынок автомобилей-роботов к 2030 году
Поначалу лидерство на рынке сохранит США, однако вскоре пальма первенства перейдет к Китаю. При этом основная доля прибыли от продаж автономных автомобилей будет идти уже не автопроизводителям, а разработчикам ПО.
22 мая 2014 г., 17:49
Полиция ищет похищенный мотоцикл BMW за 180 тысяч рублей, на котором ездил  пес-байкер из Советска Полиция ищет похищенный мотоцикл BMW за 180 тысяч рублей, на котором ездил пес-байкер из Советска
Гараж хозяина пса, который недавно стал первым российским участником международного мотоклуба собак, ночью вскрыл вор и забрал самое ценное. Сотрудники полиции проводят комплекс разыскных мероприятий.
22 мая 2014 г., 17:26
В России стартуют продажи нового Jeep Cherokee В России стартуют продажи нового Jeep Cherokee
Самый бюджетный вариант нового Cherokee обойдется покупателю в 1 390 000 рублей. Топовая полноприводная версия стоит от 1 990 000 рублей. Все комплектации оснащены 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.
22 мая 2014 г., 17:06
Полицейских и спасателей в США пересадят на трехколесные сегвеи (ВИДЕО) Полицейских и спасателей в США пересадят на трехколесные сегвеи (ВИДЕО)
Американская компания Segway объявила о пополнении семейства электрических транспортных средств. Новинка под названием SE-3 Patroller заметно отличается от знакомых многим двухколесных скутеров.
22 мая 2014 г., 16:16
Путешествие в ад и обратно:  ВИДЕО поездки русских по дороге через горящую тайгу потрясло всех Путешествие в ад и обратно: ВИДЕО поездки русских по дороге через горящую тайгу потрясло всех
В интернете появилась шокирующая запись с регистратора автомобиля, водитель которого решился на поездку во время сильнейшего пожара в лесу. Не все автомобили смогли из него выбраться.
22 мая 2014 г., 13:19
Mercedes  представил новый универсал  C-Class (ВИДЕО) Mercedes представил новый универсал C-Class (ВИДЕО)
Со сменой поколений пятидверный C-Class стал чуть легче и чуть больше. Опционально универсал оснащается редкой для своего сегмента пневматической подвеской. Силовые установки новинка разделит с уже представленным седаном C-Class.
22 мая 2014 г., 11:37
 Электромобили в Осло  омрачают  рабочие будни водителей  автобусов, которых "прессуют" рассерженные пассажиры Электромобили в Осло омрачают рабочие будни водителей автобусов, которых "прессуют" рассерженные пассажиры
Правительство Норвегии активно поддерживает граждан, покупающих электрические транспортные средства. Самым большим их преимуществом может считаться беспрепятственный доступ на автобусные полосы.
22 мая 2014 г., 11:20
Seat срезал  хэтчбэку  Ibiza крышу и ветровое стекло в честь 30-летия модели Seat срезал хэтчбэку Ibiza крышу и ветровое стекло в честь 30-летия модели
Концепт родстера Ibiza Cupster будет представлен на ежегодной выставке автомобилей возле австрийского озера Вертер-Зе. Авторы необычного шоу-кара не только срезали крышу, но и установили кресло водителя ниже привычного уровня.
21 мая 2014 г., 19:22
Американка рассказала, как смогла выжить, пролежав 6 дней в рухнувшей с обрыва машине Американка рассказала, как смогла выжить, пролежав 6 дней в рухнувшей с обрыва машине
Кристин вылетела с дороги в штате Колорадо. Ее машина протаранила деревья, несколько раз перевернулась и приземлилась на крышу. Женщина выжила, но, к несчастью, автомобиль скатился в овраг и оказался скрытым от глаз других водителей.
21 мая 2014 г., 18:48
Когда прилетает из ниоткуда: загадочное колесо устроило  ДТП, вылетев на встречку (ВИДЕО) Когда прилетает из ниоткуда: загадочное колесо устроило ДТП, вылетев на встречку (ВИДЕО)
Где-то на московской дороге произошло необычное столкновение, которое, к счастью, завершилось "лишь" помятым капотом. Но этого вполне хватило, чтобы привести водителя и пассажира в состояние полного шока.
21 мая 2014 г., 15:40
 Volvo работает над созданием дороги с системой  беспроводной подзарядки   электроавтобусов Volvo работает над созданием дороги с системой беспроводной подзарядки электроавтобусов
Для тестирования технологии планируется использовать участок дороги длиной от 300 до 500 метров в центральной части шведского города Гетеборг. Тестирование экспериментального дорожного полотна планируется начать в 2015 году.
21 мая 2014 г., 14:41
"КамАЗ" переходит на новую систему антикоррозионного покрытия "КамАЗ" переходит на новую систему антикоррозионного покрытия
На II Международной выставке новых технологий Fastener Fair Russia 2014, прошедшей в Москве, одна из новинок привлекла особое внимание российских автопроизводителей. Теперь детали "КамАЗов" будут защищены антикоррозионным покрытием от швейцарской Thermission. Для этого "КамАЗ" создает СП и производство в Набережных Челнах.
21 мая 2014 г., 13:14
  ГИБДД Хакасии объявила конкурс на создание креативного мотошлема,  победителю -  бесплатное обучение  в автошколе ГИБДД Хакасии объявила конкурс на создание креативного мотошлема, победителю - бесплатное обучение в автошколе
Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову, но и выглядел ярко и необычно. Поводом для проведения конкурса стало увеличившееся число ДТП с участием мотоциклистов.
21 мая 2014 г., 12:36
Завод Saab снова остановлен   из-за долгов Завод Saab снова остановлен из-за долгов
Китайско-шведская компания NEVS временно приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки средств. Представитель NEVS сообщил, что простой в Тролльхэттане продлится четыре недели.
21 мая 2014 г., 12:18