К поиску похитителей мотоцикла знаменитого российского пса-байкера Стича из Калининградской области подключилась полиция города Советска, где пес проживает вместе со своим хозяином. Об этом в четверг сообщило Управление МВД России по региону.

В настоящее время сотрудники отдела полиции "Советский" проводят комплекс мероприятий по розыску похищенного мотоцикла BMW K1200RS 1998 года выпуска, стоимостью порядка 180 тысяч рублей. С заявлением о пропаже обратился его владелец.

На своей странице в соцсети Стич "написал", что гараж его хозяина ночью вскрыл вор и "взял только мотоцикл, не позарившись на другие ценные вещи". "Поэтому сегодня мы с Робертом - осиротевшие, а множественные репосты о поиске мотоцикла в сети пока не дали результатов. А я так надеюсь на то, что проснусь следующим утром, а желтовеселый и мощный BMW стоит под окнами нашего дома", - говорится в сообщении.

Пес-байкер Стич, видеоролики о путешествиях которого в кожанке и в шлеме на мотоцикле со своим хозяином просмотрели уже десятки тысяч пользователей Интернета, родился летом 2004 года в Калининградской области, в Нестеровском районе, в поселке Калинино. Недавно он стал первым российским участником международного мотоклуба собак Biker Dogs MC International.