NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британские исследователи разрабатывают автомобиль для пожилых водителей Британские исследователи разрабатывают автомобиль для пожилых водителей
В Великобритании создают "умный" электромобиль, позволяющий водителям старше 65 лет увереннее чувствовать себя на дороге. Разработки ученых могут привести к внедрению целого ряда новых технологий для помощи пожилым автомобилистам. Электромобиль будет представлен общественности в июне этого года в США на семинаре по проблемам старения, мобильности и качества жизни.
23 апреля 2012 г., 16:04
SEAT представил концепт Ibiza Cupra SEAT представил концепт Ibiza Cupra
На проходящем в Пекине автосалоне, испанская автомобильная компания SEAT представила новое поколение модели Ibiza. Ярко-желтый хэтчбек Ibiza Cupra, по мнению компании, будет спортивным автомобилем "на каждый день".
23 апреля 2012 г., 15:13
Стала известна российская цена  Hyundai Genesis Coupe Стала известна российская цена Hyundai Genesis Coupe
Корейский автопроизводитель Hyundai наряду с объявлением российских цен на новый i30, провел также презентацию обновленного Genesis Coupe. Напомним, мировой дебют этой модели состоялся на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Автомобиль получил слегка измененную внешность и новый двигатель.
23 апреля 2012 г., 14:35
Mitsubishi начал серийный выпуск Mirage Mitsubishi начал серийный выпуск Mirage
Японский автомобильный концерн Mitsubishi объявил о начале серийного производства на заводе в Таиланде абсолютно новой модели - компактного автомобиля Mitsubishi Mirage.
23 апреля 2012 г., 13:12
АвтоВАЗ представит в Москве новый кроссовер АвтоВАЗ представит в Москве новый кроссовер
На Московском международном автосалоне, который пройдет в столице в августе текущего года, АвтоВАЗ намерен представить новый кроссовер. Сообщается, что на автошоу дебютирует прототип будущей модели.
23 апреля 2012 г., 12:17
ГИБДД призывает водителей быть внимательнее к подросткам на скутерах ГИБДД призывает водителей быть внимательнее к подросткам на скутерах
Дорожная полиция предупреждает водителей, что в связи потеплением на трассах появляются подростки управляющие скутерами. Водителям необходимо быть предельно внимательными, так как не каждый ребенок за рулем может адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Госавтоинспекция Московской области в очередной раз напоминает мотоциклистам о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
23 апреля 2012 г., 11:12
Компания Lamborghini представила кроссовер Urus на автосалоне в Пекине (ВИДЕО) Компания Lamborghini представила кроссовер Urus на автосалоне в Пекине (ВИДЕО)
На открывшемся автосалоне в Пекине, Lamborghini представила свой новый внедорожник Urus. Никаких технических деталей о новинке не разглашается, кроме того, что автомобиль оснащен 600-сильным двигателем. Представленный концепт очень близок к серийной модели. В Lamborghini говорят о том, что основными рынками сбыта кроссовера должны стать Китай, Россия, США и Великобритания.
23 апреля 2012 г., 10:47
В России стартуют продажи нового Volkswagen Passat CC В России стартуют продажи нового Volkswagen Passat CC
Компания Volkswagen объявила о том, что рестайлинговый Volkswagen Passat CC доступен для российских покупателей. В новой версии дополнен перечень стандартного оснащения и увеличена длина автомобиля.
23 апреля 2012 г., 10:19
BMW представило серию M3 Frozen Silver Edition BMW представило серию M3 Frozen Silver Edition
BMW подготовило особую серию своего спортивного купе М3 Frozen Silver Edition, которые выкрашены в особый серебристый цвет и имеют пакет опций Competition Pack, включающий 7-ступенчатую трансмиссию M-DCT и заниженную на 10 мм подвеску. Всего будет выпущено 100 экземпляров и только для британского рынка.
23 апреля 2012 г., 09:56
Mercedes-Benz изменит названия моделей Mercedes-Benz изменит названия моделей
В ближайшем будущем Mercedes оставит три основных префикса для своих моделей: буквой "G" будут обозначаться все внедорожники и кроссоверы, "С" - купе и кабриолеты, а "SL" - спорткары.
20 апреля 2012 г., 17:55
Минпромторг торопится купить авто по 6 млн за штуку, пока не запретили Минпромторг торопится купить авто по 6 млн за штуку, пока не запретили
В заявке описаны требования к BMW 7-Series, причем интерьер автомобиля должен быть отделан вставками "Узорчатый ясень" антрацитового цвета. Также министерству очень нужен мультифункциональный спортивный кожаный руль, бортовой дисплей с диагональю 10,2 дюйма с контроллером управления, а также телевизор и холодильник.
20 апреля 2012 г., 17:43
Добржанская, сбившая насмерть девочку на переходе, получила четыре года колонии-поселения Добржанская, сбившая насмерть девочку на переходе, получила четыре года колонии-поселения
Такого наказания для нее требовала прокуратура. Трагическое происшествие вызвало широкий общественный резонанс, а Ирина Добржанская спасалась от начавшейся травли в психиатрической лечебнице.
20 апреля 2012 г., 13:32
Москвичи получили "желтые карточки" за неправильную парковку Москвичи получили "желтые карточки" за неправильную парковку
Первые 10 автомобилей с парконами - фотовидеооборудованием, по ходу движения фиксирующим весь неправильно припаркованный транспорт, уже взяли под контроль центр города. Пока водителям вручили лишь напоминания: с июля будут штрафовать на 3000 рублей.
20 апреля 2012 г., 11:49
Ирина Добржанская, сбившая насмерть ребенка, попросила в последнем слове оставить ее на свободе Ирина Добржанская, сбившая насмерть ребенка, попросила в последнем слове оставить ее на свободе
Виновница резонансного ДТП заявила, что на воле сможет сделать больше для семьи погибшего ребенка. Ранее с ней отказался работать адвокат из-за того, что она, частично признавая вину, не желала платить компенсацию матери погибшей девочки.
20 апреля 2012 г., 11:07
Инспекторы будут тестировать на алкоголь без понятых и протокола Инспекторы будут тестировать на алкоголь без понятых и протокола
Такова новая инициатива ГИБДД - экспресс-тесты прямо за рулем. Методика позволит за короткое время проверить большое число автовладельцев. Эксперты говорят, что гаишники тестируют "на ходу" и сейчас, только нелегально.
20 апреля 2012 г., 10:30