NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Mercedes-Benz представили новое поколение C-Class (ВИДЕО) В Mercedes-Benz представили новое поколение C-Class (ВИДЕО)
Обновленная модель, представленная в кузовах седан и универсал, построена на модульной платформе MRA II. Новый C-Class во многом похож на флагманскую модель S-Class и оснащается только гибридными двигателями.
23 february 2021 г., 17:14
Вождь индейцев чероки призвал компанию Jeep отказаться от использования имени племени в названии модели кроссовера Вождь индейцев чероки призвал компанию Jeep отказаться от использования имени племени в названии модели кроссовера
"Нам не делает чести, когда наше наименование прикручено к борту автомобиля", - заявил Чак Хоскин-младший. В компании уважительно отнеслись к его позиции, но, судя по всему, не намерены выполнять просьбу вождя.
23 february 2021 г., 14:45
Компания Hyundai представила электрокар Ioniq 5. Его обещали привезти в Россию Компания Hyundai представила электрокар Ioniq 5. Его обещали привезти в Россию
Новый электрокар построен на представленной в 2020 году платформе E-GMP, которая была разработана специально для электромобилей. Топовая версия электрокара сможет разгоняться с 0 до 100 километров в час за 5,2 секунды.
23 february 2021 г., 13:18
ФАС проверит обоснованность повышения цен на такси в Москве после снегопада ФАС проверит обоснованность повышения цен на такси в Москве после снегопада
Ведомство направило запросы агрегаторам такси "Яндекс.Такси", "Ситимобил", Gett, "Везет" и "Максим" "для изучения обоснованности изменения цен при ухудшении погодных условий". Ранее в дептрансе Москвы сообщили, что из-за снегопада цены на такси выросли в 2-3 раза.
22 february 2021 г., 12:16
Автомобили Lexus возглавили свежий рейтинг надежности машин в США Автомобили Lexus возглавили свежий рейтинг надежности машин в США
Рейтинг был составлен на основе опроса более 33 тыс. американских владельцев машин в возрасте до трех лет, которых просили сообщить о проблемах, выявленных за время эксплуатации автомобилей. В него впервые вошли электрокары Tesla.
22 february 2021 г., 11:24
Минтранс смягчит требования к пунктам техосмотра Минтранс смягчит требования к пунктам техосмотра
Предложенные ведомством изменения носят в основном технический характер и начнут действовать осенью. Между тем реформа ТО должна вступить в силу 1 марта, но у участников рынка до сих пор есть к ней множество вопросов.
22 february 2021 г., 10:44
Верховный суд Великобритании признал таксистов Uber сотрудниками компании, поставив точку в многолетней тяжбе Верховный суд Великобритании признал таксистов Uber сотрудниками компании, поставив точку в многолетней тяжбе
Это решение суда может отразиться не только на Uber, но и на целом ряде других компаний. В общей сложности оно может затронуть в Великобритании примерно 4,7 млн человек, хотя в Uber утверждают, что речь идет только о небольшой группе таксистов.
19 february 2021 г., 16:31
"АвтоВАЗ" объявил цены на обновленный универсал Largus "АвтоВАЗ" объявил цены на обновленный универсал Largus
Прошедшая рестайлинг модель доступна для предзаказа в трех версиях. Стартовая цена грузовой версии Lada Largus составляет 685,9 тыс. рублей, а 5-местный универсал стоит от 690,9 тыс. рублей.
19 february 2021 г., 14:47
Ряд стран, включая Россию, предложил пересмотреть Венскую конвенцию о дорожном движении для развития сферы беспилотного транспорта Ряд стран, включая Россию, предложил пересмотреть Венскую конвенцию о дорожном движении для развития сферы беспилотного транспорта
Сейчас Конвенция фактически запрещает использование беспилотных машин на дорогах общего пользования. Восемь стран, включая России, инициировали внесение в документ поправок для решения этой проблемы.
19 february 2021 г., 12:51
"УАЗ" предложил пользователям оценить дизайн "Буханки" будущего (ФОТО) "УАЗ" предложил пользователям оценить дизайн "Буханки" будущего (ФОТО)
На странице автопроизводителя в соцсети "ВКонтакте" были опубликованы рендеры пассажирской версии микроавтобуса, созданные дизайнером Андреем Давыдовым. Мнения пользователей относительно нового дизайна "буханки" разделились.
19 february 2021 г., 12:18
В России уменьшилось количество новых водителей и автошкол категории B В России уменьшилось количество новых водителей и автошкол категории B
В 2020 году водительские удостоверения в России получили 1,27 млн граждан. По сравнению с 2019 годом этот показатель уменьшился на 5%. Финансовые показатели автошкол из-за пандемии коронавируса упали на 5,6%.
19 february 2021 г., 10:43
Jeep отзывает в России 7,5 тыс. внедорожников Grand Cherokee Jeep отзывает в России 7,5 тыс. внедорожников Grand Cherokee
Отзыву подлежат автомобили, выпущенные с ноября 2010 года по май 2013 года. Причиной отзыва в Росстандарте назвали потенциальный дефект топливного насоса, который может привести к внезапной остановке двигателя.
18 february 2021 г., 18:16
Компания Nissan представила обновленный кроссовер Qashqai Компания Nissan представила обновленный кроссовер Qashqai
Кроссовер нового поколения сильно изменился внешне и стал крупнее предшественника. Продажи нового Nissan Qashqai на европейском рынке начнутся до конца 2021 года, а в России эта модель появится позднее.
18 february 2021 г., 15:27
В Renault объявили российские цены на кроссовер Duster нового поколения В Renault объявили российские цены на кроссовер Duster нового поколения
Представленный на прошлой неделе автомобиль появится у дилеров до конца марта. Базовая версия Renault Duster со скромным оснащением будет стоить 945 тыс. рублей, в самой дорогой комплектации кроссовер обойдется минимум в 1,37 млн рублей.
18 february 2021 г., 14:53
Содержание автомобиля в среднем обходится россиянам в 108 тыс. рублей в год Содержание автомобиля в среднем обходится россиянам в 108 тыс. рублей в год
Более половины всех трат автовладельцев приходится на бензин. Также проводившие исследование аналитики включили в список расходов техобслуживание автомобиля, расходные материалы, страховку и транспортный налог.
18 february 2021 г., 12:45