Cadillac Emiraj
 
 
 
Cadillac Emiraj
Global Look Press

Будущую флагманскую модель Cadillac шпионы засняли на дорожных тестах. Фото пятиметрового седана, который будет конкурировать на рынке с Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса, публикует Autoblog.

Дизайн серийной модели будет во многом перекликаться с концептуальным купе Emiraj, который компания показала в прошлом году.

Седан, который будет построен на платформе Omega, получит задний привод в качестве базового и полный в виде опции.

Название новой модели пока неизвестно, но Autoblog указывает, что недавно General Motors зарегистрировал трехбуквенный индекс LTS. Литеры "TS" в номенклатуре Cadillac означают премиальную серию, а "L" вполне может означать "long" - "длинный".

Пока автомобиль плотно укрыт камуфляжем, но кое-какие детали рассмотреть можно. У модели будет длинный капот, практически вертикальная, выдающаяся вперед радиаторная решетка и сдвоенные выхлопные трубы, отмечает Carexpo.

По слухам, большая заднеприводная машина выйдет на рынок не раньше 2016 года и получит в распоряжение несколько силовых агрегатов, включая новые турбированные V6 объемом 3,0 и 3,6 литра. Топовая версия, скорее всего, будет приводиться в движение большим V8. На прототипе Elmiraj был установлен двигатель 4,5 Twin Turbo V8 мощностью более 500 л.с.