Чешская
компания Skoda представила концептуальный кабриолет CitiJet, построенный на базе городского хэтчбека Citigo студентами профессионального технического училища Skoda Auto. Автомобиль дебютирует на ежегодном фестивале, который пройдет на озере Вертерзее в Австрии с 28 по 31 мая.

Над автомобилем работали 16 молодых людей, которым помогал главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан и его команда. На создание концепта ушло шесть месяцев, пишет Carscope.

За основу для автомобиля был взят трехдверный хэтчбек Citigo c 1,0-литровым двигателем MPI мощностью 75 л.с. Автомобиль, которому "удалили" крышу и задние сиденья, получил комбинированную сине-белую окраску кузова, 16-дюймовые легкосплавные диски, задний спойлер, два патрубка выхлопной системы.

В салоне установлено трехспицевое кожаное рулевое колесо с красной прострочкой, отделанные кожей ручной тормоз и рукоятка рычага переключения передач. Также автомобиль получил новые кресла с особой отделкой, переднюю панель в красно-белых цветах, специальную аудиосистему мощностью 300 Вт и светодиодную подсветку салона голубого цвета, которая синхронизируется с воспроизведением музыки.