Автомобильная компания Mercedes-Benz начала тестировать в дорожных условиях свое обновленное купе CLK. Вчера на одной из трасс немецкого Штутгарта фотографам удалось заснять первые тестовые экземпляры. Несмотря на то, что автомобиль был полностью закамуфлирован, общие черты и некотрые элементы дизайна увидеть все же удалось. Об этом рассказывает портал Колеса.

Новый CLK построен на базе модели C-Class и, вероятнее всего, получит такие же двигатели. Предполагается, что автомобиль оснастят двигателем V6 объемом 3,5 литров мощностью 272 л.с. Также он будет предлагаться в вариантах с 5,5-литровым мотором мощностью 481 л.с., разработанный фирмой AMG, специализирующейся на тюнинге. Представители Mercedes также не отрицают и возможность оснащения новинки в будущем гибридной силовой установкой. В стандартную комплектацию войдут система ночного виденья, активная подвеска, система COMAND, одновременно выполняющая роль навигации, радио, CD-магнитолы и ряд элементов оборудования. Автомобиль можно также дополнить полным приводом 4Matic AWD в качестве опции.

Разработчики позиционируют новую модель, как главного конкурента купе BMW 3 серии. Премьера нового Mercedes-Benz CLK должна состояться на автосалоне в Женеве. Продажи планируют начать в конце следующего года, а версия в кузове "кабриолет" на рынке появится годом позже.