NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
BMW представит в Токио гибридную "пятерку" BMW представит в Токио гибридную "пятерку"
Баварцы планируют устроить на автосалоне в Токио одну мировую и несколько азиатских премьер. Главным шоу-стоппером станет серийная гибридная версия седана 5 серии нового поколения, которая получила силовую установку суммарной мощностью 340 л.с.
23 ноября 2011 г., 17:23
Премьер Италии хочет пересадить министров на отечественные автомобили Премьер Италии хочет пересадить министров на отечественные автомобили
Премьер-министр Италии Марио Монти планирует пересадить всех министров своего кабинета на автомобили отечественного производства. В планах правительства стоит и сокращение бюджетных расходов на содержание государственного автопарка.
23 ноября 2011 г., 16:48
В Москве родители смогут увезти ребенка из роддома только при наличии автокресла В Москве родители смогут увезти ребенка из роддома только при наличии автокресла
24 ноября в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова состоится акция "Предъяви кресло - получи ребенка!". Ее проводят Госавтоинспекция МВД России совместно с Минздравсоцразвития России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности".
23 ноября 2011 г., 15:35
Новый внедорожник Volkswagen Passat Alltrack покажут в Токио Новый внедорожник Volkswagen Passat Alltrack покажут в Токио
Новый внедорожник VW Passat покажут уже на следующей неделе на автосалоне в Токио. Универсал под названием Alltrack займет место между Passat и Tiguan в линейке Volkswagen.
23 ноября 2011 г., 14:36
У Минтранса нет денег на строительство бесплатных дорог У Минтранса нет денег на строительство бесплатных дорог
Минтранс ввиду ограниченности средств на развитие транспортной системы может предложить только ремонт существующих дорог и строительство платных магистралей.
23 ноября 2011 г., 14:01
ГИБДД не спешит на помощь: оставила себе право часами изводить попавших в ДТП водителей ГИБДД не спешит на помощь: оставила себе право часами изводить попавших в ДТП водителей
В Министерстве внутренних дел отказались вводить норматив приезда сотрудников дорожной полиции на место ДТП и предложили упростить процедуру оформления аварии.
23 ноября 2011 г., 12:46
Дорожная полиция России советует родителям тщательно подходить к выбору детского автомобильного кресла Дорожная полиция России советует родителям тщательно подходить к выбору детского автомобильного кресла
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств (ДУУ) позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей старшего возраста - на 54%. Применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.
23 ноября 2011 г., 11:53
Volkswagen представил электрический почтовый фургон Volkswagen представил электрический почтовый фургон
Концерн Volkswagen заглянул в будущее коммерческой модели Transporter, построив концепт почтового фургона eT! По образу поведения электрический фургон напоминает послушную собаку - он может самостоятельно следовать за почтальоном, идущим впереди.
23 ноября 2011 г., 11:28
В Тюмени появятся баннеры с именами погибших в ДТП детей В Тюмени появятся баннеры с именами погибших в ДТП детей
Госавтоинспекция Тюменской области в связи с большим количеством аварий со смертельным исходом на федеральных трассах проведет ряд акций, направленных на предупреждение ДТП.
23 ноября 2011 г., 11:01
Опубликован рейтинг безопасности российских дорог Опубликован рейтинг безопасности российских дорог
В рейтинге Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог" за январь-сентябрь 2011 года лидером оказалась Белгородская область, а замыкает таблицу Владимирская область.
22 ноября 2011 г., 19:36
РФ снизит пошлины на ввоз электромобилей после вступления в ВТО к 2017 году до 15% РФ снизит пошлины на ввоз электромобилей после вступления в ВТО к 2017 году до 15%
Россия после вступления в ВТО снизит ввозные пошлины на новые легковые автомобили, приводимые в движение электродвигателями. Сейчас пошлина на ввозимые электромобили составляет 20%.
22 ноября 2011 г., 17:10
Цены на бензин взлетят в июле следующего года Цены на бензин взлетят в июле следующего года
Депутаты Госдумы в пятницу приняли в третьем, заключительном, чтении поправки в Налоговый кодекс, пересматривающие график повышения акцизов на бензин.
22 ноября 2011 г., 15:47
К 2020 году МВД планирует снизить смертность на дорогах в 1,5 раза К 2020 году МВД планирует снизить смертность на дорогах в 1,5 раза
Число ежегодных потерь от дорожно-транспортных происшествий в России за десятилетие должно сократиться в 1,5 раза - с 25 тыс. до примерно 16,5 тыс. человек.
22 ноября 2011 г., 14:35
Анна Шавенкова не сядет за ДТП: Верховный суд спас героиню шокирующего видео Анна Шавенкова не сядет за ДТП: Верховный суд спас героиню шокирующего видео
Высшая судебная инстанция отказала в удовлетворении надзорной жалобы семьи Пятковых, которые просили отменить приговор Анне Шавенковой, сбившей двух людей на тротуаре и получившей за это 2,5 года лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения приговора.
22 ноября 2011 г., 13:58
Tata представила обновленную Nano Tata представила обновленную Nano
Индийская компания Tata начала продажи обновленной версии модели Nano. Компактный автомобиль стал лучше, при этом его стоимость не изменилась.
22 ноября 2011 г., 13:37