Кроссовер Passat Alltrack получит широкий набор возможностей внедорожника, благодаря своему стилю и оборудованию, сообщает Finamauto.

Новый дизайн переднего и заднего бамперов создан под влиянием Tiguan и Touareg, благодаря чему теперь у внедорожника больший угол въезда. Кроме этого автомобиль получил новые накладки на пороги кузова, защитные пластиковые элементы на колесных арках.

Дорожный просвет увеличен на 30 мм.

Несмотря на увеличение клиренса, габариты автомобиля остались прежними - 4771 мм в длину и 1820 мм в ширину.

Passat Alltrack будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями мощностью 160 и 210 лошадиных сил, а также с двумя дизелями, развивающими 140 и 170 лошадиных сил.

В базовой комплектации система полного привода 4Motion и преселективная коробка передач с двумя сцеплениями DSG будут доступны только для самых мощных модификаций.

Для 140-сильного варианта полноприводная трансмиссия предлагается только в качестве опции.

Автомобиль со 160-сильным мотором останется исключительно переднеприводным.

Одна из самых главных внедорожных опций нового автомобиля - программа Off-Road Driving Programme, которая уже устанавливается на старшие модели Tiguan и Touareg. При помощи нее компьютер будет сам выбирать наилучшие режимы работы коробки, подвески, ABS. Система будет помогать при движении в гору, управляя крутящим моментом. Единственное ограничение заключается в том, что программа работает на скоростях до 18 км/ч.

Выход новинки на европейский рынок ожидается летом 2012 года, ориентировочная стоимость около 30 000 евро.