NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В рейтинге самых угоняемых машин в России сменился лидер В рейтинге самых угоняемых машин в России сменился лидер
По данным страховщиков, предпочтения отечественных автоугонщиков за год сильно изменились: на вершину взлетел Range Rover Evoque, а прежний лидер Porsche Panamera не попал даже в "десятку".
23 ноября 2017 г., 17:50
Индийские военные побили мировой рекорд по числу людей, едущих на одном мотоцикле (ВИДЕО) Индийские военные побили мировой рекорд по числу людей, едущих на одном мотоцикле (ВИДЕО)
58 членов команды военных мотоциклистов Tornadoes умудрились взгромоздиться на мотоцикл Royal Enfield и проехать 1200 метров на авиабазе в пригороде Бангалора.
23 ноября 2017 г., 16:45
Более 6 тысяч Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 отзывают в России для устранения двух неполадок Более 6 тысяч Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 отзывают в России для устранения двух неполадок
По отзывную кампанию попали автомобили, проданные на российском рынке с марта 2012 года по апрель 2016-го. Причиной отзыва стали возможные проблемы с амортизатором багажной двери и системой вентиляции электродвигателя стеклоочистителя.
23 ноября 2017 г., 15:37
Mercedes-Benz внедряет новую противоугонную систему в свои автомобили Mercedes-Benz внедряет новую противоугонную систему в свои автомобили
Система будет активироваться при закрытии припаркованной машины и через спецприложение оправлять уведомление на смартфон владельца, если кто-то попытается проникнуть в салон или отбуксировать авто.
23 ноября 2017 г., 13:52
Тайваньцы представили конкурента Tesla Roadster 2 (ВИДЕО) Тайваньцы представили конкурента Tesla Roadster 2 (ВИДЕО)
Компания XING Mobility показала прототип супермощного электрического спорткара Miss R, который не уступает в резвости представленному на днях новому родстеру Tesla и при этом может использоваться на бездорожье.
23 ноября 2017 г., 12:35
Минтранс определился, как разделить водителей на профессионалов и любителей Минтранс определился, как разделить водителей на профессионалов и любителей
Те, кто собирается работать водителями по найму, например таксистами или дальнобойщиками, будут обучаться по-новому и получать отметку в правах о "профессиональной компетентности", без которой не возьмут на работу. Для остальных процесс обучения упростится.
23 ноября 2017 г., 11:18
Tesla может разориться в 2018 году, пугает Bloomberg Tesla может разориться в 2018 году, пугает Bloomberg
Компания Илона Маска тратит средства со скоростью 480 тысяч долларов в час, и если так пойдет дальше, то финансовые резервы производителя электромобилей будут исчерпаны к августу будущего года, подсчитало агентство.
23 ноября 2017 г., 10:31
УАЗ сделал кабриолет на базе внедорожника Patriot (ФОТО) УАЗ сделал кабриолет на базе внедорожника Patriot (ФОТО)
Новинка предназначена для торжественных мероприятий военных ведомств. Первый экземпляр получили власти Намибии. При этом производитель надеется вывести внедорожники с отрытым верхом и на коммерческий рынок.
23 ноября 2017 г., 09:08
Lamborghini Urus показали на гоночной трассе в преддверии его премьеры (ВИДЕО) Lamborghini Urus показали на гоночной трассе в преддверии его премьеры (ВИДЕО)
Итальянский производитель суперкаров продолжает последовательно раскрывать подробности о своем первом кроссовере, публикуя ролики с демонстрацией его возможностей в различных условиях.
22 ноября 2017 г., 19:16
Продукция "АвтоВАЗа" спустя 12 лет возвращается на Остров свободы Продукция "АвтоВАЗа" спустя 12 лет возвращается на Остров свободы
Ижевский автомобильный завод, входящий в группу "АвтоВАЗ", отправляет 320 седанов Lada Vesta на Кубу для службы такси. При этом руководство предприятия рассчитывает на продолжение поставок машин кубинцам в следующем году.
22 ноября 2017 г., 17:26
Все электрокары BMW i3 в США отзывают из-за опасности для миниатюрных женщин Все электрокары BMW i3 в США отзывают из-за опасности для миниатюрных женщин
Как выяснилось в ходе краш-тестов, если при фронтальном столкновении этой модели с жестким барьером за рулем будет женщина ростом до 152 см и весом до 50 кг, не пристегнутая ремнем безопасности, ей могут грозить серьезные травмы. Продажи i3 на американском рынке прекращены.
22 ноября 2017 г., 15:54
Электромобили в России разрешили заряжать в помещениях Электромобили в России разрешили заряжать в помещениях
Также правительство позволило зарядку электрокаров под навесами и на открытых площадках для хранения транспорта. Теперь зарядки смогут появляться в торгово-развлекательных центрах, автосервисах и мойках, частных владениях и т. п.
22 ноября 2017 г., 14:43
ГИБДД хочет включить тюнинг автомобилей в перечень госуслуг ГИБДД хочет включить тюнинг автомобилей в перечень госуслуг
Готовящиеся нововведения могут коснуться сотен тысяч российских автовладельцев, включая частных автомобилистов, муниципальных перевозчиков и владельцев таксопарков.
22 ноября 2017 г., 13:31
Aston Martin представил новый спорткар Vantage в двух модификациях (ФОТО) Aston Martin представил новый спорткар Vantage в двух модификациях (ФОТО)
Двухместное купе оснащено 4-литровым твин-турбо двигателем V8 мощностью 510 л. с. в дорожной версии. Ускорение с места до 96 км/час занимает 3,6 секунды, максимальная скорость – 314 км/час. Одновременно показана гоночная модификация спорткара для команды Aston Martin Racing.
22 ноября 2017 г., 11:55
У МВД нет денег на конверты для рассылки штрафов нарушителям ПДД У МВД нет денег на конверты для рассылки штрафов нарушителям ПДД
В связи с этим профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о передаче московским властям права самим, без участия ГИБДД, выписывать штрафы еще за 16 нарушений ПДД, зафиксированных фото- и видеокамерами.
22 ноября 2017 г., 10:44