Приемный отец малышки, которая чудом выжила в страшном ДТП на оживленной трассе, заплатит штраф в 500 рублей - за транспортировку ребенка без специального кресла. Напомним, водитель Mitsubishi Outlander пошел на обгон через сплошную, задел грузовик, и от удара его годовалая приемная дочка Кристина вылетела на оживленную трассу, где ее чуть не задавила фура.

Изданию Life News родители объяснили, что кресло у них есть, но малышку переложили на заднюю полку, так как ей было неудобно спать сидя.

В ГИБДД Нижегородской области сообщили: "Водителю автомобиля Mitsubishi грозит штраф 500 рублей за перевозку ребенка без специального удерживающего кресла. Также решается вопрос об изъятии у Рафаила Алиева водительских прав. По закону за такое нарушение ему грозит лишение прав на четыре месяца. В данный момент выясняются все обстоятельства случившегося, проводятся дорожные экспертизы".

Сейчас девочка находится с мамой. Кристина чувствует себя хорошо, ужасная авария закончилась для нее царапинами.

Мать Светлана пояснила и странное, на первый взгляд, поведение: выскочив из машины, она стала подбирать одеяло, а не девочку: "Муж увидел и выскочил сразу забрать дочь. А я сначала думала, что только одеяло выпало, выскочила его с асфальта поднять. Только потом поняла, что едва не произошло ужасное".