NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кошка проехала более 130 км на подвеске заднего колеса, пока ее услышали (ВИДЕО) Кошка проехала более 130 км на подвеске заднего колеса, пока ее услышали (ВИДЕО)
Инцидент произошел в Приморском крае. Владелец автомобиля Honda Jazz выехал из города Арсеньев и доехал почти до Уссурийска, когда услышал жалобное мяуканье и остановился. Чтобы извлечь бедолагу, пришлось снимать колесо.
24 апреля 2018 г., 16:37
Электрокроссовер Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury показали накануне премьеры (ВИДЕО) Электрокроссовер Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury показали накануне премьеры (ВИДЕО)
Новинка оснащена четырьмя электромоторами суммарной мощностью 750 л. с. Запас хода - более 500 км, максимальная скорость - 250 км/ч. Продольный "гребень" от капота до багажника делит панорамную крышу и заднее стекло на два сегмента. Салон отделан белой кожей и розовым золотом.
24 апреля 2018 г., 15:13
Спорткар BMW M4 CS стал доступен для заказа в России по цене более 7 млн рублей Спорткар BMW M4 CS стал доступен для заказа в России по цене более 7 млн рублей
Выпущенный ограниченным тиражом автомобиль оснащается 3,0-литровым двигателем M TwinPower Turbo мощностью 460 л. с. Разгон с места до "сотни" занимает 3,9 сек, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч.
24 апреля 2018 г., 13:53
ГИБДД готовит изменения в практическую часть экзамена на права ГИБДД готовит изменения в практическую часть экзамена на права
Ведомство задумало объединить "площадку" и "город" в единый практический экзамен, дабы новоявленных водителей было не страшно выпускать на дорогу общего пользования.
24 апреля 2018 г., 12:50
Дорожная камера в Швейцарии засняла злостное нарушение скоростного режима уткой (ФОТО) Дорожная камера в Швейцарии засняла злостное нарушение скоростного режима уткой (ФОТО)
Дикая утка низко летела над дорогой со скоростью 52 км/ч при разрешенной скорости движения транспорта 30 км/ч. Полиция недоумевает, куда посылать штраф.
23 апреля 2018 г., 15:34
Около 25 тысяч Mercedes-Benz отзывают в России из-за подушек безопасности Около 25 тысяч Mercedes-Benz отзывают в России из-за подушек безопасности
Отзывная кампания затрагивает автомобили шести классов, реализованные на российском рынке в 2014 - 2017 годах (VIN-коды). Подушка безопасности водителя в этих машинах может сработать из-за электростатического разряда.
23 апреля 2018 г., 14:52
Nissan Qashqai превратили в самый быстрый в мире SUV (ВИДЕО) Nissan Qashqai превратили в самый быстрый в мире SUV (ВИДЕО)
Японский кроссовер, доработанный тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport и оснащенный силовой установкой мощностью 2000 л. с., разогнался до 382,7 км/ч и побил прежний рекорд скорости среди SUV, установленный Toyota Land Cruiser.
23 апреля 2018 г., 14:14
Эксперты выбрали тройку идеальных автомобилей для водителей-новичков Эксперты выбрали тройку идеальных автомобилей для водителей-новичков
Начинающим автомобилистам, недавно получившим права и собирающимся купить свою первую машину, советуют выбрать бюджетный вариант, поскольку в первое время велика вероятность повредить авто из-за неопытности. При этом рекомендуется приобрести машину с "автоматом".
23 апреля 2018 г., 12:56
В Германии по делу "дизельгейта" арестован один из руководителей компании Porsche В Германии по делу "дизельгейта" арестован один из руководителей компании Porsche
Арест произведен после масштабных обысков и выемок документов в офисах Porsche и Audi в Штутгарте и Ингольштадте. Около 30 следователей и 160 полицейских искали данные о причастности руководителей Porsche к махинациям с показателями о содержании вредных веществ в выхлопах. По данным немецких СМИ, задержан Йорг Кернер - глава подразделения, отвечающего за разработку двигателей.
20 апреля 2018 г., 13:21
Спорткар Polestar прошел испытания с дрифтом за Полярным кругом при минус 25 и на скорости до 200 км/ч Спорткар Polestar прошел испытания с дрифтом за Полярным кругом при минус 25 и на скорости до 200 км/ч
Испытания скоростного гибрида компании Polestar, преобразовавшейся из заводского тюнинг-ателье Volvo в самостоятельного автопроизводителя, проходили на закрытом полигоне в Швеции. Автомобиль показал прекрасную управляемость в сложных климатических условиях.
20 апреля 2018 г., 11:42
Названы самые дорогие и самые экономичные города РФ по поездкам в такси до аэропорта Названы самые дорогие и самые экономичные города РФ по поездкам в такси до аэропорта
В первую тройку по самых дорогим такси вошли Самара (в среднем 979 рублей), Владивосток (около 844 рублей) и Ростов-на-Дону (примерно 806 рублей). А самыми экономичными по стоимости такси в аэропорт стали Иркутск, Омск и Астрахань - там поездка обойдется в среднем в 200 рублей.
20 апреля 2018 г., 10:04
В России резко увеличиваются пошлины за выдачу водительских прав и регистрацию автотранспорта В России резко увеличиваются пошлины за выдачу водительских прав и регистрацию автотранспорта
Госпошлина за регистрацию транспортных средств увеличивается до 1,5 тыс. рублей с нынешних 800 рублей. Выдача водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного, изготавливаемого из пластика нового поколения, будет стоить три тысячи рублей (вместо нынешних двух тысяч).
20 апреля 2018 г., 09:26
За три первых месяца 2018 года в России купили всего 16 электромобилей За три первых месяца 2018 года в России купили всего 16 электромобилей
Несмотря на смешные абсолютные цифры, статистика неумолимо показывает огромный рост продаж - 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда продали 13 электромобилей. В будущем стоит ожидать снижения продаж электрокаров - в России теперь отдается приоритет машинам на газе.
19 апреля 2018 г., 15:45
Автомобилям, работающим на газе, хотят разрешить ездить по выделенным полосам Автомобилям, работающим на газе, хотят разрешить ездить по выделенным полосам
Правительство хочет финансово помочь попавшей под санкции "Группе ГАЗ" Олега Дерипаски - стимулировать использование газа на транспорте. Эксперты предупреждают, что выезд газомоторного транспорта на выделенные полосы может похоронить идею увеличения пропускной способности дорог.
19 апреля 2018 г., 15:16
В Испании появились "лежачие" светофоры для смартфонозависимых пешеходов В Испании появились "лежачие" светофоры для смартфонозависимых пешеходов
Принцип их работы заключается в том, что зеленый и красный свет загорается перед "зебрами" синхронно с главными светофорами. Длина светящейся полосы - два метра, ширина – шесть сантиметров. Пешеходы, увлекшиеся гаджетами и смотрящие только себе под ноги, в этом случае обязательно обращают внимание на свет под ногами.
19 апреля 2018 г., 14:15