NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тюнеры Brabus "прокачали" Mercedes-Benz CLS: добавлены аэрокит и фирменные диски, мотор форсирован на 48 л.с. Тюнеры Brabus "прокачали" Mercedes-Benz CLS: добавлены аэрокит и фирменные диски, мотор форсирован на 48 л.с.
Для 3,5-литрового дизеля CLS предлагается два пакета: первый поднимает крутящий момент с 620 до 690 ньютон метров, второй форсирует его до 313 л.с. В результате разгон с нуля до 100 км/ч сокращается до 5,9 секунды, но максимальная скорость не меняется: ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
24 february 2011 г., 19:38
Правообладатели Годзиллы хотят засудить Honda за незаконное использование их чудовища в рекламном ВИДЕО Правообладатели Годзиллы хотят засудить Honda за незаконное использование их чудовища в рекламном ВИДЕО
Похожее на Годзиллу чудовище мелькнуло в рекламе мини-вэна Honda Odyssey. Теперь Компании Toho Co. требуется доказать, что примеченное ими существо является Годзиллой, а также множество иных моментов. Honda, в свою очередь, ситуацию не комментирует.
24 february 2011 г., 18:08
Новый Volkswagen Tiguan уже весной начнут собирать на заводе в Калуге Новый Volkswagen Tiguan уже весной начнут собирать на заводе в Калуге
Новыми опциями для рестайлингового кроссовера Tiguan станут: система распознавания усталости водителя, автоматическое управление дальним светом Dynamic Light Assist, ассистент удержания полосы движения Lane Assist, электронная блокировка дифференциала XDS.
24 february 2011 г., 16:55
Русский бизнесмен покупает часть голландской Spyker Cars - всемирно известного производителя эксклюзивных суперкаров Русский бизнесмен покупает часть голландской Spyker Cars - всемирно известного производителя эксклюзивных суперкаров
Покупателем Spyker Cars выступил предприниматель Владимир Антонов. Стоимость сделки составляет 32 миллиона евро, 15 из которых будут выплачены в момент подписания договора, остальные - в период 2011-2016 годов траншами.
24 february 2011 г., 15:58
Техасская фирма доработала автомобильчик Mini реактивным двигателем и сравнила его на трэке с суперкаром Nissan GT-R (ВИДЕО) Техасская фирма доработала автомобильчик Mini реактивным двигателем и сравнила его на трэке с суперкаром Nissan GT-R (ВИДЕО)
Под капотом "прокачанного" Mini Cooper S остался штатный 1,6-литровый 211-сильный турбомотор, а в задней части салона, сразу за передними креслами, разместился вертолетный двигатель Rolls-Royce мощностью более 420 лошадиных сил. Он включается кнопкой на торпеде, а для управления его тягой предусмотрен вертолетный штурвал.
24 february 2011 г., 15:07
 "ТагАЗ" оштрафовали почти на 9 миллионов долларов за промышленный шпионаж -  использовал технологии GM "ТагАЗ" оштрафовали почти на 9 миллионов долларов за промышленный шпионаж - использовал технологии GM
Кроме того, предъявлены обвинения двум бывшим сотрудникам GM Daewoo, передавшим "ТагАЗу" около тысячи компьютерных файлов с данными по двигателю, дизайну и другой информации по седану Chevrolet Lacetti. На базе этой модели таганрогский завод построил свой компактный седан С100.
24 february 2011 г., 13:22
В Уфе топ-менеджер на джипе насмерть сбил двоих мужчин в фашистской форме и скрылся В Уфе топ-менеджер на джипе насмерть сбил двоих мужчин в фашистской форме и скрылся
Актеры постановочного действа, изображавшие немецких солдат времен Великой Отечественной войны, погибли под колесами джипа, когда переходили дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Водитель иномарки задержан. Медэкспертиза показала 0,063 промилле алкоголя в его организме.
24 february 2011 г., 12:19
Владелец сгоревшего в Москве Maybach до сих пор не объявился Владелец сгоревшего в Москве Maybach до сих пор не объявился
Возможно, хозяин машины, 40-летний Максим Дицман, находится в заграничной поездке. По данным ГУВД, криминальной составляющей в пожаре нет: шикарная иномарка с красивым номером М001УО загорелась из-за замыкания электропроводки. Однако в Госпожнадзоре не исключают и версию поджога.
24 february 2011 г., 11:22
Компания BMW выпустила ВИДЕО, в котором знакомит со звучанием своей новой выхлопной системы в спорткаре М3 Компания BMW выпустила ВИДЕО, в котором знакомит со звучанием своей новой выхлопной системы в спорткаре М3
Опционный выпуск для BMW M3 изготовлен из нового термостойкого материала, так называемого инконела, хромо-никелевого сплава. Его свойства позволяют сократить толщину труб почти вдвое - с 1,5 мм до 0,8 мм, что снижает примерно на 40% общую массу выхлопной системы, до 9 килограмм.
22 february 2011 г., 19:18
Чиновники придумали новую схему автоутилизации: издержки могут переложить на покупателей Чиновники придумали новую схему автоутилизации: издержки могут переложить на покупателей
Теперь государство отказывается от выплаты премий за сдачу старых машин и возлагает ответственность за утилизацию на производителя. Если новую схему утвердят, то производители могут переложить дополнительные издержки на покупателей. Эксперты предсказывают рост цен на автомобили: от 100 долларов.
22 february 2011 г., 18:13
Линейка "Ё-мобилей" пополнилась новой моделью - пятидверным спортивным кроссовером (ФОТО) Линейка "Ё-мобилей" пополнилась новой моделью - пятидверным спортивным кроссовером (ФОТО)
Первое и существенное отличие пятидверной версии кроссовера от трехдверной - изменение внутреннего пространства, за счет чего в салоне теперь могут с комфортом разместиться пять человек. Объем багажника увеличен до 450 литров, величина клиренса – до 210 мм.
22 february 2011 г., 17:16
Электрический родстер Smart, заряжаемый от домашней сети, дебютирует в Женеве Электрический родстер Smart, заряжаемый от домашней сети, дебютирует в Женеве
Ультракомпактный двухместный Forspeed оснащен мягкой складывающейся крышей и 41-сильным электродвигателем, позволяющим развить скорость в 60 км/ч за 5,5 секунды. На одной зарядке Smart Forspeed способен проехать чуть более 130 километров.
22 february 2011 г., 16:36
Машины Chevrolet научились понимать голосовые команды Машины Chevrolet научились понимать голосовые команды
Интерфейс MyLink позволяет переключать радиостанции и музыкальные треки, отыскивать контакты в записной книжке мобильного телефона, управлять внешними устройствами, такими как MP3-плеер, благодаря голосовым командам.
22 february 2011 г., 15:37
Праворульные машины в РФ не запретят, но ввоз иномарок возрастом до трех лет могут прекратить Праворульные машины в РФ не запретят, но ввоз иномарок возрастом до трех лет могут прекратить
Проект нового техрегламента предусматривает драконовскую процедуру прохождения сертификации, после которой ввоз машин до трех и старше пяти лет станет невыгодным. По словам представителя Минпромторга РФ, эта норма позволит ограничить поставки нелегальных, якобы подержанных машин.
22 february 2011 г., 14:54
G Power представила официально "ураганный" универсал BMW M5, разогнавшийся на камеру до 359 км/ч G Power представила официально "ураганный" универсал BMW M5, разогнавшийся на камеру до 359 км/ч
Пакет Hurricane RS ("Ураган") превращает BMW M5 Touring в самый быстрый семейный универсал на планете. Мощность мотора увеличена до 750 лошадиных сил. Установлены спортивные амортизаторы с девятиступенчатой регулировкой жесткости, керамические тормоза и 20-дюймовые литые колесные диски.Цена болида - 288 тысяч евро.
22 february 2011 г., 13:40