NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Китае перевернулся трейлер с шикарными иномарками, ущерб - $1,6 млн В Китае перевернулся трейлер с шикарными иномарками, ущерб - $1,6 млн
Автовоз перевозил премиальные модели марок Porsche, Land Rover, BMW и Maserati. По предварительным данным, виновником дорогостоящего ДТП стал водитель Mazda6, подрезавший трейлер.
24 июля 2014 г., 17:45
Росавтодор объяснил, почему в России плохие дороги Росавтодор объяснил, почему в России плохие дороги
Чиновники заявили, что "виноваты в преждевременном разрушении дорог только тяжеловесы", хотя их доля в составе движения составляет всего 3,5-4%. Введение платы за вред, причиняемый федеральным трассам грузовиками массой свыше 12 тонн, отложили до 15 ноября 2015 года.
24 июля 2014 г., 16:57
Из кремлевского гаража украли 200 автопокрышек Из кремлевского гаража украли 200 автопокрышек
Полсотни автомобилей остались без шин. Пропажу не замечали до проведения инвентаризации. Большинство шин - новые, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. В Пресненский ОВД отправлено заявление.
24 июля 2014 г., 16:36
BMW отметит столетие гибридным суперкаром - наследником легендарной модели M1 BMW отметит столетие гибридным суперкаром - наследником легендарной модели M1
Секретная новинка позиционируется как идеологический преемник легендарного BMW M1, слухи о новой инкарнации которого ходят с 2008 года, когда был представлен концепт M1 Homage. С технологической точки зрения новинка станет более совершенной и быстрой версией гибридного купе i8.
24 июля 2014 г., 12:47
МВД хочет сажать в тюрьму за некачественные дороги МВД хочет сажать в тюрьму за некачественные дороги
Глава следственного департамента МВД говорит, что смертельные ДТП - самая массовая группа преступлений, а их главная причина - плохие дороги. Он предлагает ввести уголовную ответственность за нарушения при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании дорог.
24 июля 2014 г., 11:56
Новый Porsche Cayenne: обновилась не только внешность, но и двигатели Новый Porsche Cayenne: обновилась не только внешность, но и двигатели
Компания Porsche решила не дожидаться Парижского моторшоу и представила обновленный Cayenne, продажи которого в Европе начнутся в октябре. Помимо порции косметических обновок, кроссовер получил новую гибридную установку S E-Hybrid и новый двигатель для мощнейшей "традиционной" S-версии.
24 июля 2014 г., 11:36
Депутатам предложили на год лишать прав за выезд на "встречку" Депутатам предложили на год лишать прав за выезд на "встречку"
Инициатива подготовлена депутатами Госсовета Республики Татарстан. Они утверждают, что низкая дисциплина участников дорожного движения - основная причина ДТП, а наказывают водителей слишком мягко. Например, штрафа в 5 тысяч рублей и до 4 месяцев лишения - недостаточно.
24 июля 2014 г., 10:25
Московский ЦОДД возглавил банкир, никогда не занимавшийся транспортом Московский ЦОДД возглавил банкир, никогда не занимавшийся транспортом
В центре, который занимается светофорами, видеофиксацией и внедрением интеллектуальной транспортной системы, назначение объясняют так: "Уже работает штат высококлассных специалистов в области организации дорожного движения. Но их работу необходимо организовать более эффективно". Эксперты же недоумевают.
24 июля 2014 г., 10:10
Skoda готовит два новых кроссовера Skoda готовит два новых кроссовера
По данным британского издания Autocar, это будут крупный семиместный внедорожник и компактный спортивный SUV. Большой кроссовер намерен конкурировать с Hyundai Santa Fe, а компактный - ни много ни мало с BMW X4 или Range Rover Evoque.
23 июля 2014 г., 17:32
Глава "АвтоВАЗа" назвал даты начала выпуска Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross Глава "АвтоВАЗа" назвал даты начала выпуска Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross
Два кроссовера поступят на конвейер в январе и апреле 2016 года соответственно. Предположительно, основным отличием будет полный привод у версии Cross.
23 июля 2014 г., 15:01
Застрявший в тоннеле трактор блокировал единственную дорогу между РФ и Южной Осетией Застрявший в тоннеле трактор блокировал единственную дорогу между РФ и Южной Осетией
У трактора, ехавшего по Рокскому тоннелю, лопнуло колесо. Неповоротливая машина полностью заблокировала шахту тоннеля на перевале под горой Сохс.
23 июля 2014 г., 14:11
Следующее поколение Chevrolet Niva получит "автомат" и передний привод Следующее поколение Chevrolet Niva получит "автомат" и передний привод
Концепт Chevrolet Niva нового поколения представят широкой публике на Московском автосалоне в конце августа 2014 года. Создатели уверяют, что это будет практически полностью новая машина, со 135-сильным бензиновым двигателем PSA Peugeot-Citroen, производство которого наладят в Тольятти.
23 июля 2014 г., 13:44
Новый кроссовер  Citroen сфотографировали китайские шпионы Новый кроссовер Citroen сфотографировали китайские шпионы
Модель создана совместно с китайской корпорацией Dongfeng. C3-XR представляет из себя перелицованную копию модели партнера по французскому альянсу - Peugeot 2008. Серийный вариант мало чем отличается от своего прототипа - представленного в апреле концепта Citroen C-XR.
23 июля 2014 г., 13:06
Lexus отзывает в  России автомобили с неисправными тормозами Lexus отзывает в России автомобили с неисправными тормозами
Владельцам моделей GS350 и GS250 будут менять педаль тормоза с опасным датчиком: из-за возможных нарушений в передаче сигнала автомобиль может внезапно замедляться. Под отзыв попали 1,3 тысячи авто.
23 июля 2014 г., 12:37
Полисы ОСАГО подорожают дважды: в октябре и апреле Полисы ОСАГО подорожают дважды: в октябре и апреле
Реформа обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) наконец запущена, хотя масштабы роста цен на полисы пока неясны. В октябре базовая цена полиса вырастет на 500 рублей. Со временем вырастут объемы возмещения, а у страховщиков появится возможность конкурировать по цене - пока, впрочем, в узких рамках.
23 июля 2014 г., 11:01