NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Угонять придется аккуратнее: "одолжившие" чужое авто  будут нести матответственность за его повреждение и дальнейшую кражу Угонять придется аккуратнее: "одолжившие" чужое авто будут нести матответственность за его повреждение и дальнейшую кражу
Минюст РФ разработал соответствующий законопроект после того, как Конституционный суд поддержал гражданина, у которого угнали авто "без цели хищения", но затем найти его не удалось. Автовладелец пытался предъявить иск угонщикам, однако судьи низших инстанций сочли, что сам угон автомобиля ущерба не нанес.
24 июня 2015 г., 19:22
Страховщики, контролирующее 90% рынка ОСАГО, подготовились к  продаже   Е-полисов Страховщики, контролирующее 90% рынка ОСАГО, подготовились к продаже Е-полисов
Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Владельцы авто смогут застраховать автомобиль в онлайн-режиме и получить полис ОСАГО в электронном виде уже начиная с 1 июля. Ранее Минфин и ЦБ заявляли, что появление электронного полиса стабилизирует ситуацию на рынке ОСАГО.
24 июня 2015 г., 19:05
Выходец из BMW стал исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа" по финансам Выходец из BMW стал исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа" по финансам
В его задачи будет входить вывод компании на уровень постоянной прибыльности и обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, включая производство новых моделей Lada Vesta и Lada Xray.
24 июня 2015 г., 16:38
 Новый Mini Clubman рассекречен на фотографиях Новый Mini Clubman рассекречен на фотографиях
Подробная информация о модели будет рассекречена в ближайшее время, а публичный дебют состоится в сентябре этого года во Франкфурте. Как и Clubman Concept, представленный в марте прошлого года в Женеве, серийная модель получила шесть дверей.
24 июня 2015 г., 16:07
Lexus показала фирменный  магнитный ховерборд (ВИДЕО) Lexus показала фирменный магнитный ховерборд (ВИДЕО)
В его конструкции используются бамбуковая дека, мощные постоянные магниты и охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники. Другие подробности конструкции пока не раскрываются, но компания обещает еженедельно публиковать новые видео и информацию о проекте.
24 июня 2015 г., 14:39
Дорожные  эксперты предупреждают  о коварной  уловке страховщиков - "судебной отсечке" Дорожные эксперты предупреждают о коварной уловке страховщиков - "судебной отсечке"
В практике страховых компаний существует много хитрых схем, позволяющих занизить или вовсе не платить потерпевшему страховку. Опытные автовладельцы описывают "шедевральный в своем роде способ", который имеет место, когда водитель уверен, что страховая компания заплатила ему меньше, чем насчитал независимый эксперт, и обращается в суд.
24 июня 2015 г., 13:20
Ученые рассказали, в какой момент музыка за рулем становится опасной и как это исправить Ученые рассказали, в какой момент музыка за рулем становится опасной и как это исправить
Профессор психологии Уоррен Бродски, возглавляющий институт искусств при Университете Бен-Гуриона, опубликовал работу, посвященную изучению музыки как фактора, влияющего на эмоциональное состояние водителя и степени влияния данного фактора на концентрацию и внимание.
24 июня 2015 г., 10:50
Китай за год  утроил  производство электромобилей и "гибридов" Китай за год утроил производство электромобилей и "гибридов"
Правительство КНР реализует масштабную экологическую программу по продвижению автотранспорта на новых видах топлива. Власти планируют в ближайшее время довести количество коммерческих автомобилей на электрических и гибридных двигателях на дорогах страны до 300 тысяч штук.
24 июня 2015 г., 10:27
В Уфе водители увезли на колесах новый асфальт, уложенный к июльским саммитам ШОС и БРИКС  (ВИДЕО) В Уфе водители увезли на колесах новый асфальт, уложенный к июльским саммитам ШОС и БРИКС (ВИДЕО)
Из-за некачественной укладки и жары там расплавился новый асфальт на трассе Уфа-Аэропорт. Дорогу менее месяца назад отремонтировала за 219 млн рублей компания из Москвы. Власти считают, что проблема в аномальной жаре, а специалисты говорят, что материал отлип от старой дороги.
23 июня 2015 г., 19:14
  На границе с Украиной будут установлены средства принудительной остановки автомобилей На границе с Украиной будут установлены средства принудительной остановки автомобилей
Об этом заявили в Росгранстрое. Там пояснили, что иногда происходят ситуации, когда автомобили сбивают шлагбаумы при попытке въехать на территорию России. На новые автомобильные пункты пропуска в Крыму направят около 7 млрд рублей.
23 июня 2015 г., 17:51
 На крымских АЗС под видом бензина АИ-95 наливают 92-й: "Еще ослиной мочи не хватает" На крымских АЗС под видом бензина АИ-95 наливают 92-й: "Еще ослиной мочи не хватает"
В Крыму на всех автозаправочных станциях зафиксированы нарушения законодательства, заявила прокурор Наталья Поклонская. Она пообещала, что по каждому факту будут возбуждены уголовные дела.
23 июня 2015 г., 17:22
Грузовик в Китае рассыпал  30 тонн арбузов (ВИДЕО) Грузовик в Китае рассыпал 30 тонн арбузов (ВИДЕО)
У грузовика с длинным прицепом, перевозившего арбузы в городе Юньчэн, отказали тормоза и он на высокой скорости врезался в станцию технического обслуживания, раскидав весь свой груз живописным шлейфом.
23 июня 2015 г., 16:38
В России новую иномарку можно будет  снять   за 8 рублей В России новую иномарку можно будет снять за 8 рублей
Жители столицы уже в августе смогут пользоваться новой услугой поминутной аренды автомобилей. О запуске проекта каршеринга объявил его итальянский инвестор, договорившийся с властями Москвы. В дальнейшем услугу планируется внедрить и в других крупных городах.
23 июня 2015 г., 16:04
Новость о разрезанном пополам автомобиле оказалась рекламным трюком Новость о разрезанном пополам автомобиле оказалась рекламным трюком
В немецкой прессе появилось опровержение недавней новости о разделенном пополам имуществе после развода. Все это оказалось умело подготовленной рекламой ассоциации юристов. Тем не менее объявленный на eBay аукцион про продаже половинки Opel Corsa успешно продолжается.
23 июня 2015 г., 12:20
  Во Владивостоке бушуют "парковочные войны" со "штрафами" в формате "лопатой по стеклу" Во Владивостоке бушуют "парковочные войны" со "штрафами" в формате "лопатой по стеклу"
Проблему тотальной нехватки парковочных мест у жилых домов местные жители часто решают путем порчи автомобиля "обидчика", загородившего проезд. В полиции сетуют, что участники парковочных разборок предпочитают описывать свои злоключения в соцсетях, а заявления в органы нести не спешат.
23 июня 2015 г., 11:59